Diablo 3: Eternal Collection (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Story-Modus bietet ein fesselndes Einzelspieler-Erlebnis mit einer packenden Handlung und herausfordernden Quests.
• Dank des Online Koop-Modus können bis zu vier Spieler gemeinsam die düstere Welt erkunden und mächtige Gegner bezwingen.
• Für kompetitive Spieler steht ein spannender PvP-Modus bereit, in dem taktisches Geschick und Charakterbeherrschung auf die Probe gestellt werden.
• Die Eternal Collection vereint das Hauptspiel mit allen Erweiterungen und bietet somit Hunderte Stunden Spielspaß für Action-RPG-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
24,38 €
Ø 29 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
24,38 €
Ø 29 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,37 €
ab 24,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo III: Eternal Collection Instant Gaming Diablo III: Eternal Collection sofort per Download 24,38 € Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• Blizzard Diablo III: Eternal Collection - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU proshop DE Blizzard Diablo III: Eternal Collection - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 29,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Activision Blizzard Diablo III - Eternal Collection, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Activision Blizzard Diablo III - Eternal Collection, PlayStation 4, M (Reif) 7-8 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Diablo 3 Eternal Collection (PS4) Amazon Marketplace Diablo 3 Eternal Collection (PS4) 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.38 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Diablo III: Eternal Collection ✓ Bester Preis Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 24,38 € Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Blizzard Diablo III: Eternal Collection - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 29,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Activision Blizzard Diablo III - Eternal Collection, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Diablo 3 Eternal Collection (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Activision Blizzard Diablo 3 Eternal Collection PS4 (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 69,37 € + 2,93 € Versand Gesamt 72,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Diablo 3: Eternal Collection (PS4)

Diablo 3 Eternal Collection für PS4 - Episches Abenteuer in der Hölle

Tauchen Sie ein in eine Welt voller düsterer Fantasie und packender Action mit diesem ultimativen Paket für Ihr PlayStation 4-System. Als Held Ihrer Wahl stellen Sie sich den Mächten der Finsternis in einem epischen Kampf um das Schicksal der Menschheit. Stundenlanger Spielspaß und unzählige Herausforderungen erwarten Sie in diesem legendären Action-Rollenspiel, das Genre-Fans und Neueinsteiger gleichermaßen in seinen Bann zieht.

Meistern Sie Ihr Schicksal mit fünf einzigartigen Charakterklassen

Wählen Sie aus fünf ikonischen Charakterklassen - Barbar, Kreuzritter, Dämonenjäger, Mönch oder Zauberer - und gestalten Sie Ihren Helden nach Ihren Vorstellungen. Jede Klasse verfügt über einzigartige Fähigkeiten und Spielstile, die Sie im Laufe des Abenteuers weiter ausbauen und perfektionieren. Experimentieren Sie mit verschiedenen Builds und entdecken Sie mächtige Kombinationen, um Ihre Gegner zu überraschen. Die intuitive Steuerung ermöglicht es Ihnen, komplexe Manöver mit Leichtigkeit auszuführen und sich voll und ganz auf die packende Action zu konzentrieren.

Diablo 3: Eternal Collection (PS4) Test

5/5
★★★★★ Sehr hervorragendes Spiel
FlobSy Juni 2023

Dieses Produkt habe ich früher schon gekauft und bis zu den Paragon-Stufen gespielt. Jetzt, da ich meine PS4 gefunden habe, dachte ich mir, dass ich das Spiel noch einmal durchspielen sollte. Ich liebe dieses Spiel einfach.

5/5
★★★★★ Diabolo für PS4
Sabine G März 2021

Großartiges Spiel! Die Verbindung zur Vergangenheit und die neuen Abenteuer machen es besonders reizvoll. Ich genieße es sehr und empfehle es allen Diabolo-Freunden. Ein Muss für alle, die Spaß haben wollen!.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung, Ware top 👍
CW April 2020

Perfekte Transaktion mit großartigem Verkäufer. Das Spiel bietet endlose Unterhaltung und Spielspaß. Schnelle Lieferung mit netter Zugabe für mehr Freude. 👍 Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tasty
Luis G Januar 2020

Meine Frau hat den schrecklichen Fehler gemacht, mir dieses Spiel kaufen zu lassen. Im ersten Monat habe ich meinen Job verloren und ein zweites Anus auf meiner Brust bekommen, so dass ich ohne aufstehen zu müssen kacken konnte, im zweiten Monat hat meine Frau mich rausgeschmissen und ich habe einen Fernseher und eine PS4 bei Mediamarkt gestohlen. Ich lebe jetzt auf der Straße, spiele aber immer noch Diablo. 10/10 Ich würde es wieder kaufen, wenn ich nicht meinen Körper und meine Würde für Geld verkaufen müsste.

5/5
★★★★★ Klasse RPG Action Game für PS4
Sebastian Z Oktober 2019

Dieses Spiel ist einfach unglaublich! Tauchen Sie ein in die Rolle eines Abenteurers und bekämpfen Sie eine Vielzahl von Monstern, Untoten, Dämonen und Hexen. Keine langweiligen Suchmissionen, sondern spannende Kämpfe, die Ihr Charakterlevel verbessern. Absolut empfehlenswert für alle, die gerne actionreiche Abenteuer erleben möchten.

5/5
★★★★★ Super Kollektion für lange spielstunden
niko Oktober 2019

Ich als langjähriger Fan der Diablo-Serie bin begeistert von dieser Kollektion. Die normale Edition hat mich überzeugt, Blizzard hat viele großartige Inhalte hinzugefügt und das Spielerlebnis erheblich verbessert. Jeder Durchgang wird spannender. Ein klarer Kauf für Fans von Hack n slay.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Story-Modus
Blizzard
Online Koop-Modus, PvP
16 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Rollenspiel
Blizzard
Diablo
onlinefähig
4 Spieler
Share Play, Vibration
Multiplayer, Online, Singleplayer
Controller
16 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram