Square Enix Stranger of Paradise Final Fantasy Origin PlayStation 4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Square Enix Stranger of Paradise Final Fantasy - PlayStation 4 - M (Reif)Square Enix Stranger of Paradise Final Fantasy. Spiel-Edition:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,76 €
Ø 16 €
15,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,76 €
Ø 16 €
15,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
ab 15,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Square Enix Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin - Sony PlayStation 4 -... proshop DE Square Enix Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin - Sony PlayStation 4 -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Stranger of Paradise Final Fantasy Origin (Playstation 4) Amazon Stranger of Paradise Final Fantasy Origin (Playstation 4) Auf Lager 16,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin Playstation 4 Otto Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.76 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Square Enix Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin - Sony PlayStation 4 - RPG - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Stranger of Paradise Final Fantasy Origin (Playstation 4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Stranger of Paradise Final Fantasy Origin (Playstation 4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Square Enix SSFFO4GE01, Square Enix Stranger of Paradise Final Fantasy Origin (PS4, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-19 Werktage 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Square Enix Stranger of Paradise Final Fantasy, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,55 € Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Square Enix Stranger of Paradise Final Fantasy Origin PlayStation 4) Test

5/5
★★★★★ Retro
AD August 2024

Erinnert stark an klassische Final Fantasy-Titel; wirkt fast wie für ein Handheld konzipiert. Positiv: fesselndes Job-System, große Freiheit bei der Charaktergestaltung. Springen fehlt, das Kampfsystem läuft direkt im Spiel ohne separate Menüs. Anfangs etwas Eingewöhnung nötig, doch danach ergibt sich ein großartiges RPG mit sympathischer Handlung und solidem Gameplay.

5/5
★★★★★ Super Spiel !
God o Dezember 2022

Liebe den Final Fantasy-Stil, aber die Rundenstrategie ist nicht so meins. Nioh bietet ein tolles Spielerlebnis im PS4 Pro-Modus mit 60 Fps! Einfach cool. Könnte jedoch etwas herausfordernder sein. 10/10.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kombination aus Nioh und Final Fantasy
Individuum N März 2022

"Stranger of Paradise" ist eine gelungene Mischung aus der schnellen Action von Nioh und dem fantastischen Design von Final Fantasy. Die Geschichte bietet Überraschungen und die düstere Stimmung ist besonders ansprechend. Mit coolen Sprüchen von Jack und der Möglichkeit, die Outfits der Charaktere zu ändern, bleibt das Spiel stets interessant. Fans von actionlastigen Final Fantasy-Spielen wie FF XV und FFVII Remake werden hier voll auf ihre Kosten kommen.

Die Musik und der Soundtrack sind gut gewählt und sorgen für die passende Atmosphäre. Insgesamt ein stylishes und actiongeladenes Spiel auf Basis des Klassikers Final Fantasy I, das definitiv mehr zu bieten hat als Elden Ring.

5/5
★★★★★ Ein klasse spiel
von einem Kunden August 2022

Die Menüführung in diesem Final Fantasy Spiel ist etwas ungewohnt, aber dennoch macht es Spaß zu spielen. Die Auswahl an verschiedenen Jobs, Waffen und Kleidung ist großartig. Das Einzige, was mir fehlt, ist eine Karte.

3/5
★★★☆☆ Nicht mein Lieblingsteil von Final Fantasy
Chris M März 2025

Einfaches Gameplay, dünne Story und blasse Charaktere, dazu hohes Schwierigkeitsniveau – trotzdem macht das Spiel zeitweise Spaß. Nach einmaligem Durchspielen verfliegt die Motivation; der freigeschaltete Chaos-Modus frustriert eher. Als günstiges Angebot für Final Fantasy-Fans ist es spielenswert, ansonsten nur bedingt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Hat stark nachgelassen
LukeLU Januar 2025

Seit Final Fantasy die Konkurrenz einholt und ständig neue Teile veröffentlicht, hat die Spielqualität stark gelitten: Das neue Kampfsystem ist zwar spannend, doch die Story wirkt lieblos und wiederholt dieselben Motive wie in jedem Teil der Reihe.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram