Tales of Zestiria (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Bandai Namco Games HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tales of Zestiria Kaufland Tales of Zestiria 7-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Tales of Zestiria - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Tales of Zestiria - [PlayStation 4] 24,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
• Tales Of Zestiria Playstation 4 Otto Tales Of Zestiria Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Tales of Zestiria ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Tales Of Zestiria Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 20,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Tales Of Zestiria (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Bandai Namco Entertainment 209984, Bandai Namco Entertainment Bandai Namco Tales of Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
Tales of Zestiria - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Tales Of Zestiria Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Tales of Zestiria (PS4) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel. Schwieriges Kampfsystem. Englisch oder Japanisches Audio mit deutschen Untertiteln.
Ronny M August 2019

Die Sprache im Spiel kann auf Deutsch umgestellt werden. Audio ist auf Englisch oder Japanisch mit deutschen Untertiteln verfügbar. Als großer Fan des Animes hatte ich hohe Erwartungen an das Spiel. Die Geschichte entspricht fast zu 90% dem Anime und enthält überraschend lustige Elemente. Wichtige Information für Fans des Battle-Modus: Freies Bewegen und Wechseln der Charaktere im Kampf wird im Verlauf des Spiels freigeschaltet! Mit nur 4 Kapiteln mag das Spiel kurz erscheinen, aber nach 14 Stunden Spielzeit im ersten Kapitel freue ich mich auf alles, was noch kommt.

5/5
★★★★★ Verstehe den Hate nicht
Amazon Kunde Januar 2019

Tales of Zestiria ist ein absolut geniales Spiel mit einer fantastischen Story und glaubhaften Charakteren. Obwohl das Fusion System und das Setzen von Base Arts etwas kompliziert sind, beeinträchtigt dies nicht das Spielerlebnis. Die Grafik mag nicht topaktuell sein, passt aber perfekt zum Spiel. Der Soundtrack, insbesondere die Vocalsongs, ist einer der besten in der Tales-Reihe.

Zusammen mit der Chemie zwischen den Charakteren ist Tales of Zestiria definitiv empfehlenswert, auch für Neulinge wie mich in der Tales-Reihe. Ein wahres Juwel, das man erleben sollte.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Amazon Kunde Oktober 2018

Ich habe dieses Spiel aufgrund des großartigen Animes gekauft. Das Design, die Charakterentwicklung und die Story haben mich sofort begeistert. Das Gleiche gilt auch für das Gameplay. Das Kampfsystem ist unterhaltsam und auch für Anfänger geeignet.

Die Story wird gut entwickelt und die Dialoge sind sehr dynamisch - oft musste ich schmunzeln :) Zusammenfassend: Das Spiel macht Spaß und fesselt mit seiner Geschichte! Manchmal musste ich im Internet nach Hilfe für eine Quest suchen, aber Herausforderungen sind ja positiv :) Charaktere können individuell mit Kleidung und Farbvariationen angepasst werden. Die Musik ist großartig und passt perfekt zu den Szenen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Wie jedes „Tales of“ Spiel: Genial!
Christopher Februar 2018

Ich bin ein großer Fan der Tales-Serie und war gespannt auf Tales of Zestiria. Dieser Teil hat mich nicht enttäuscht! Die fesselnde Story und die vielseitigen Charaktere haben mich sofort in den Bann gezogen. Das Kampfsystem erfordert etwas Übung, bietet aber jede Menge Spaß und Abwechslung. Insgesamt ein tolles Spiel, das für viele Stunden Spielspaß sorgt!.

5/5
★★★★★ Tolle Geschichte
Jct Juli 2017

"Tales of Zestiria ist ein fesselndes Anime-Spiel für Fans von 'Tales of' und Final Fantasy. Mit toller Grafik, liebevoll gestalteten Charakteren und einer packenden Geschichte bietet das Spiel stundenlangen Spaß beim Erkunden und Kämpfen. Das Level-System ist etwas kompliziert, wird aber gut erklärt. Mit der Möglichkeit, mit mehreren Spielern zu kämpfen und zu verschmelzen, eröffnen sich spannende taktische Optionen. Ein Muss für Anime- und Final Fantasy-Fans!".

1/5
★☆☆☆☆ man rennt und rennt...
Saltribartfas Dezember 2021

verloren in einer verwirrenden PS3 Grafikwelt. Die verwirrenden Karten und unmarkierten Quests bringen unüberschaubare Unordung. Die überladene Steuerung und komplizierten Befehle sorgen für Verwirrung.

Die nutzlose Weltkarte trägt wenig zur Orientierung bei. Insgesamt eines der schlechtesten RPGs, die je gespielt wurden. Interessant sind auch die Trophäenstatistiken: Nur 25% der Spieler haben nach Kapitel 3 weniger als 10 Stunden Spielzeit erreicht. Das spricht Bände über den Spielspaß dieses Titels.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Story-Modus
Bandai Namco Games
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, abwechselnd
16 Jahre
3D, Third Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Rollenspiel
Bandai Namco Games
Tales of
onlinefähig
4 Spieler
4
In-Game-Käufe optional
Koop-Modus, Multiplayer, Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Fantasy
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram