PAW Patrol: World (PS4) PS4 Adventure Spiel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt HD-Formate wie 1080i, 1080p und 720p.
• Es bietet verschiedene Spielmodi wie Koop, Multiplayer und Singleplayer.
• Die maximale Spielerzahl im Offline-Modus beträgt zwei Spieler.
• Die Steuerung erfolgt über den Controller.
• Das Spiel verfügt über Dolby Digital Surround-Sound.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,88 €
Ø 25 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,88 €
Ø 25 €
24,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 24,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BANDAI NAMCO Entertainment PAW Patrol: World, PlayStation 4, Multiplayer-Modus,... Kaufland BANDAI NAMCO Entertainment PAW Patrol: World, PlayStation 4, Multiplayer-Modus,... 2 Werktage 24,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
• Outright Games 116510, Outright Games Paw Patrol World PS-4 (PS4, DE, FR, IT) Galaxus Outright Games 116510, Outright Games Paw Patrol World PS-4 (PS4, DE, FR, IT) 4-6 Werktage 29,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
• PAW Patrol World - [Playstation 4] Amazon PAW Patrol World - [Playstation 4] Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.88 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
BANDAI NAMCO Entertainment PAW Patrol: World, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 24,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Outright Games 116510, Outright Games Paw Patrol World PS-4 (PS4, DE, FR, IT) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
Paw Patrol World PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
PAW Patrol World - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
PAW Patrol World - [Playstation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht PAW Patrol: World (PS4)

Erleben Sie das Abenteuer mit PAW Patrol: World (PS4)

Tauchen Sie ein in die aufregende Welt von PAW Patrol: World (PS4), einem spannenden PS4 Adventure Spiel, das am 29.09.2023 von 3DClouds.it entwickelt wurde. Dieses Spiel bietet eine fesselnde Mischung aus Action und Open World, die speziell für Kinder konzipiert ist. Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren und einer USK-Freigabe ab 0 Jahren ist es perfekt für junge Spieler geeignet.

Vielseitige Spielmodi für endlosen Spaß

PAW Patrol: World bietet verschiedene Spielmodi, darunter Koop, Multiplayer und Singleplayer. Ob Sie alleine oder mit einem Freund spielen möchten, dieses Spiel bietet für jeden etwas. Die maximale Spielerzahl im Offline-Modus beträgt zwei Spieler, was es ideal für gemeinsame Abenteuer macht. Die Steuerung erfolgt bequem über den Controller, was eine intuitive Spielerfahrung ermöglicht.

PAW Patrol: World (PS4) Test

5/5
★★★★★ Top
Sandra C Februar 2026

Das Paw Patrol PlayStation Spiel ist einfach toll für Kinder! Die Grafik ist bunt und kindgerecht gestaltet, und die Steuerung ist leicht verständlich – perfekt für kleine Spieler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kinder Serie
Marko K Januar 2026

Ein sehr gutes Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für PS4 Einsteiger
Amazon Kunde Februar 2025

Unsere Kinder haben sehr viel Spaß mit dem Spiel, Altersempfehlung 6-8Jahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschenk
Justin März 2024

Super geschenk für die kleinen! :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
3DClouds.it
29.09.2023
Action, Open World, PS4 Actionspiel / Adventure, Spiele für Kinder
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Bandai Namco Entertainment, Outright Games
3 Jahre
PS4 Adventure Spiel, PS4 Open World Spiel
Nickelodeon, Paw Patrol
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
0 Jahre
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram