Gefragt - Gejagt - Das Spiel (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses vielseitige Quizspiel bietet spannende Unterhaltung für bis zu vier Spieler ab 3 Jahren.
• Mit drei HD-Auflösungen (720p, 1080i, 1080p) wird eine gestochen scharfe Darstellung auf verschiedenen Bildschirmen ermöglicht.
• Dank der intuitiven Controller-Steuerung können Spieler jeden Alters problemlos am Quizvergnügen teilnehmen.
• Das Spiel unterstützt verschiedene Spielmodi wie Einzelspieler, Koop und Multiplayer für abwechslungsreiche Quizerlebnisse.
• Mit Dolby Digital Surround-Sound wird eine eindrucksvolle akustische Atmosphäre für intensive Quizmomente geschaffen.
• Als familienfreundliches Konsolenspiel ohne Altersbeschränkung bietet es unterhaltsame Quizunterhaltung für Jung und Alt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,72 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gefragt-Gejagt [PlayStation 4] Amazon Marketplace Gefragt-Gejagt [PlayStation 4] Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Gefragt-Gejagt (PS4) Gameworld.de Gefragt-Gejagt (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Gefragt-Gejagt Playstation 4 Otto Gefragt-Gejagt Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Gefragt-Gejagt PS-4 Kaufland Gefragt-Gejagt PS-4 1-2 Werktage 35,72 € Versand kostenfrei Gesamt 35,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Gefragt-Gejagt [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Gefragt-Gejagt (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Gefragt-Gejagt Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Gefragt-Gejagt PS-4 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,72 € Versand kostenfrei Gesamt 35,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Gefragt - Gejagt - Das Spiel (PS4)

Gefragt - Gejagt - Das Spiel für PS4 bringt Quizfieber ins Wohnzimmer

Erleben Sie die Spannung und den Nervenkitzel der beliebten TV-Quizshow jetzt in Ihrem eigenen Zuhause. Dieses fesselnde Konsolenspiel für die PlayStation 4 bringt die aufregende Atmosphäre der Fernsehsendung direkt auf Ihren Bildschirm. Tauchen Sie ein in knifflige Fragen, spannende Jagdsequenzen und die Chance, virtuelle Geldbeträge zu erspielen. Das perfekte Entertainment für die ganze Familie, das Wissen und Spielspaß auf einzigartige Weise verbindet.

Vielseitiger Spielspaß für die ganze Familie

Der Titel bietet ein abwechslungsreiches Spielerlebnis für bis zu vier Spieler gleichzeitig. Ob im packenden Einzelspielermodus gegen die KI oder im unterhaltsamen Mehrspielermodus mit Freunden und Familie - hier ist für jeden etwas dabei. Die intuitive Steuerung per Controller ermöglicht einen reibungslosen Spielablauf und sorgt dafür, dass sich sowohl Quizneulinge als auch erfahrene Rätselfreunde sofort zurechtfinden. Genießen Sie stundenlangen Spielspaß in verschiedenen Modi und meistern Sie gemeinsam knifflige Herausforderungen.

Gefragt - Gejagt - Das Spiel (PS4) Test

5/5
★★★★★ Hier kann man nichts falsch machen
Milena H Januar 2022

Dieses Spiel orientiert sich stark am Original und bringt das Gefühl der TV-Show direkt zu Ihnen nach Hause. Ein unterhaltsamer Spaß für die ganze Familie, ideal für gemütliche Wochenendabende. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und möchte das Spiel nicht mehr missen. Definitiv die beste Entscheidung!.

5/5
★★★★★ "Gefragt, gejagt" für meine Playstation 4
Lindberg G Januar 2022

Das Spiel bietet sowohl als Kandidat als auch als Jäger viel Spaß mit lustigen und anspruchsvollen Fragen für alle Altersgruppen. Der faire Preis und die schnelle Lieferung haben mich überzeugt. Super Spiel!.

5/5
★★★★★ Wie das Original
Timon A Januar 2022

Dieses Spiel bringt jede Menge Spaß und ist ideal für Familien. Ein Kumpel hat es mir empfohlen und ich habe es sofort bestellt. Wir alle sind begeistert und ich bereue den Kauf überhaupt nicht. Der Preis ist auch unschlagbar.

5/5
★★★★★ Absolut authentisch gestaltet
Kevin H Januar 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Spiel! Es übertrifft alle meine Erwartungen und taucht einen komplett in die Spielwelt ein. Die Entwickler haben hier wirklich ganze Arbeit geleistet. Das Spiel bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und sorgt für glückliche Familien. Ich persönlich kann es nur weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Im Kern gut, in der Ausführung holprig
Angelo B November 2021

Das Spiel hat gute Fragen und macht Spaß, ist jedoch technisch schlecht umgesetzt. Mit detailarmer Grafik und offensichtlichen Bugs wie vertauschten Controllern und fehlenden Einstellmöglichkeiten für Musik. Die Charakterstimmen sind unterschiedlich laut und es gibt Logikfehler. Trotzdem können Fans der Sendung Spaß haben, aber das Spiel ist nur für diejenigen empfehlenswert, die über die Schwächen hinwegsehen können.

3/5
★★★☆☆ Spielspaß garantiert!...aber...
Kunde aus Boehl-Iggelheim Januar 2022

Das Spiel ist eine treue Umsetzung des TV-Originals und bietet einige unterhaltsame Momente. Leider lässt die Grafik zu wünschen übrig, besonders auf der PS5. Die Sprüche und Dialoge wirken schnell repetitiv und störend. Für den Preis bietet das Spiel insgesamt zu wenig. Eine bessere Qualität wäre hier definitiv angebracht.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
29.10.2021
Quiz, Spiele für Kinder
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
bitComposer Games
3 Jahre
für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
0 Jahre
für Kinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram