Microsoft Flight Simulator 2020: Premium Deluxe Edition (PC) PC Spiele

★★★★★ (368 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Arbeitsspeicher beträgt 8.192 MB.
• Das Betriebssystem ist Windows 10.
• Der Festplattenspeicher umfasst 150.000 MB.
• Der Grafikspeicher beträgt 2.048 MB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,76 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Flight Simulator Premium Deluxe Edition - [PC] Amazon Marketplace Microsoft Flight Simulator Premium Deluxe Edition - [PC] Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Microsoft Flight Simulator 2020 Premium Deluxe Edition PC, Flugsimulations... Otto Microsoft Flight Simulator 2020 Premium Deluxe Edition PC, Flugsimulations... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Microsoft Flight Simulator 2020 Premium Deluxe Edition PC | 10 Zusatzflugzeuge Kaufland Microsoft Flight Simulator 2020 Premium Deluxe Edition PC | 10 Zusatzflugzeuge 3-5 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Microsoft Flight Simulator 2020 - Premium Deluxe (DVD Edition) - Windows -... proshop DE Microsoft Flight Simulator 2020 - Premium Deluxe (DVD Edition) - Windows -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 92,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Flight Simulator 2020
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Flight Simulator 2020 Premium Deluxe Edition PC, Flugsimulations Software ✓ Bester Preis Otto Aerosoft – House of Simulation (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Microsoft Flight Simulator Premium Deluxe Edition - [PC] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Microsoft Flight Simulator 2020 Premium Deluxe Edition PC | 10 Zusatzflugzeuge Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Microsoft Flight Simulator 2020 - Premium Deluxe (DVD Edition) - Windows - Simulator proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 92,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht Microsoft Flight Simulator 2020: Premium Deluxe Edition (PC)

Erleben Sie die Welt aus der Vogelperspektive

Der Microsoft Flight Simulator 2020: Premium Deluxe Edition (PC) bietet Ihnen die Möglichkeit, die Welt aus der Vogelperspektive zu erkunden. Entwickelt von Asobo Studio und veröffentlicht am 18.08.2020, gehört dieses Spiel zu den besten Simulationen auf dem Markt. Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren ist es auch für Kinder geeignet.

Realistische Flugerfahrung und detaillierte Landschaften

Dank der fortschrittlichen Technologie bietet der Microsoft Flight Simulator 2020: Premium Deluxe Edition (PC) eine realistische Flugerfahrung. Die detaillierten Landschaften und die realitätsgetreue Nachbildung von Städten und Flughäfen machen das Spiel zu einem visuellen Highlight. Die Steuerung erfolgt wahlweise über Joystick oder Maus.

Microsoft Flight Simulator 2020: Premium Deluxe Edition (PC) Test

5/5
★★★★★ Wahnsinn!
Norbert K Februar 2023

Der bisher beste Flugsimulator von Microsoft. Die Geländedarstellung ist beeindruckend, trotz gelegentlicher Unstimmigkeiten bei den Gebäuden. Ansonsten hat die Installation reibungslos funktioniert, trotz mancher negativer Bewertungen.

Bei mir lief alles perfekt nach dem Einlegen der 10 DVDs und dem Installieren von Updates. Absolut empfehlenswert für Flugbegeisterte!.

5/5
★★★★★ Recht gut, aber nicht perfekt
Thomas Juni 2022

Als ehemaliger Pilot bin ich begeistert von der realistischen Simulation und den detaillierten Grafiken. Trotz einiger Softwareprobleme wie Bugs und Abstürze, finde ich Aerosoft FS2 insgesamt zufriedenstellend. Diese Flugsimulator-Anwendung benötigt weniger Ressourcen und bietet ein beeindruckendes Spielerlebnis.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Wendy H März 2022

Ich habe dieses Spiel über Steam gekauft und bin nach 39 Flugstunden total begeistert. Anfangs habe ich es auf einem Omen 17" Gaming Laptop (Geforce 2070 & 16GB Ram) gespielt, was zwar möglich war, aber mit Rucklern in maximaler Auflösung verbunden war. Nach einem Upgrade auf einen Omen Gaming PC mit einer 3080TI und 32GB Speicher läuft das Spiel nun butterweich.

Man benötigt zwar keine so hochwertige PC-Konfiguration, aber der Spielspaß verdoppelt sich damit. Zudem können Addons installiert werden, um beispielsweise mit dem Air Croatia Logo zu fliegen. Trotz des hohen Preises von 108€ würde ich es wieder kaufen, da der Spaß es wert ist. Besonders empfehle ich den Boeing Yoke, um ein tolles Fluggefühl zu erleben.

5/5
★★★★★ Na bumm!
franz_st Oktober 2021

"Als langjähriger Flugsimulator-Fan seit den sublogic-Zeiten kann ich nur sagen, dass der Microsoft Flight Simulator 2020 mich umgehauen hat. Die Grafik mit Sonnenuntergängen, Wolken und Spiegelungen ist so realistisch, dass ich staunend vor dem Bildschirm sitze. Allerdings benötigt man eine schnelle Internetverbindung und leistungsstarken PC, um das volle Spielerlebnis genießen zu können.

Ich habe in einen schnellen Prozessor, 32 GB RAM und eine 3060er Grafikkarte mit 12 GB VRAM investiert - und es hat sich gelohnt! Sogar mein alter Fliegerkollege aus der Sublogic-Zeit ist begeistert und hat sein Equipment aufgerüstet, um dieses faszinierende Flugerlebnis in vollen Zügen zu genießen. ".

5/5
★★★★★ Sehr guter und übersichtlicher Artikel von Microsoft, l e i d e r sehr hoher Bedarf zur Festplatte.
helbromi September 2021

Ein detailliertes und benutzerfreundliches Produkt von Microsoft für deutsche Nutzer. Trotz umfassender Beschreibung benötigt es viel Speicherplatz. Die Installation brach ab der dritten CD ab, da der Speicherplatz aufgebraucht war. Bedauerlich!.

5/5
★★★★★ Sensationelle Graphik
Amazon Kunde Mai 2021

Die erste Lieferung konnte nicht installiert werden, aber der Ersatz kam problemlos. Trotz vorheriger Code-Nutzung funktionierte die Installation beim zweiten Versuch. Tolles Service! Das Produkt überzeugt mit sensationeller Grafik ohne Ruckeln. Ich bin begeistert, auch wenn ich extra einen neuen Laptop dafür kaufen musste.

Meinungen 1 bis 6 von 368

Allgemeine Daten
Asobo Studio
18.08.2020
PC-Flugsimulator / Flugsimulator, Simulation, Spiele für Kinder
Aerosoft, Microsoft, NBG, Xbox Game Studios
ja
3 Jahre
PC
PC-Simulation
Microsoft Flight Simulator
ja
DVD-ROM
Singleplayer
Joystick, Maus
8.192 MB
Windows 10
150.000 MB
2.048 MB
3.100 MHz
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram