Killing Floor 2 (PS4) Test PS4 Actionspiel
- Bietet ein fesselndes Spielerlebnis mit hochauflösender Grafik in 1080p Full-HD für gestochen scharfe Bildqualität.
- Ermöglicht vielseitige Spielmodi inklusive Koop, Multiplayer und Singleplayer für abwechslungsreiche Unterhaltung.
- Unterstützt bis zu 12 Spieler gleichzeitig, was intensive Multiplayer-Schlachten und kooperative Missionen ermöglicht.
- Liefert ein atmosphärisches Klangerlebnis durch Dolby Digital Surround-Sound für realistische akustische Eindrücke.
- Vereint actiongeladenes Gameplay mit Survival-Horror-Elementen, speziell entwickelt für erwachsene Spieler ab 18 Jahren.
-
Günstigster Preis
Killing Floor 2 (PS4) (USK)
Lieferzeit: 1-3 Tage
14,79 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 21,78 €
→ zum Angebot
-
Killing Floor 2 (PS4) (USK) Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
-
PS4 Killing Floor 2 1-2 Werktage 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
-
Koch Media Killing Floor 2 PS4 (AT PEGI) (deutsch)
in 3-5 Tagen lieferbar
35,65 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 38,58 €
→ zum Angebot
Killing Floor 2 (PS4) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Killing Floor 2 ist keine Revolution und besitzt eigentlich keine wesentliche Neuerung. Dennoch macht es ungemein Spaß und ist insgesamt eines der besten Spiele seines Genres. Man sollte das Ganze dabei immer auch im Verhältnis zum Preis bewerten, denn dieser fällt angenehm niedrig aus.
Kompromisse muss man nur bei der Abwechslung machen, die unter den wenigen Gegnertypen und Bossen leidet. Eine Story gibt es praktisch überhaupt nicht, aber diese wird auch nicht wirklich vermisst. Das Gameplay ist der Kern des Ganzen und überaus gelungen. Wer sich auf fordernde Kämpfe gegen Zombie-Massen einlassen will und möglicherweise auch noch den ein oder anderen Freund kennt, der dies ebenfalls in Erwägung zieht, wird mit Killing Floor 2 definitiv seinen Spaß haben.“
Erleben Sie die Action von Killing Floor 2 (PS4)
Tauchen Sie ein in die packende Welt von Killing Floor 2 (PS4), einem intensiven PS4 Actionspiel und Ego Shooter. Entwickelt von Tripwire Interactive und veröffentlicht von Deep Silver und Koch Media, bietet dieses Spiel ein aufregendes Erlebnis für alle Fans von Survival Horror und First-Person-Shootern.
Hochauflösende Grafik und realistische Perspektiven
Killing Floor 2 unterstützt verschiedene HD-Formate wie 1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD) und 720p (HD-Ready). Die 3D-Perspektive und die First-Person-Ansicht sorgen für ein realistisches Spielerlebnis, das Sie mitten ins Geschehen versetzt.
✓ Bester Preis
Ein unterhaltsames Spiel mit einfacher Einstieg und flexiblen Spieloptionen. Online-Spielen bringt großen Spaß, trotz kleiner Bugs. Zusätzliche Waffenskins und Vorteile können durch Events und Herausforderungen erworben werden, während der Schlüssel für eine Kiste 2,50€ kostet. Ein super Spiel für Fans von Online-Gaming!.
"Killing Floor 2 bietet ungewohnt eingängigen und motivierenden Gameplay mit spannenden Kämpfen gegen Zombiekreaturen. Trotz fehlendem Storymodus sorgt das Teamwork für anhaltenden Spaß und frische Spielerfahrung bei jedem Match. Das Aufleveln der Kämpferklassen hält die Motivation hoch und das Kaufen neuer Ausrüstung zwischen den Wellen sorgt für taktische Tiefe. Der Schwierigkeitsgrad bleibt herausfordernd und die Bossgegner am Ende jedes Spiels bieten zusätzliche Spannung.
Auch wenn das Spiel nicht kostenlos wäre, wäre es jeden Cent wert. Ein Muss für Fans von actiongeladenen Koop-Spielen auf PSN. ".
Die Vielfalt ist begrenzt. Es geht um Wellenabwehr, Bosskämpfe und vielfältige Waffen mit großartigen Sounds. Die Grafik ist gut und das Teamspiel macht mit 2-3 Leuten besonders viel Spaß. Persönlich bevorzuge ich dieses Spiel gegenüber COD Zombie.
Der Metal Soundtrack während der Verteidigung ist Spitze (kann auch ausgeschaltet werden). Abschließend: Definitiv kein Fehlkauf.
Wer auf der Suche nach einem authentischen Survival-Erlebnis ist, sollte sich dieses Spiel unbedingt zulegen. Es macht einfach nur Spaß und eignet sich perfekt für kurze Spieleinheiten. Ich war positiv überrascht und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen. Nach einem 10 GB Update läuft das Spiel absolut reibungslos und sieht wunderschön aus. Ein absoluter Kauftipp für alle Survival-Fans!.
Dieses Spiel ist perfekt für Zombie-Fans, die gerne metzeln! Die Steuerung ist super und das Level-System top. Andere Zombie-Spiele können sich hier eine dicke Scheibe abschneiden. Ich bin ab sofort ein Fan und werde definitiv dabei bleiben. Großes Lob an die Entwickler!.
Wenn du auf der Suche nach einem Shooter mit Action und Splattereffekten bist, dann ist dieses Spiel genau das Richtige für dich! Der fehlende Splitscreen-Modus mag enttäuschend sein, aber die intensiven Gefechte machen das wieder wett. Greif zu und erlebe spannende Baller-Action!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen