Diablo 3: Eternal Collection Xbox One Actionspiel

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Blizzard Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Rollenspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
21,87 €
Ø 25 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
21,87 €
Ø 25 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
ab 21,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blizzard Diablo III: Eternal Collection - Microsoft Xbox One - RPG - PEGI 16 (EU proshop DE Blizzard Diablo III: Eternal Collection - Microsoft Xbox One - RPG - PEGI 16 (EU Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
• DIABLO III: ETERNAL COLLECTION - [Xbox One] Amazon Marketplace DIABLO III: ETERNAL COLLECTION - [Xbox One] 38,44 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Diablo III Eternal Collection Xbox One Xbox One Otto Diablo III Eternal Collection Xbox One Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.87 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Blizzard Diablo III: Eternal Collection - Microsoft Xbox One - RPG - PEGI 16 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
DIABLO III: ETERNAL COLLECTION - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,44 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Activision Blizzard Diablo III - Eternal Collection, Xbox One, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Diablo III Eternal Collection Xbox One netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Diablo III Eternal Collection Xbox One Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Diablo III Eternal Collection Xbox One Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Diablo III Eternal Collection Xbox One Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Diablo 3: Eternal Collection Test

5/5
★★★★★ das Spiel ist genial
Susan Juni 2022

Mein Partner und ich haben mit Diablo 3 endlich wieder gemeinsame Zockerabende. Das Spiel begeistert uns beide und sorgt für viel Spaß. Wir freuen uns schon auf Teil 4, der in diesem Jahr erscheinen soll. Sehr empfehlenswert für alle Gamer!.

5/5
★★★★★ Höllischer Spaß mit einer Prise Sucht!!!
OnePii September 2020

Diablo 3 ist ein Spiel voller Abenteuer, das stundenlangen Nervenkitzel bietet. Die Eternal Edition bietet das volle Spielerlebnis. Perfekt für gemütliche Couch-Abende mit Freunden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Versand und Spiel
Marco C Juli 2020

Der Versand war wirklich schnell! Innerhalb von nur einem Tag kam das Spiel bei mir an. Und als Bonus war auch noch ein kleines Geschenk dabei :). Das Spiel funktioniert einwandfrei und war ohne jegliche Schäden. Insgesamt bin ich absolut zufrieden!.

5/5
★★★★★ Spiel sowieso gut, aber diesmal auch der Händler top!
Dirk P Juli 2020

Das Spiel selbst spricht für sich, aber was mich wirklich begeistert hat, ist die schnelle Lieferung. Statt der angekündigten 4-5 Tage war das Spiel bereits nach einem Tag da. Als Bonus gab es sogar ein gratis T-Shirt dazu.

Vielen Dank an den Verkäufer für diesen tollen Service. Ich werde gerne wieder bei Ihnen bestellen, auch ohne das kostenlose Shirt.

5/5
★★★★★ Überraschung
MP Juni 2020

Dieser Kauf bei more4gamers war eine echte Überraschung mit schnellem Versand und einem großartigen Geschenk. Kein anderer Anbieter hat mich bisher so begeistert. Das Spiel mag zwar schon 8 Jahre alt sein, aber ich liebe es einfach. Schon damals habe ich es auf dem PC gespielt und konnte es einfach nicht lassen, wieder in die Welt des Dämonenschlachtens einzutauchen. Jetzt freue ich mich schon auf die kommende Season 21.

4/5
★★★★☆ Gut
Jonas Juli 2021

Solides Spiel, das süchtig macht und preiswert ist und auch gebraucht in gutem Zustand erhältlich ist. Die Lieferzeit war etwas langsam, aber letztendlich ist das Paket angekommen und das ist die Hauptsache. Bestellt am Donnerstag und am Samstag erhalten, obwohl es eigentlich am Freitag eintreffen sollte. Kleiner Minuspunkt, aber insgesamt zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Blizzard
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Rollenspiel
Blizzard
Diablo
Controller
Funktion
In-Game-Käufe optional
ja
Spieler
Story-Modus
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
16 Jahre
4 Spieler
Multiplayer, Online
16 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram