TY the Tasmanian Tiger HD (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Tauchen Sie ein in eine lebendige Spielwelt voller Abenteuer und spannender Herausforderungen für die ganze Familie.
• Genießen Sie hochauflösende Grafik mit Unterstützung für 720p, 1080i und 1080p für ein visuell beeindruckendes Spielerlebnis.
• Erleben Sie eine fesselnde Geschichte im Einzelspielermodus, perfekt geeignet für Kinder und Erwachsene gleichermaßen.
• Steuern Sie den Protagonisten präzise mit dem PS4-Controller durch abwechslungsreiche Jump"n"Run-Passagen und Actionsequenzen.
• Genießen Sie ein familienfreundliches Spielerlebnis dank der Altersfreigabe ab 0 Jahren (USK) bzw. 3 Jahren (PEGI).
• Tauchen Sie ein in eine klangvolle Atmosphäre mit Dolby Digital Surround-Sound für ein umfassendes Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,96 €
Ø 17 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,96 €
Ø 17 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 16,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krome Studios TY the Tasmanian Tiger HD - Sony PlayStation 4 - Platformer -... proshop DE Krome Studios TY the Tasmanian Tiger HD - Sony PlayStation 4 - Platformer -... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• KROME STUDIO TY The Tasmania Tiger HD Amazon KROME STUDIO TY The Tasmania Tiger HD Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
• Krome Studios TY - The Tasmanian Tiger HD, E10+ (Jeder über 10 Jahre) Kaufland Krome Studios TY - The Tasmanian Tiger HD, E10+ (Jeder über 10 Jahre) 7-8 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.96 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Krome Studios TY the Tasmanian Tiger HD - Sony PlayStation 4 - Platformer - PEGI 3 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
KROME STUDIO TY The Tasmania Tiger HD Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
KROME STUDIO TY The Tasmania Tiger HD Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Krome Studios TY - The Tasmanian Tiger HD, E10+ (Jeder über 10 Jahre) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht TY the Tasmanian Tiger HD (PS4)

TY the Tasmanian Tiger HD (PS4) - Nostalgisches Abenteuer in neuem Glanz

Tauchen Sie ein in eine farbenfrohe Welt voller Action und Nostalgie mit diesem aufpolierten Klassiker für die PlayStation 4. Das charmante Jump"n"Run-Abenteuer entführt Spieler jeden Alters in die lebendige australische Wildnis, wo sie als mutiger Beuteltiger Ty spannende Herausforderungen meistern. Mit seiner liebevoll überarbeiteten HD-Grafik und dem flüssigen Gameplay bietet der Titel ein rundum verbessertes Spielerlebnis, das alte Fans begeistert und neue Generationen gleichermaßen in seinen Bann zieht.

Fesselndes Gameplay für die ganze Familie

Das Action-Adventure begeistert mit seinem kinderfreundlichen Spielkonzept und einer intuitiven Steuerung, die sowohl junge als auch erwachsene Spieler schnell meistern. In der Rolle des sympathischen Beutelwolfs Ty erkunden Sie weitläufige Level, sammeln wertvolle Gegenstände und stellen sich kniffligen Plattform-Herausforderungen. Die abwechslungsreichen Umgebungen und kreativen Leveldesigns sorgen für langanhaltenden Spielspaß und motivieren dazu, jede Ecke des farbenfrohen Australiens zu erforschen.

TY the Tasmanian Tiger HD (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Remake eines Lieblingsspiels aus der Kindheit
von einer Kundin Mai 2022

Ich habe früher stundenlang an der PlayStation gesessen und das Originalspiel von Kao gespielt. genau diese Erinnerungen werden wach. Liebevolles Remake eines damals sehr unterhaltsamen Spiels. Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ zufrieden
Dennis August 2022

perfekt immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super retro Klassiker
von einem Kunden Dezember 2023

Seher guter spiel spaß einfach retro ein muss für alle Fans. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
von einer Kundin Januar 2023

Tolles Spiel ist ein gutes Jump en Run Game machst spaß und hält was es Verspricht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
03.04.2020
Action, Action-Adventure, Adventure, PS4 Jump'n'Run / Jump'n'Run, Spiele für Kinder
Krome Studios
PS4 Actionspiel, PS4 Adventure Spiel
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Spieler
Story-Modus
für Kinder
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
3 Jahre
0 Jahre
für Kinder
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram