Square Enix Deus Ex: Mankind Divided - Day One Edition (PC) Test PC Spiele
- Das Spiel bietet eine realistische Spielegrafik, die für ein intensives Spielerlebnis sorgt.
- Es ist für Windows 7 und Windows 8 Betriebssysteme geeignet.
- Die Steuerung erfolgt über Maus und Tastatur, was präzises Spielen ermöglicht.
- Das Spiel ist für Erwachsene ab 18 Jahren freigegeben.
-
Günstigster Preis
Deus Ex: Mankind Divided (PC)
Lieferzeit: 1-3 Tage
20,39 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 27,38 €
→ zum Angebot
-
Deus Ex Mankind Divided Steel 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Deus Ex: Mankind Divided Day One Edition PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
-
Square Enix Deus Ex: Mankind Divided D1 Edition PC
in 3-5 Tagen lieferbar
59,45 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 62,38 €
→ zum Angebot
Square Enix Deus Ex: Mankind Divided - Day One Edition (PC) Test
4 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der mit Spannung erwartete neue Teil der Deus-Ex-Reihe erweist sich als sehr rund und umfangreich. Wieder einmal steht es dem Spieler frei, auf welchem Weg er sich durch die Levels bewegen möchte. Optionen gibt es jedenfalls in Hülle und Fülle.
Die neue Geschichte ist dabei sehr spannend erzählt und mitreißend und bildet wieder einmal den Kern des gesamten Spiels. Wirklich besser als der Vorgänger ist Mankind Divided nicht unbedingt, aber dafür wird das hohe Niveau hervorragend gehalten. Lob gibt es auch für die tollen Nebenmissionen. Kritik ist anderseits für die vielen kleineren technischen Schwächen vonnöten.“
„Bei Deus Ex: Mankind Divided handelt es sich um einen technisch ausgereiften Nachfolger der Serie. Im Vergleich mit dem Action-Rollenspiel-Hit aus dem Jahre 2011 sind Verbesserungen bei der Technik und auch beim fantastischen Leveldesign schnell erkennbar, dies wird Fans sicher nicht enttäuschen. Prag sieht hier teilweise sehr spektakulär aus, die Gesichter der Nebenrollen hingegen zum Teil weniger. Die spielerische Qualität bewegt sich durchweg auf einem sehr hohen Niveau, die Story hingegen kann dieses Niveau jedoch leider nicht halten.“
„Deus Ex: Mankind Divided setzt da an, wo der Vorgänger aufgehört hat, nicht nur storytechnisch, sondern auch spielerisch. Das Ganze erscheint dabei noch einmal eine Spur ausgereifter. Während die Geschichte wohl niemanden vom Hocker hauen dürfte, ist das subtile Gefühl von spielerischer Freiheit und der Lebendigkeit der Welt in dieser Form wohl einzigartig.
Das Spannende ist dabei, dass Denken vonseiten des Spielers zwar erwünscht ist, aber eben nicht erzwungen wird. Wer viel Zeit mit Suchen und Stöbern verbringt, darf sich auf jede Menge Content freuen. Wer lieber einfach drauflos spielt, hat dabei aber niemals das Gefühl, viel zu verpassen. Das Zusammenspiel der teils sehr unterschiedlichen Gameplay-Elemente funktioniert reibungslos. Lediglich die Mikrotransaktionen trüben den Eindruck.“
„Deus Ex: Mankind Divided macht über die gesamte Spielzeit Spaß und unterhält den Spieler ohne Fehl und Tadel. Alleine an dieser Aussage kann man bereits ablesen, dass es sich hier um ein wirklich gelungenes Spiel handelt. Die Grafik ist auf einem sehr hohen Niveau, erfordert allerdings auch eine dementsprechend starke Grafikkarte.
Motivation für mehrmaliges Durchspielen erhält man aufgrund der zahlreichen offensichtlichen wie kreativen Lösungen für die Probleme, die das Spiel bereithält. Hier lohnt sich Stöbern und Ausprobieren. Die Figur von Adam Jensen wirkt dabei zwar cool, doch es fehlt ihm an zusätzlichen Dimensionen. Technisch gesehen leidet der Titel außerdem noch unter Abstürzen und Fehlern, die hoffentlich bald behoben sind.“
Square Enix Deus Ex: Mankind Divided - Day One Edition (PC): Ein Meisterwerk für PC-Spieler
Square Enix Deus Ex: Mankind Divided - Day One Edition (PC) ist ein herausragendes Action-Rollenspiel, das von Eidos Montreal entwickelt wurde. Dieses Spiel bietet eine fesselnde Story im Einzelspielermodus und ist für PC-Plattformen konzipiert. Mit einer realistischen Spielegrafik und einer packenden Cyberpunk-Thematik zieht es Spieler in eine dystopische Zukunftswelt.
Fesselnde Story und beeindruckende Grafik
Das Spiel bietet eine tiefgründige Story im Einzelspielermodus, die Sie in eine Welt voller Intrigen und Verschwörungen entführt. Die realistische Spielegrafik sorgt dafür, dass Sie vollständig in die Spielwelt eintauchen können. Die Perspektive wechselt zwischen First Person und Third Person, was für abwechslungsreiches Gameplay sorgt.
✓ Bester Preis
"Deus Ex: Mankind Divided bietet atemberaubende Grafik und eine fesselnde Story, die fast wie ein Spitzenfilm wirkt. Die neuen experimentellen Augmentierungen sorgen für vielseitige Möglichkeiten im Gameplay und erweitern den Stealth-Effekt deutlich. Selbst Hintergrundtexturen werden realistisch dargestellt, sodass die Grenze zwischen Realität und Virtualität verschwimmt. Obwohl man in Prag viel Zeit verbringt, wird die Story durch die beeindruckende Grafik aufgewertet.
Insgesamt ein gelungenes Abenteuer mit Adam Jensen, das jeden Gamer begeistern wird. ".
Deus Ex: Mankind Divided ist ein fesselndes Zukunftsspiel mit beeindruckender Grafik, obwohl Prag als Haupt-Spielumgebung etwas eintönig wirkt. Ein Besuch in London oder Berlin wäre eine willkommene Abwechslung gewesen! Die Patches haben die lästigen Bugs beseitigt und DirectX X wurde erfolgreich implementiert. Die Atmosphäre des Spiels wird durch die Grafik noch verstärkt, obwohl an manchen Stellen Verbesserungsbedarf besteht. Insgesamt ein Spiel, das trotz kleiner Mängel begeistert und Gamer mit seinem Stil in den Bann zieht.
Deus Ex: Mankind Divided bietet eine fesselnde Spielerfahrung, die Fans der Vorgänger begeistern wird. Mit toller Grafik und einem atmosphärischen Soundtrack macht das Spiel einfach Spaß. Trotz einiger kleiner Bugs und hoher Leistungsanforderungen lohnt es sich, die faszinierende Welt von Deus Ex zu erkunden. Durch potenzielle Patches können die Kritikpunkte verbessert werden.
Spieler werden die verschiedenen Möglichkeiten im Spiel, von Hacking bis Stealth-Modus, genießen. Für Fans der Serie ist Deus Ex: Mankind Divided definitiv empfehlenswert und sorgt für stundenlangen Spielspaß.
Ich habe bereits 15 Stunden lang Deus Ex: Mankind Divided gespielt und es ist eine deutliche Steigerung im Vergleich zu Human Revolution! Die Story ist fesselnd, obwohl ich aufgrund der vielen Nebenmissionen noch nicht weit gekommen bin. Das Gameplay ist erstklassig und macht mega Spaß! Leider benötigt das Spiel einen leistungsstarken PC. Mit meiner 1070 GTX kann ich es auf Ultra spielen, aber bei aktiviertem MSAA sinkt die Bildrate drastisch. Dennoch definitiv empfehlenswert!.
Das Spiel läuft reibungslos und ist äußerst unterhaltsam. Der Download verlief problemlos und auf meinem LG 21:9 Monitor läuft es auch im Vollbildmodus einwandfrei. Bevor man eine negative Bewertung abgibt, sollte man vielleicht die Einstellungen des Computers überprüfen. Ich bin absolut zufrieden und gebe daher 5 Sterne.
Obwohl das Spiel bei mir noch lädt, sind die ständigen Höhlenmenschen unerträglich. Brauchen wir heutzutage keine Geduld mehr? Lieber mehr Züge fahren lassen! Freue mich auf das Spiel, bis dahin 5 Sterne ;).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen