Star Wars Jedi: Fallen Order (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Respawn Entertainment Erscheinungsdatum: 11.06.2021 Genres: Action-Adventure - Spiele für Kinder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
23,97 €
Ø 23 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
23,97 €
Ø 23 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 23,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Wars Jedi Fallen Order PS5-Spiel expert Star Wars Jedi Fallen Order PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
• ELECTRONIC ARTS 29015, ELECTRONIC ARTS Star Wars Jedi Fallen Order PS5 USK: 16 Conrad ELECTRONIC ARTS 29015, ELECTRONIC ARTS Star Wars Jedi Fallen Order PS5 USK: 16 Lieferzeit 10 bis 12 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• STAR WARS JEDI: FALLEN ORDER - [Playstation 5] Amazon Marketplace STAR WARS JEDI: FALLEN ORDER - [Playstation 5] Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.97 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Star Wars Jedi Fallen Order PS5-Spiel ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
ELECTRONIC ARTS 29015, ELECTRONIC ARTS Star Wars Jedi Fallen Order PS5 USK: 16 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
ak tronic 29015, ak tronic Star Wars Jedi: Fallen Order (PlayStation 5) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 25,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
ak tronic 29015, ak tronic Star Wars Jedi: Fallen Order (PlayStation 5) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
STAR WARS JEDI: FALLEN ORDER - [Playstation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
PS2/PS3/PS4 Software 29015, PS2/PS3/PS4 Software STAR WARS JEDI FALLEN ORDER (PS5) xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Star Wars Jedi: Fallen Order (PS5) Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Spiel
M.S. Januar 2023

Jedi Fallen Order bietet eine beeindruckende Spielumgebung mit herausfordernden Kämpfen und einer fesselnden Handlung. Die Grafik ist ansprechend und der Soundtrack rundet das Spielerlebnis ab. Ein empfehlenswertes Souls-Like Game für Star Wars Fans. Pro: Spannende Story, schöne Grafik, gelungene Gestaltung, mitreißender Soundtrack.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
Edison November 2022

Ein mitreißendes Spiel mit fesselnder Story und beeindruckender Grafik. Trotz kleiner Fehler beeinträchtigt die Spielqualität nicht. Absolut empfehlenswert für alle Gaming-Fans!.

2/5
★★☆☆☆ Uff das tut weh.
Crowley Mai 2022

Im Großen und Ganzen: eine schöne Story und Grafik. Die Grafik hat leider nicht gut gealtert, aber das kann man verschmerzen. Was jedoch störend ist, ist die Steuerung. Im Vergleich zu God of War fällt Fallen Order leider stark ab.

Es war für mich wenig Spaß, dieses Spiel zu spielen. Sogar Assassin's Creed Valhalla hat mehr Freude bereitet. Wenn Sie Ihr Geld verschwenden wollen, probieren Sie es aus. Mir hat der Spielspaß gefehlt und ich konnte mich nicht mit dem Spiel verbinden. Ich hoffe, dass Sie mehr Freude daran haben werden.

2/5
★★☆☆☆ Deutlich mehr erwartet
Kale Mai 2022

Das Spiel macht grundsätzlich einen guten Eindruck, aber die vielen Videosequenzen stören den Spielfluss erheblich. Der Ablauf sieht wie folgt aus: Spielstart, Videosequenz, kurzer Spielabschnitt, Videosequenz, Jump & Run Abschnitt, Videosequenz, Kampf und Jump & Run Abschnitt, Videosequenz, und so weiter. Nach einer Stunde fühlte es sich eher wie ein Film an, vor allem wegen der übermäßigen Videosequenzen. Das erinnert mich an Spiderman.

Leider hatte ich gehofft, dass wir solche Entwicklungen bei Videospielen bereits hinter uns haben. Empfehlen kann ich das Spiel nicht. Zum Glück habe ich es reduziert gekauft. Es gibt einfach zu viele Filmsequenzen und zu wenig Spielzeit. :-).

2/5
★★☆☆☆ Ist ok
Pascal H März 2022

Die Grafik ist gut, aber das Spiel ist definitiv nicht für Anfänger geeignet. Ich bin 21 Jahre alt und habe auf dem zweiten Planeten feststecken müssen, ohne jegliche Hinweise, wie es weitergeht. Nach stundenlangem Rätseln habe ich schließlich auf YouTube nach Hilfe gesucht.

Selbst dann wurde mir das Spiel nicht leichter gemacht. Keine Erklärungen, keine Richtungsanweisungen - ich bin an einer Mission fünf Stunden lang hängengeblieben. Egal welchen Weg ich versucht habe, ich kam einfach nicht weiter.

Absolut frustrierend. Ich empfehle den Kauf dieses Spiels nicht und schicke es daher zurück.

2/5
★★☆☆☆ ganz okee
Amazon Kunde Februar 2022

Das Spiel ist okay, aber auch nicht beeindruckend. Es fühlt sich weder wie ein echtes Star Wars-Spiel an, noch wie ein Souls-Spiel. Es wurde mir als souls-ähnlich im Star Wars-Universum empfohlen, aber das entspricht nicht wirklich der Realität.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Respawn Entertainment
11.06.2021
Action-Adventure, Spiele für Kinder
Electronic Arts
16 Jahre
Star Wars
Singleplayer
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram