Terminator: Resistance - Enhanced (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das verbesserte Gameplay nutzt die Leistungsfähigkeit der PS5 für eine flüssige und detailreiche Darstellung der postapokalyptischen Welt.
• Ein fesselnder Singleplayer-Modus bietet eine intensive Story-Erfahrung im Kampf gegen die Maschinen.
• Die hochwertige Grafik profitiert von den erweiterten technischen Möglichkeiten der PlayStation 5 für realistische Umgebungen und Charaktere.
• Durch die PEGI-16-Einstufung wird ein ausgewogenes Spielerlebnis für ältere Jugendliche und Erwachsene gewährleistet.
• Die verbesserte Version des Originals bietet zusätzliche Inhalte und Optimierungen speziell für die PlayStation 5-Plattform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,71 €
Ø 28 €
27,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,71 €
Ø 28 €
27,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 27,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reef Entertainment Terminator: Resistance Enhanced - Sony PlayStation 5 - FPS -... proshop DE Reef Entertainment Terminator: Resistance Enhanced - Sony PlayStation 5 - FPS -... Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 27,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
• Terminator: Resistance Enhanced (Standard Edition) – PlayStation 5 Amazon Terminator: Resistance Enhanced (Standard Edition) – PlayStation 5 Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Terminator Resistance Enhanced PS-5 Kaufland Terminator Resistance Enhanced PS-5 2-5 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.71 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Reef Entertainment Terminator: Resistance Enhanced - Sony PlayStation 5 - FPS - PEGI ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 27,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
Terminator: Resistance Enhanced (Standard Edition) – PlayStation 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Terminator: Resistance Enhanced (Standard Edition) – PlayStation 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Terminator Resistance Enhanced PS-5 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Terminator: Resistance - Enhanced (PS5)

Terminator Resistance Enhanced für PS5 Fans der Sci-Fi Action

Tauchen Sie ein in eine dystopische Zukunft voller Spannung und Herausforderungen. Dieses actiongeladene Ego-Shooter-Erlebnis für die PlayStation 5 versetzt Sie mitten in den Kampf gegen die Maschinen. Als mutiger Widerstandskämpfer stellen Sie sich der Bedrohung durch Skynet und kämpfen für das Überleben der Menschheit. Mit atemberaubender Grafik und flüssiger Spielperformance bietet das Spiel ein fesselndes Abenteuer für alle Fans des Terminator-Universums und Liebhaber packender Science-Fiction-Action.

Verbesserte Grafik und Performance für intensives Gameplay

Erleben Sie den Kampf gegen die Maschinen in bisher unerreichter Qualität. Die Enhanced-Version für die PS5 nutzt die Leistung der neuen Konsole voll aus und bietet atemberaubende visuelle Effekte. Hochauflösende Texturen, detailreiche Umgebungen und realistische Lichteffekte lassen die postapokalyptische Welt lebendig werden. Die stabile Framerate sorgt für flüssige Bewegungen und präzise Steuerung, was besonders in hektischen Gefechten von Vorteil ist. Dank der schnellen SSD-Festplatte gehören lange Ladezeiten der Vergangenheit an, sodass Sie nahtlos in die Action eintauchen können.

Terminator: Resistance - Enhanced (PS5) Test

5/5
★★★★★ Für Fans
a d Dezember 2023

Das Spiel ist super für Casual Gamer, mit einfacher Mechanik und interessanter Handlung im Setting der ersten beiden Filme. Trotz simplen Interaktionen und Zwischensequenzen, ist die Story fesselnd. Insgesamt genial!.

5/5
★★★★★ Für Terminator fans ein muss
Sascha P September 2023

Das Spiel hat mich positiv überrascht, die Story und Charaktere sind großartig geschrieben, mit kleinen Easter Eggs aus den Filmen. Das Add-On ist ebenfalls empfehlenswert. Ich habe etwa 25 Stunden gebraucht, obwohl es sicherlich schneller geht. Als Fan ein absolutes Muss!.

5/5
★★★★★ Tolle Terminator 1 Atmosphäre
Millionflame Oktober 2022

Die Terminator 1 Atmosphäre dieses Spiels ist düster und atmosphärisch. Die Grafik ist solide und die Spielzeit angemessen lang. Die tollen Gimmicks und "cameos" sowie der typische 80er Endzeit-Flair haben mich begeistert. Es war nicht zu schwer und gut strukturiert - einfach nur Spaß gemacht! Hatte viel Freude beim Platinieren.

5/5
★★★★★ Terminator resistance
Udo R Januar 2022

"Ein packendes Spiel mit Action und Spannung! Alles, was ein gutes Spiel braucht. Schade, dass es keine deutsche Sprachoption gibt, aber das tut der Qualität keinen Abbruch. Freue mich auf einen möglichen Nachfolger!".

5/5
★★★★★ Bestes Terminator-Spiel
Alex Oktober 2021

Dieses Spiel mag nicht die neueste Entwicklung aufweisen, doch es hat mir dennoch viel Freude bereitet. Die Story ist fesselnd und ich konnte einfach nicht aufhören zu spielen. Fans von Terminator 1 & 2 werden dieses Spiel im Future War lieben.

Trotz kleinem Budget bietet es ein großartiges Spielerlebnis. Ich kann es nur empfehlen! In diesem Sinne: I‘ll be back.

5/5
★★★★★ Macht einfach Spaß
Chris L Mai 2021

Das Terminator Resistance-Spiel bietet Fanservice und vertraute Elemente aus den Filmen für die über 30-Jährigen. Die Charaktere und Story sind großartig, und es ist kein Triple A Blockbuster mit riesiger OpenWorld, was positiv erwähnt wird. Die Grafik wird kritisiert, jedoch nicht als entscheidend angesehen. Das Spiel bietet viel Unterhaltung für den Preis und ist ideal für ein paar Stunden abendliches Gaming ohne komplizierte Story oder Crafting-Optionen.

Empfohlen für Fans der Terminator Filme, die gerne hirnlos ballern und keine riesige OpenWorld brauchen. Nicht geeignet für intellektuelle Spieler.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Teyon
30.04.2021
Ego Shooter (FPS), PS5 Actionspiel, PS5 Ego Shooter (FPS) / Action, Spiele für Kinder
Reef Entertainment
16 Jahre
PlayStation 5 (PS5)
für Kinder
Singleplayer
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram