PAW Patrol: World (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von 3DClouds.it entwickelt und am 29.09.2023 veröffentlicht.
• Es bietet verschiedene Spielmodi wie Koop, Multiplayer und Singleplayer.
• Die Joy-Con-Steuerung ermöglicht ein intuitives Spielerlebnis.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren mit einer USK-Freigabe ab 0 Jahren.
• Veröffentlicht von Bandai Namco Entertainment und Outright Games.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
ab 24,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAW Patrol World - [Nintendo Switch] Amazon PAW Patrol World - [Nintendo Switch] Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• PAW Patrol World - [Nintendo Switch] Saturn PAW Patrol World - [Nintendo Switch] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Paw Patrol World Nintendo Switch Otto Paw Patrol World Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PAW Patrol World - [Nintendo Switch] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PAW Patrol World - [Nintendo Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PAW Patrol World - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PAW Patrol World - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Bandai Namco Entertainment 053501, Bandai Namco Entertainment PAW Patrol World expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 26,18 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,17 € → zum Angebot
Outright Games Paw Patrol World - Nintendo Switch - Action - PEGI 7 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 29,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,66 € → zum Angebot
Paw Patrol World Nintendo Switch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Paw Patrol World - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Bandai Namco Entertainment Germany GmbH PAW Patrol World (Nintendo Switch) 053501 Boomstore Angebotsinfo 29,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Outright Games Spielesoftware "Paw Patrol World" Nintendo Switch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Paw Patrol World Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
PAW Patrol World - Nintendo Switch Kinderspiel für die Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PAW Patrol: World (Switch)

Erleben Sie Abenteuer mit PAW Patrol: World (Switch)

Tauchen Sie ein in die aufregende Welt von PAW Patrol: World (Switch), einem spannenden Action- und Open-World-Spiel für die Nintendo Switch. Entwickelt von 3DClouds.it und veröffentlicht am 29.09.2023, bietet dieses Spiel eine Vielzahl von Abenteuern für Kinder und Fans der beliebten Nickelodeon-Serie.

Vielseitige Spielmodi und Steuerung

PAW Patrol: World bietet verschiedene Spielmodi, darunter Koop, Multiplayer und Singleplayer. Mit der Joy-Con-Steuerung können bis zu zwei Spieler offline gemeinsam spielen. Dies macht das Spiel ideal für Familien und Freunde, die zusammen Spaß haben möchten.

PAW Patrol: World (Switch) Test

5/5
★★★★★ Wird rauf und runter gespielt
nils m Februar 2024

Unser Paw Patrol Spiel ist ein Hit! Mit allen Charakteren und spannenden Welten bietet es stundenlangen Spaß für Kinder ab ca. 8 Jahren. Perfekt für alle Paw Patrol Fans!.

5/5
★★★★★ Große Liebe meiner Kinder
Martina Januar 2024

Meine Kinder sind begeistert von diesem Produkt. Es macht Spaß, ist verständlich und sogar für Kleinkinder intuitiv bedienbar. Endlich gibt es ein Spielzeug, mit dem sie alleine spielen können, ohne ständige Überwachung. Sehr empfehlenswert für Eltern, die ihren Kindern eine spielerische Lernerfahrung bieten möchten.

5/5
★★★★★ Paw Patrol World – Ein Pfoten-Hoch von meiner kleinen Heldin!
Dominik R Januar 2024

"Paw Patrol World für die Nintendo Switch ist ein Volltreffer für kleine Abenteurer! Die bunte Grafik und einfache Steuerung begeistern junge Spieler. Jede Mission ist ein neues Abenteuer, bei dem man mit den Lieblings-Welpen die Welt erkundet. Ein kleiner Wunsch: Mehr Flugmöglichkeiten mit Skye wären cool.

Aber insgesamt sorgt das Spiel für strahlende Kinderaugen und vermittelt Werte wie Teamarbeit und Hilfsbereitschaft. Ein Hit für Fans der Serie! Fünf Sterne von uns - Pfoten hoch!" - Ein begeisterter Papa und seine kleine Paw-Patrol-Heldin.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Tina Dezember 2023

Dieses Spiel ist ein Muss für echte Paw Patrol Fans! Mein Sohn liebt es, da er sich freier bewegen kann und die Umgebung mit den verschiedenen Charakteren erkunden kann. Die gestellten Aufgaben sind gut geeignet für Kinder. Empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Switchpause
Linda Dezember 2023

Mein Kind ist von diesem Spiel begeistert! Es ist einfach zu verstehen und die Grafik ist angemessen für sein Alter. In nur wenigen Stunden hat er es durchgespielt. Es ist definitiv sein neues Lieblingsspiel!.

5/5
★★★★★ Spielbar
Zimmer-Wild Oktober 2023

Dieses Spiel ist perfekt für Kinder und hat bei uns großen Anklang gefunden. Es war schwer, die vereinbarten Zeiten einzuhalten, da es so viel Spaß macht. Die Grafik und das Gameplay sind kindgerecht und liebevoll gestaltet. Ein toller Zeitvertreib!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
3DClouds.it
29.09.2023
Action, Open World, Spiele für Kinder, Switch-Adventure Spiel / Adventure
Bandai Namco Entertainment, Outright Games
3 Jahre
Switch-Actionspiel, Switch-Open World Spiel
Nickelodeon, Paw Patrol
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Joy-Con
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram