Under The Waves (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Parallel Studio Erscheinungsdatum: 29.09.2023 Genres: Adventure - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,02 €
Ø 23 €
23,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,02 €
Ø 23 €
23,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,41 €
ab 23,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quantic Dream Under The Waves (Deluxe Edition) - Sony PlayStation 4 - Abenteuer... proshop DE Quantic Dream Under The Waves (Deluxe Edition) - Sony PlayStation 4 - Abenteuer... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
• Quantic Dream Under The Waves Deluxe Edition (PS4) ASC Shop Quantic Dream Under The Waves Deluxe Edition (PS4) auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 35,20 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
• Under The Waves Deluxe Edition (Playstation 4) Amazon Under The Waves Deluxe Edition (Playstation 4) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.02 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Quantic Dream Under The Waves (Deluxe Edition) - Sony PlayStation 4 - Abenteuer - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Quantic Dream Under The Waves Deluxe Edition (PS4) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 35,20 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
Under The Waves ? Deluxe Edition (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Under The Waves Deluxe Edition (PS4) / DVR Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,80 € Versand kostenfrei Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Under The Waves Deluxe Edition (Playstation 4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Under The Waves Deluxe Edition (Playstation 4) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Under The Waves (PS4) Test

5/5
★★★★★ Fantastischer Unterwasser Thriller
Laurent A September 2023

Als Download auf der Xbox geladen, bin ich von der fesselnden Story und dichten Atmosphäre vollkommen begeistert. Der stimmige Grafikstil und die geheimnisvolle Welt laden ständig zum erneuten Eintauchen ein. Kein actiongetriebener Titel, eher erzählerisches Adventure — genau mein Ding. Bin erst im ersten Viertel, aber sehr zuversichtlich. Beim Schwimmen gab es leichte Navigationsprobleme, ansonsten gute Steuerung.

5/5
★★★★★ Grafik PS4 Version
Alexander L August 2023

- Tolles Game für PS4 mit beeindruckender Grafik. Für Adventure-Fans ein Muss, für Action-Liebhaber weniger geeignet. Handlung steht im Vordergrund, Geschmäcker können variieren. Insgesamt überzeugendes Spiel!.

3/5
★★★☆☆ Tolles Spiel mit viele Bugs !!!
StivoLP Februar 2024

Tolles Spiel mit Potenzial, jedoch von vielen ungelösten Bugs geplagt. Leider sehen die Chancen schlecht aus, dass sie jemals behoben werden. Ein enttäuschendes Erlebnis für Spieler, die auf eine fehlerfreie Performance gehofft hatten.

2/5
★★☆☆☆ Ok, aber leider kein Highlight
Kindle-Kunde November 2023

Nach meinen positiven Erfahrungen mit "Heavy Rain" und "Beyond" hatte ich hohe Erwartungen an "Under the Waves". Leider konnte dieses Spiel nicht mit der Qualität seiner Vorgänger mithalten. Die Geschichte über Trauer und Umweltschutz war weder packend noch konsistent.

Es fehlte an Motivation, das Spiel bis zum Ende durchzuspielen. Auch grafisch konnte es nicht mit anderen Titeln mithalten, die auf der PS3 liefen. Für mich hat "Beyond" einen Wiederspielwert, während "Under the Waves" nur Staub auf meiner Konsole sammelt. Schade, Quantic Dreams, aber ich bin gespannt auf euren nächsten Versuch!.

1/5
★☆☆☆☆ Spiel ist fehlerhaft
S. November 2023

Dieses Spiel hat mein PS4-System zum zweiten Mal zum Absturz gebracht. Trotzdem scheint es ein Problem des Spiels zu sein, da es ständig abstürzt und Fehlermeldungen anzeigt. Ich muss es leider zurückgeben. Schade, denn es hätte sicherlich ein gutes Spiel werden können.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Parallel Studio
29.09.2023
Adventure, Spiele für Kinder
Quantic Dream, Spotlight
16 Jahre
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram