Warner Bros. Pictures Rampage: Big Meets Bigger [DVD]

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DVD Bildformate: 16:9 - 2.40:1 FSK-Freigabe: ab 12 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rampage: Big Meets Bigger Amazon Rampage: Big Meets Bigger Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Warner Bros. (plaion Pictures) Rampage - Big meets bigger thalia Warner Bros. (plaion Pictures) Rampage - Big meets bigger Lieferbar in 5 - 7 Tagen 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Rampage - Big meets bigger buecher Rampage - Big meets bigger Lieferbar in 5 - 7 Tagen 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Rampage: Big Meets Bigger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Rampage: Big Meets Bigger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Rampage - Big meets bigger buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 7,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Warner Bros. (plaion Pictures) Rampage - Big meets bigger thalia Thalia.de Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Warner Home Video Rampage - Big meets Bigger Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 17,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Warner Bros. Pictures Rampage: Big Meets Bigger [DVD] Test

5/5
★★★★★ Unterhaltsam und erstaunlich gute Tricks
D. K Oktober 2021

"Die DVD bietet gute Unterhaltung zu einem günstigen Preis. Die schauspielerische Leistung mag nicht preisverdächtig sein, aber die Spezialeffekte sind beeindruckend. Das Ende mag ein wenig kitschig sein, aber immerhin bleibt einem ein übertriebenes "Emmerich-Ende" erspart. Dwayne Johnson ist wie immer solide, aber die wahren Stars sind die Mutanten im Film.

Es ist keine hochwertige Produktion, aber definitiv kein billiger Schund. Die DVD enthält alles, was man braucht, um sich gut zu unterhalten. Insgesamt ist der Film eine nette Unterhaltung und zeigt, was heutzutage selbst bei günstigen Produktionen möglich ist. Nicht so übertrieben wie andere Filme von Johnson, aber dennoch sehenswert. ".

5/5
★★★★★ Guter Film mit den Affen und seinen 🖕🤣
Hertha b März 2021

Ich bin begeistert von diesem Film, vor allem der Affe mit seinem frechen Mittelfinger sorgt für viele Lacher 😁🤣🤣. Allerdings finde ich, dass das Menü etwas zu schlicht ist. Daher gebe ich der Aufmachung nur zwei Sterne, dem Film selbst aber volle vier Sterne. Insgesamt lohnt es sich, diesen Film anzuschauen.

5/5
★★★★★ Dwayne ich liebe dich :)
Kris G Oktober 2019

Dwayne the Rock Johnson ist einfach großartig in diesem Film! Die Beziehung zwischen ihm und dem Gorilla George ist herzerwärmend und macht den Film sehenswert. Ein unvergessliches Ende rundet das Ganze ab. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Story
nicole h September 2019

Diesen Film habe ich schon lange mit meiner Tochter sehen wollen und endlich habe ich beschlossen, ihn zu bestellen, da wir den Schauspieler sehr mögen. Trotz anderer Meinungen, dass der Film nicht gut ist, finden wir ihn toll. Gute Schauspieler, schöne Story und insgesamt nicht zu vorhersehbar.

Eine klare Empfehlung für alle "The Rock"-Fans. Die Lieferung war wie immer sehr schnell. Jederzeit gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Cooler als King Kong
Steven J April 2019

Liebhaber von King Kong werden diesen Film lieben! Mit einer Mischung aus Action, Humor und großartigen Spezialeffekten bietet der Film eine packende Handlung, in der The Rock zusammen mit einem Gorilla die Stadt vor einer monströsen Bedrohung rettet. Durch die gelungene Mischung aus Spannung und humorvollen Momenten bleibt der Film stets unterhaltsam. Ein absolutes Muss für alle Fans von Monsterfilmen! Lassen Sie sich von Kritiken nicht abschrecken und bilden Sie sich Ihre eigene Meinung über diesen aufregenden Streifen. Sehen Sie sich "Rampage: Big meets Bigger" unbedingt an und tauchen Sie in die Welt der furchterregenden Kreaturen ein.

5/5
★★★★★ Toller Film...und auch etwas traurig....
Sylvia B März 2019

Dieser Film ist absolut faszinierend und mitreißend. Der Affe ist ein cooler Charakter, der die Herzen berührt. Trotz einiger trauriger Momente am Ende lohnt es sich, ihn anzusehen. Verpassen Sie es nicht, sich dieses Meisterwerk anzuschauen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
DVD
Weitere Eigenschaften
16:9, 2.40:1
ab 12 Jahren
Abenteuerfilm, Actionfilm, Fantasyfilm, Musikfilm, Science Fiction
Warner Bros.
Japan, USA
98 min
Deutsch
Surround
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram