Deus Ex: Mankind Divided (PS4) Test PS4 Actionspiel
- Das Spiel unterstützt verschiedene HD-Formate wie 1080i, 1080p und 720p.
- Die realistische Spielegrafik sorgt für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.
- Der Surround-Sound im Dolby Digital-Format bietet eine packende akustische Untermalung.
- Die Spielsteuerung erfolgt über den PS4-Controller, was eine intuitive Bedienung ermöglicht.
- Das Spiel ist exklusiv für die Playstation 4 (PS4) konzipiert.
- Es gibt keinen Mehrspielermodus, was den Fokus auf das Singleplayer-Erlebnis legt.
-
Günstigster Preis
Deus Ex: Mankind Divided [PlayStation 4]
Auf Lager
19,85 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 24,85 €
→ zum Angebot
-
Deus Ex: Mankind Divided 1-2 Werktage 19,91 € Versand kostenfrei Gesamt 19,91 € → zum Angebot
-
Deus Ex: Mankind Divided - Day One Edition
2 Werktage
24,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,74 €
→ zum Angebot
-
Deus Ex: Mankind Divided - Day One Edition Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Deus Ex: Mankind Divided (PS4) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Deus Ex: Mankind Divided ist extrem gelungen und auch wenn es den Vorgänger insgesamt nicht wirklich überflügeln kann, so hält das Spiel doch zumindest das hohe Niveau, was wohl nicht nur Fans der Serie äußerst wohlwollend zur Kenntnis nehmen dürfte. Der beste Aspekt des Titels ist dabei wieder einmal die Story, die sehr spannend ist. Auch die toll designten Levels und die Serien-typische große spielerische Freiheit begeistern.
Zudem wird das Ganze diesmal durch toll inszenierte Nebenmissionen bereichert. Probleme gibt es hingegen vor allem auf technischer Front. Zudem ist das System mit den Ingame-Käufen einfach deplatziert.“
Deus Ex: Mankind Divided (PS4) – Ein Meisterwerk für Action- und Rollenspielfans
Deus Ex: Mankind Divided (PS4) ist ein herausragendes PS4 Actionspiel, das von Eidos Montreal entwickelt und von Square Enix veröffentlicht wurde. Dieses Spiel kombiniert Elemente eines PS4 Ego Shooters (FPS) und eines Rollenspiels, um eine fesselnde Spielerfahrung zu bieten. Die realistische Spielegrafik und die spannende Cyberpunk-Thematik machen es zu einem Muss für jeden PS4-Besitzer.
Fesselnde Story im Einzelspielermodus
Im Einzelspielermodus von Deus Ex: Mankind Divided tauchen Sie in eine packende Story ein, die Sie stundenlang fesseln wird. Der Story-Modus ist perfekt für Spieler, die eine tiefgründige und gut erzählte Geschichte schätzen. Mit einer PEGI-Freigabe ab 18 Jahren richtet sich das Spiel an ein erwachsenes Publikum, das komplexe Handlungsstränge und moralische Entscheidungen zu schätzen weiß.
✓ Bester Preis
Toller Cyberpunk Thriller mit stimmungsvoller Atmosphäre und großartigem Sound. Die Steuerung ist anfangs etwas schwierig, aber man gewöhnt sich schnell daran. Die musikalische Untermalung ist hervorragend und die Vielfalt der Handlungsmöglichkeiten sorgt für ein spannendes Spielerlebnis. Absolute Kaufempfehlung, besonders für Fans von Cyberpunk 2077.
Dieses Spiel ist auch im Singleplayer-Modus ein absolutes Highlight mit einer packenden Story, die für stundenlangen Spielspaß sorgt. Die Nebenmissionen sind ein Muss, da sie das Spiel noch komplexer gestalten. Alles in allem habe ich nichts zu bemängeln, sei es die Steuerung, Grafik oder sonstiges. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.
Meiner Meinung nach verdient Deus Ex viel mehr Aufmerksamkeit. Für einen erschwinglichen Preis (bei mir nur 7 €) erhält man ein detailreiches Open-World-Spiel, das mit spannenden Nebenmissionen und erkundenswerten Schauplätzen lockt. Im Gegensatz zu anderen Titeln (wie Far Cry oder Just Cause) bietet Deus Ex abwechslungsreiche Missionen, die die Motivation hochhalten. Ich finde es immer wieder spannend, vom Hauptpfad abzuweichen, um zu hacken oder einzubrechen. Absolute Kaufempfehlung für alle Gamer da draußen!.
Diese Version von Deus Ex hat mich überzeugt! Obwohl es mein erster Titel der Serie ist, bin ich absolut begeistert. Die Charaktere sind gut ausgearbeitet, die Welt ist faszinierend und das Gameplay ist einfach klasse. Ich bereue es nicht, dieses Spiel gekauft zu haben und kann es nur weiterempfehlen.
Verbesserter Vorgänger mit beeindruckender Grafik, Atmosphäre und überzeugendem Gameplay. Neue Features sorgen für noch mehr Spielspaß. Lediglich die knappe Verfügbarkeit von Praxis Kits ist kritikwürdig.
Gelungene Story, beeindruckende Atmosphäre und abwechslungsreiches Gameplay. Die Nebenmissionen sind super und sorgen für eine längere Spielzeit als beim Vorgänger. Einziger Kritikpunkt ist die etwas kurze Hauptstory, aber insgesamt hat mir das Spiel außerordentlich gut gefallen. Ich kann die negativen Bewertungen daher nicht ganz nachvollziehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen