Gangs of Sherwood (PC) PC Spiele

• Tauchen Sie ein in eine dynamische Spielwelt, die von der bekannten Legende inspiriert wurde und spannende Abenteuer verspricht.
• Erleben Sie vielseitige Spielmodi, die sowohl Einzelspieler als auch Koop- und Online-Multiplayer-Erlebnisse ermöglichen.
• Genießen Sie die von Appeal Studios entwickelte Action-Gameplay, das für intensive und fesselnde Spielmomente sorgt.
• Profitieren Sie vom Erscheinungsdatum 19.10.2023, das aktuelle Grafik- und Gameplay-Standards gewährleistet.
• Erfahren Sie die Qualität eines von Nacon veröffentlichten Titels, der für hochwertige Spielerlebnisse bekannt ist.
• Erleben Sie ein rundes Gesamtpaket, das Action, Strategie und Teamplay in einer faszinierenden Spielwelt vereint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,46 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,46 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gangs of Sherwood Instant Gaming Gangs of Sherwood sofort per Download 15,46 € Versand kostenfrei Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• Gangs of Sherwood - [PC] Saturn Gangs of Sherwood - [PC] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Gangs of Sherwood - [PC] Media Markt Gangs of Sherwood - [PC] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.46 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Gangs of Sherwood ✓ Bester Preis Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 15,46 € Versand kostenfrei Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Gangs of Sherwood - [PC] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Gangs of Sherwood - [PC] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Gangs of Sherwood (PC)

Gangs of Sherwood (PC) - Episches Abenteuer im mittelalterlichen England

Tauchen Sie ein in ein spannendes Action-Abenteuer, das die legendäre Geschichte von Robin Hood neu interpretiert. Dieser Titel entführt Sie in eine fesselnde Welt voller Geheimnisse und Herausforderungen. Als Spieler schlüpfen Sie in die Rolle eines der berühmten Gesetzlosen und kämpfen gegen die Tyrannei des Sheriffs von Nottingham. Mit atemberaubenden Grafiken und einem ausgeklügelten Kampfsystem verspricht das Spiel stundenlangen Spielspaß für Abenteurer jeden Alters.

Vielseitige Spielmodi für maximalen Spielspaß

Das Action-Rollenspiel bietet eine beeindruckende Vielfalt an Spielmodi, die für jeden Geschmack etwas bereithalten. Im packenden Singleplayer-Modus erleben Sie die fesselnde Hauptgeschichte und entwickeln Ihren Charakter stetig weiter. Besonders spannend wird es im kooperativen Multiplayer-Modus, in dem Sie gemeinsam mit Freunden die Wälder Sherwoodswälder durchstreifen und aufregende Missionen meistern. Die Online-Funktionen ermöglichen es zudem, sich mit Spielern aus aller Welt zu messen und Ihre Fähigkeiten auf die Probe zu stellen.

Gangs of Sherwood (PC) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gangs of Sherwood (PC)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Appeal Studios
19.10.2023
Action
Nacon
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram