Call of Duty: Modern Warfare II (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Infinity Ward Erscheinungsdatum: 28.10.2022 Genres: Action - Ego Shooter (FPS)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,79 €
Ø 39 €
38,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,79 €
Ø 39 €
38,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,29 €
ab 38,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Call of Duty: Modern Warfare II PlayStation 4 Otto Call of Duty: Modern Warfare II PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
• Call of Duty: Modern Warfare II (PS4) Amazon Call of Duty: Modern Warfare II (PS4) Auf Lager 39,06 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,06 € → zum Angebot
• Sony PS4 Call of Duty Modern Warfare II USK18 Kaufland Sony PS4 Call of Duty Modern Warfare II USK18 1-2 Werktage 44,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.79 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Call of Duty: Modern Warfare II PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Call of Duty: Modern Warfare II (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,06 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,06 € → zum Angebot
Call of Duty: Modern Warfare II (PS4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,06 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,06 € → zum Angebot
Sony PS4 Call of Duty Modern Warfare II USK18 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Activision 1104003, Activision Call of Duty 16 Modern Warfare 2 USK (PS4, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 56,91 € Versand kostenfrei Gesamt 56,91 € → zum Angebot
ACTIVISION BLIZZARD 2000028138080, ACTIVISION BLIZZARD PS4 CALL OF DUTY:MODERN Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
ACTIVISION BLIZZARD 2000028138080, ACTIVISION BLIZZARD PS4 CALL OF DUTY:MODERN Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Call Of Duty: Modern Warfare Ii (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 73,29 € Versand kostenfrei Gesamt 73,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Call of Duty: Modern Warfare II (PS4) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Spiel
von einer Kundin Dezember 2022

Der Zugang zum Spiel ist anfangs etwas mühsam, da man sich durch viele Klicks und Downloads kämpfen muss. Doch einmal spielbereit, erweist sich das Game als äußerst unterhaltsam und lohnenswert.

4/5
★★★★☆ Nicht gut
Wittbold Dezember 2023

Das Spiel hat meine Erwartungen nicht erfüllt, da eine Online-Anmeldung erforderlich ist, was nicht angegeben wurde. Nicht zufriedenstellend für Ps4-Spieler.

4/5
★★★★☆ Gut aber SBMM
Ari August 2023

Dieses CODEins ist wirklich genial, aber SBMM kann stören. Die Story ist top, und im Multiplayer gibt es gute und schlechte Maps wie "Mexican Border". Ohne SBMM wäre das Spiel noch viel besser.

4/5
★★★★☆ Schade. Viel Potential
benjamin März 2023

Großartiges Spiel seit MW2, aber das Skill-basierte Matchmaking zerstört alle Freude. Es entzieht dir den Spaß und behandelt dich wie einen Aschenbecher. Leider.

4/5
★★★★☆ Great Game/gruselige Updates
S.M. Dezember 2022

Warum überhaupt eine DVD-Version, wenn es nur um den Lizenzschlüssel geht? Vor der Nutzung ist ein 120GB Update notwendig, gefolgt von einem Mehrspieler-Update. Wer denkt, dass dies das Ende ist, wird enttäuscht sein, da weitere Updates erforderlich sind. Eine gruselige Erfahrung.

4/5
★★★★☆ Top Grafik,Spielspaß 100%..
von einem Kunden November 2022

Erstklassige Grafik und 100% Spielspaß, sowohl im Singleplayer als auch im Multiplayer. Eines der besten Spiele seiner Art. Die Beta war bereits ein wildes Erlebnis! Obwohl das Leveln der Waffen zunächst etwas verwirrend sein kann, sorgt es für Abwechslung im Gameplay und ein besonders befriedigendes Gefühl, wenn man neue Waffen freischaltet. Insgesamt ein ausgezeichnetes Spiel für Shooter-Fans.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
Infinity Ward
28.10.2022
Action, Ego Shooter (FPS)
Activision
PS4 Actionspiel
Call of Duty (CoD)
Besonderheit
18 Jahre
Konsolenspiel
18 Jahre
Funktion
Controller
Spieler
für Erwachsene, für Mehrspieler/Multiplayer
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram