LEGO Jurassic World (PS4) Test PS4 Actionspiel
- Das Spiel ist für die Plattform PlayStation 4 (PS4) entwickelt.
- Es handelt sich um ein PS4 Actionspiel mit einer Comic-Grafik.
- Die Spielsteuerung erfolgt über den Controller, was eine intuitive Bedienung ermöglicht.
- Das Spiel ist für Spieler ab 6 Jahren geeignet und bietet eine familienfreundliche Unterhaltung.
-
Günstigster Preis
KeyCity.com
LEGO Jurassic World - Jurassic Park Trilogy Pack 1 DLC PS4 PlayStation 4 Key...
Lagernd, Lieferzeit: Sofort (Automatischer Versand 24/7 per E-Mail)
14,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,27 €
→ zum Angebot
-
Warner Bros. Games LEGO: Jurassic World - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 7... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
-
Universal 1000565391, Universal Warner Bros LEGO: Jurassic World, PS4 Standard 4-8 Werktage 18,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
-
LEGO Jurassic World - [PlayStation 4]
Auf Lager
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
LEGO Jurassic World (PS4) Test
9 Testberichte aus Fachmagazinen
„Neben seiner kindgerechten Inszenierung kann LEGO Jurassic World auch durch seine originellen Sprecher und die Musik punkten, zumal nun auch endlich die Speicherpunkte gelungen sind. Dabei funktioniert Jagen, Sammeln und Freischalten weiterhin hervorragend. Leider wird die Geschichte etwas gehetzt und nur oberflächlich erzählt.“
„Die Umgebungen und auch die Minispiele sind nicht mehr so abwechslungsreich wie man es von Lego-Spielen gewohnt ist, spielerisch ist Jurassic World jedoch eine Spur besser als Lego Batman. Das Spielen mit den Dinos ist gerade auf den filmspezifischen Oberwelten macht Freude, wobei man sogar eigene Dinos erschaffen kann.“
„Spielerisch gibt es hier nichts Neues. Auch fehlt LEGO Jurassic World ein Online-Part und das Rätseldesign ist schwach. Darüber hinaus jedoch ist die Auswahl an Figuren prima, es werden viele originalen Inhalte aus den Filmen geboten, wobei man hier eine gute Reduzierung auf die besten Kernelemente der LEGO-Spiele vorgenommen hat.“
„Wer unbedingt ein Lego-Spiel sein eigen nennen will, der sollte sich durchaus für LEGO Jurassic World entscheiden. Aufgrund einer sehr großen Liebe zum Detail hat man hier eines der besten Games der Serie geschaffen. Kenner der Lego-Spiele werden jedoch nicht viel Neues erkennen können.“
„Das Spiel umfasst alle vier Filme, wobei alle Missionen hier kooperativ spielbar sind. Der Originalstoff wurde liebevoll und detailgetreu adaptiert, wobei hier eine Unmenge an Dinos geboten wird. Der dynamische Splitscreen führt häufig jedoch zu unübersichtlichen Situationen, wobei man echte Neuerungen im Grunde nicht geboten bekommt.“
„Die originalen Schauplätze, die Musik und die Stimmen aus dem Film sind die große Stärke von LEGO Jurassic World. Dabei ist auch die Szenenauswahl gelungen und durch viel Humor wird die bedrohliche Atmosphäre aufgelockert. Besonders viel Abwechslung wird hingegen nicht geboten, zumal KI-Aussetzer und die Steuerung ebenso kritisch zu werten sind.“
„Der Film ist bei LEGO Jurassic World prima eingefangen worden, wobei dies nicht zuletzt an den originalen Sprechern liegt. Weiterhin ist die Inszenierung sehr gut und auch lassen sich die Dinos spielen. Letzteres ist jedoch nur mit hakeliger Steuerung möglich, zumal der Sound schwach ist und sich Gameplay-Elemente zu oft wiederholen.“
„Die Entwickler von TT Games haben hier sehr vieles richtig gemacht, sofern einem die dauerhafte Lego-Inszenierung nicht langsam auf den Keks geht. Das Spiel bietet im Grunde nur die neuen Lizenzen, ansonsten unterscheidet sich es im Prinzip nur wenig von Lego-Spielen der Vergangenheit.“
„Egal welche Lizenz man den Lego-Spielen aufzieht, die Lego-Figuren bleiben gleich. Kann man sich damit abfinden und auch mit schwachen Rätseln und dem fehlenden Online-Modus leben, dann ist LEGO Jurassic World ein gutes Spiel mit vielen Dinos, originalen Film-Sprechern und auch einer prima Steuerung.“
Erleben Sie die Welt der Dinosaurier mit LEGO Jurassic World (PS4)
Tauchen Sie ein in die aufregende Welt der Dinosaurier mit LEGO Jurassic World (PS4). Dieses PS4 Actionspiel, entwickelt von TT Games und veröffentlicht von Warner Bros, bietet eine spannende Mischung aus Abenteuer und Humor. Basierend auf den beliebten Jurassic Park Filmen und LEGO Spielwaren, richtet sich das Spiel an Spieler ab 6 Jahren und bietet eine familienfreundliche Unterhaltung.
Ein Abenteuer für die ganze Familie
LEGO Jurassic World ist ein Spiel für Jungen und Mädchen gleichermaßen. Mit einer USK-Freigabe ab 6 Jahren und einer PEGI-Freigabe ab 7 Jahren ist es ideal für junge Spieler. Die Comic-Grafik und die einfache Spielsteuerung mit dem Controller machen es leicht zugänglich und sorgen für stundenlangen Spielspaß.
✓ Bester Preis
KeyCity.com
Angebotsinfo
Lagernd, Lieferzeit: Sofort...
14,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,27 €
→ zum Angebot
Mein Sohn liebt dieses Spiel! Mit seiner geistigen Beeinträchtigung ist es wichtig, dass die Spiele einfach zu verstehen sind. Dieses Spiel ist selbsterklärend und bereitet ihm viel Spaß. Er schafft es sogar in die höheren Level. Toller Kauf!.
Ein cooler Dino-Abend mit Originalschauspielern aus allen 5 Filmen, wie Jeff Goldblum. Das Spiel punktet mit einer guten Grafik, lustig gestalteten Szenen mit Legofiguren und Legodinosauriern. Die original Film Musik ist ein toller Bonus und der Preis ist angemessen. Danke für dieses tolle Spiel!.
Dieses Spiel bringt nicht nur Kindern viel Freude, sondern begeistert auch Erwachsene. Die Geschichten sind originalgetreu den Filmen nachempfunden und kindgerecht gestaltet. Es bietet stundenlangen Spielspaß und Unterhaltung.
Dieses Spielzeug war das perfekte Geschenk für meinen 6-jährigen Sohn zum Kindertag. Spaßig und detailreich gestaltet, mit vielen filmbezogenen Witzen. Es fördert die Zusammenarbeit und ermöglicht es sogar, in die Rolle eines Dinosauriers zu schlüpfen. Ein Highlight für jeden kleinen Abenteurer!.
Ein weiteres großartiges LEGO-Spiel für die Sammlung! Ein absolutes Muss für alle LEGO-Liebhaber, die Spiele genießen. Ich bereue es nicht, dieses Spiel gekauft zu haben.
Dieses Spiel überzeugt mit seiner großartigen Grafik, kniffligen Rätseln und humorvollen Dialogen. Sowohl Kinder als auch Erwachsene werden es lieben, besonders da es auch zu zweit gespielt werden kann. Ein unterhaltsamer Spielspaß für die ganze Familie!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen