Die Sims 4: Pferderanch Erweiterungspack (Add-On) (PC/Mac) PC Spiele

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Add-On: ja Ausführung: Standard Edition Crossover-Spiel: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,95 €
Ø 27 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 26,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Die Sims 4 Pferderanch-Erweiterungspack (EP14) PC/Mac |Code in Der Box | Deutsch Amazon Marketplace Die Sims 4 Pferderanch-Erweiterungspack (EP14) PC/Mac |Code in Der Box | Deutsch Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Sims 4 PC Addon Horse Ranch Kaufland Sims 4 PC Addon Horse Ranch 2-3 Werktage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Sims 4 - Pferderanch - Erweiterungspack (Code in a Box) PC Otto Sims 4 - Pferderanch - Erweiterungspack (Code in a Box) PC lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Die Sims 4 Pferderanch-Erweiterungspack (EP14) PC/Mac |Code in Der Box | Deutsch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Sims 4 PC Addon Horse Ranch Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Sims 4 - Pferderanch - Erweiterungspack (Code in a Box) PC Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Sims 4 PC Addon Horse Ranch Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Die Sims 4: Pferderanch Erweiterungspack (Add-On) (PC/Mac) Test

5/5
★★★★★ Wow, einfach klasse!
Kristin Januar 2023

Nach einer langen Pause von Jahren habe ich mich kurz vor Weihnachten entschieden, die Sims wieder zu spielen und war begeistert. Zu Weihnachten bekam ich dann das Erweiterungspack *Landhaus-Leben*, eine großartige Ergänzung. Ich liebe Farmsimulationen auf Konsolen und jetzt kann ich es mit Sims am PC verbinden, einfach toll.

Hühner, Kühe usw. versorgen, sich selbst versorgen und eine atemberaubende neue Siedlung aufbauen. Den Garten mit Gemüse gestalten und pflegen - ich finde es einfach so entspannend und dennoch fesselnd. TOP Erweiterung!.

5/5
★★★★★ Code in Box, super schnelle Lieferung
Anna K Januar 2022

Ich habe die CD schnell erhalten und das Spiel problemlos auf Origin heruntergeladen. Die neuen Klamotten und Objekte sowie die Uni-Map gefallen mir sehr gut. Alles hat reibungslos funktioniert und ich bin bisher sehr zufrieden mit dem Produkt. Die Lieferung war schnell und der Installationsprozess unkompliziert.

Insgesamt ein tolles Spielerlebnis mit vielen neuen Inhalten. Von mir gibt es eine klare Empfehlung für alle Sims-Fans da draußen!.

5/5
★★★★★ Eine schöne Erweiterung
MademoiselleMeow August 2020

Inselleben ist ein Erweiterungspack für Die Sims, das Meerjungfrauen, die neue Welt Sulani und viele neue Funktionen bietet. Obwohl die Meerjungfrauen-Funktion nicht so aufregend ist, wie erwartet, bringt sie dennoch eine süße Idee mit sich. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, sowohl beim Meerjungfrauen-Style als auch bei der Welt Sulani.

Neue Aktivitäten wie Sandburgen bauen, Motorboot fahren und bräunen sorgen für Abwechslung und Spaß. Mit hübscher Kleidung, Frisuren und Einrichtungsgegenständen bietet Inselleben viele Möglichkeiten, um das Spiel zu erweitern. Auch die neuen Jobangebote und gesellschaftlichen Ereignisse machen das Erweiterungspack interessant.

Inselleben ist ein Muss für Fans von Die Sims und sorgt für langanhaltenden Spielspaß. Mit 5 Sternen bewertet, keine Langeweile in Sicht!.

4/5
★★★★☆ Eines der besten Addons für Sims 4
MariusMarius April 2022

Das Sims 4 Landhaus-Leben ist ein gelungenes Addon mit einer neuen Welt voller Unterhaltungsmöglichkeiten wie Stalltieren, Wildtieren und neuen Erzeugnissen. Die Tiere belegen keinen Platz im Haushalt und bringen Milch, Eier und andere Produkte. Trotzdem können bisher keine Nachkommen gezüchtet werden.

Es gibt auch neue Kleidungsstücke, Möbel und die Möglichkeit, Obst einzulegen. Der Inhalt muss nach Eingabe eines Codes bei Origin heruntergeladen werden. Insgesamt bietet das Addon eine Vielzahl an neuen Möglichkeiten für Sims-Fans, um das Landleben im Spiel zu genießen.

4/5
★★★★☆ Tiere
Josi Dezember 2021

Dieses Set ist großartig mit schönen Designs für die Küche, aber leider nicht ideal für den Tierstall. Nur ein Tier wie ein Lama oder eine Kuh passt hinein und sie werden schnell unglücklich und dreckig. Das ist schade, aber für andere Zwecke perfekt.

4/5
★★★★☆ Japan!!!
Kuroi T Januar 2021

Ich war begeistert von der Ankündigung, dass es nach Japan geht, aber nachdem ich die Welt gesehen habe, war ich enttäuscht. Die Grundstücke sind zu klein und die größeren sind zu teuer. Trotzdem gefallen mir die neuen Spielmechaniken sehr gut und es macht wirklich Spaß! Es ist schade, dass die Welt nicht meinen Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
ja
Standard Edition
ja
Endlosspiel
Maxis
20.07.2023
Lebenssimulation, Simulation, Spiele für Kinder
Electronic Arts
ja
7 Jahre
PC-Simulation
Die Sims
nein
CD-ROM
1 Spieler
Online-Aktivierung über Origin
Singleplayer
Maus, Tastatur
6 Jahre
für Kinder, für Mädchen
Die Sims 4
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram