Living Kitzbühel T-Modell Unifarben Velourkappe Marine Normal Kinder-Hausschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Innenfutter: Textil Obermaterialien: Baumwolle - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Living Kitzbühel T-Modell Unifarben Velourkappe Marine Größe EU 23 Normal Amazon Living Kitzbühel T-Modell Unifarben Velourkappe Marine Größe EU 23 Normal Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Living Kitzbühel T-Modell Marine Baumwolle Größe: 23 Normal - Marine - 23 Kaufland Living Kitzbühel T-Modell Marine Baumwolle Größe: 23 Normal - Marine - 23 1-3 Werktage 19,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Living Kitzbühel Kinderslipper T-Modell, marine, baumwolle, blau, weich... Otto Living Kitzbühel Kinderslipper T-Modell, marine, baumwolle, blau, weich... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Living Kitzbühel T-Modell Unifarben Velourkappe Marine Größe EU 23 Normal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Living Kitzbühel T-Modell Unifarben Velourkappe Marine Größe EU 23 Normal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Living Kitzbühel T-Modell Marine Baumwolle Größe: 23 Normal - Marine - 23 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Living Kitzbühel Kinderslipper T-Modell, marine, baumwolle, blau, weich Hausschuh Otto WoolFit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Living Kitzbühel T-Modell Unifarben Velourkappe Marine Normal Test

5/5
★★★★★ Super Hausschuhe für die Schule
Julia September 2014

Ich habe die Hausschuhe für die Grundschule meines Sohnes gekauft und bin sehr zufrieden – ideal für den Schulalltag. Wichtig war mir ein fester Sitz, damit sie nicht liegen bleiben und er nicht auf Socken weiterläuft. Außerdem wollte ich eine richtige, robuste Sohle statt Filz- oder Ledersohlen, die Toilettenflüssigkeiten aufsaugen könnten.

Der Schuh sitzt eng und sicher, ist gut verarbeitet aus stabilem, festem Material und an Zehen und Ferse verstärkt (vermutlich mit Leder). Die Sohle ist dick genug, dass nichts durchkommt, bietet trotzdem Flexibilität beim Gehen. Insgesamt sehr praktische Kinderhausschuhe: robuster Schutz, fester Halt und angenehme Bewegungsfreiheit – perfekt für die Grundschule.

3/5
★★★☆☆ Sehr schmal/eng, fallen kleiner aus
Lotte März 2015

Gute Rutschfestigkeit und bequemer Sitz bei meinen Living Kitzbühel Hausschuhen mit Klett – für mich top. Für meinen Sohn jedoch ungeeignet: extrem schmal geschnitten, sehr eng, der Gummizug drückt auf Spann und Ferse, obwohl vorne noch Platz wäre. Fallen klein aus; daher Tipp: mindestens eine halbe Nummer größer bestellen.

Eher geeignet für sehr schmale Füße mit niedrigem Spann. Habe sie zurückgeschickt. Nachtrag: Als Ersatz empfehlen sich Giesswein Strass – Slim Fit: rutschfeste Sohle, herausnehmbare Innensohle, einfacher Klettverschluss, guter Sitz und ansprechende Optik – ideal als Sommer-Hausschuh.

1/5
★☆☆☆☆ Lösen sich sehr schnell auf
Jule M Mai 2022

Die Hausschuhe wirkten anfangs gut, fallen jedoch für schmale Füße etwas zu weit aus. Nach nur zwei Monaten Kindergartengebrauch enttäuschend: Sohle löst sich, dünnes Innenfutter löst sich ebenfalls, sodass unser Sohn sie nicht mehr tragen will. Schlechte Preis-Leistung. Ich erwarte eine Reaktion des Verkäufers.

5/5
★★★★★ perfect
Björn Juni 2023

hochwertige Verarbeitung, gute Materialauswahl (weiche/flexible) Sole. Next size incoming 🙂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, weiß
Textil
Baumwolle, Textil
Kinder-Hausschuhe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram