LEGO Marvel Super Heroes (PS4) Test Playstation 4 Spiele

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
78/100·gut
2 Testberichte & 11 Meinungen zu LEGO Marvel Super Heroes (PS4)
• Das Spiel bietet eine hohe Auflösung und detailreiche Grafik.
• Es gibt einen Koop-Modus für gemeinsames Spielen.
• Über 100 spielbare Charaktere aus dem Marvel-Universum.
• Eine offene Welt mit zahlreichen Missionen und Sammelobjekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
10,51 €
Ø 18 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
2 Tests
78/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
10,51 €
Ø 18 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 10,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO Marvel Super Heroes - Asgard Pack DLC without PS4 PlayStation 4 Key KeyCity.com LEGO Marvel Super Heroes - Asgard Pack DLC without PS4 PlayStation 4 Key Lagernd, Lieferzeit: Sofort (Automatischer Versand 24/7 per E-Mail) 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
• Warner Bros. Games LEGO Marvel Super Heroes - Sony PlayStation 4 -... proshop DE Warner Bros. Games LEGO Marvel Super Heroes - Sony PlayStation 4 -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
• LEGO Marvel Super Heroes Kaufland LEGO Marvel Super Heroes 1-2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• GIOCO PS4 LEGO MARVEL Amazon Marketplace GIOCO PS4 LEGO MARVEL Auf Lager 24,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile6 Punkte
+
Nachteile1 Punkt

LEGO Marvel Super Heroes (PS4) Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

85%
85 von 100 Punkte - gut
maniac.de 01/2014 zum Test
maniac.de

„Lego Marvel Super Heroes ist ein Spiel für alle Fans des Marvel-Universums. Das Spiel ist sehr abwechslungsreich, spielt sich sehr gut und auch grafisch kann es sich sehen lassen. So echt sahen die Lego-Figuren bislang noch nicht aus.“

70%
7,0 von 10 Punkte - befriedigend
gamezone.de 12/2013 zum Test
gamezone.de

„Wer "Lego Marvel Super Heroes" bereits für eine andere Konsole besitzt, kann sich die Anschaffung des PS4-Spiels sparen. Die gestiegene Grafikpower der Konsole ist beim Spiel selbst kaum zu erkennen. Spielspaß mit den Helden und Schurken aus dem Marvel-Universum kommt dennoch auf.“

Testbericht LEGO Marvel Super Heroes (PS4)

LEGO Marvel Super Heroes (PS4) – Ein Abenteuer für alle Altersgruppen

Tauchen Sie ein in die Welt der Superhelden mit LEGO Marvel Super Heroes (PS4). Dieses Spiel bietet eine spannende Mischung aus Action, Abenteuer und Humor, die sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit über 100 spielbaren Charakteren aus dem Marvel-Universum können Sie Ihre Lieblingshelden und -schurken steuern und epische Schlachten erleben.

Warum LEGO Marvel Super Heroes (PS4) ein Muss ist

Das Spiel bietet eine offene Welt, die es zu erkunden gilt, und zahlreiche Missionen, die Sie herausfordern. Die detailreiche Grafik und die authentischen Charaktere sorgen für ein fesselndes Spielerlebnis. Zudem bietet das Spiel einen Koop-Modus, in dem Sie gemeinsam mit Freunden oder der Familie spielen können.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.51 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
LEGO Marvel Super Heroes - Asgard Pack DLC without PS4 PlayStation 4 Key ✓ Bester Preis KeyCity.com KeyCity.com Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit: Sofort... 10,51 € Versand kostenfrei Gesamt 10,51 € → zum Angebot
Warner Bros. Games LEGO Marvel Super Heroes - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
LEGO Marvel Super Heroes Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
GIOCO PS4 LEGO MARVEL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Warner Bros. Interactive 5051888161975, Warner Bros. Interactive WB Lego Marvel Super Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 25,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
LEGO Super Heroes (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 29,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

5/5
★★★★★ Super spaß
herr P März 2021

Die Lieferung war schnell und sauber. Das Lego-Spiel macht wirklich Spaß, sowohl für Kinder als auch für Erwachsene. Es ist toll, dass man verschiedene Spielstände speichern kann. Es ist schade, dass nur bis zu 2 Spieler gleichzeitig spielen können.

Die Aufgaben in einigen Leveln sind knifflig, aber dennoch unterhaltsam. Es ist definitiv empfehlenswert für Lego-Fans!.

5/5
★★★★★ Spaß für Groß und Klein
Timo H August 2017

Lego Marvel: Super Heroes ist nicht nur für Kinder geeignet, sondern bietet auch "älteren" Spielern Spaß. Die Geschichte ist nicht besonders komplex, aber das Spiel überzeugt durch seine große Spielwelt und den Spielspaß. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die gerne Lego-Spiele auf Konsolen spielen.

5/5
★★★★★ Spaßfaktor für groß und klein
Maja Januar 2017

Wir haben eine PS4 gewonnen und haben beschlossen, unserem 7-jährigen Sohn zu Weihnachten ein Spiel zu kaufen. Obwohl wir keine Erfahrung mit Videospielen haben, war die Wahl schnell auf ein Lego und Superhelden Spiel gefallen. Anfangs waren wir etwas überfordert, aber mit Hilfe von Internet-Tipps haben wir den Dreh herausbekommen. Nun wird täglich darum gestritten, wer spielen darf.

Sogar ich habe angefangen, Spaß daran zu finden. Die PS4 war jahrelang ungenutzt, aber jetzt wird sie regelmäßig von der ganzen Familie genutzt. Ein tolles Spiel für Anfänger und Kinder, auch wenn es eigentlich erst ab 12 Jahren empfohlen ist. Wir sind positiv überrascht und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Stundenlanger Spielespaß
KiteEr Dezember 2016

Dieses Legospiel ist einfach fantastisch! Für Fans von Jump & Run Spielen mit Humor und präziser Steuerung ist es definitiv eine gute Wahl. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier absolut. Viel Spielspaß für einen fairen Preis.

Besonders für Fans von Marvel Filmen ist dieses Spiel ein Muss. Mit Charakteren wie Batman, Superman, Hulk und vielen anderen gibt es hier jede Menge Abwechslung. Ich kann gar nicht alle tollen Charaktere aufzählen, die man hier spielen kann.

Wenn Ihnen meine Bewertung geholfen hat, freue ich mich über Ihr Feedback durch einen Klick auf den "hilfreich" Button. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Spielspaß für jede Altersgruppe
Maik S August 2015

Dieses Spiel hat alle meine Erwartungen übertroffen - es bietet stundenlangen Spaß, eine große, frei begehbare Welt und eine Vielzahl von Charakteren, die man bereits kennt. Ich habe es mit meinem Bruder gespielt und trotz des geteilten Bildschirms war die Aufteilung und Bewegung der Kamera perfekt umgesetzt. Insgesamt gebe ich diesem Spiel definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ LEGO Spaß auch für "große"
Lars Februar 2015

Hallo liebe LEGO Fans, ich bin absolut begeistert von diesem LEGO Spiel für die Playstation! Die witzigen Sprüche, zum Beispiel vom unglaublichen Hulk, sorgen für jede Menge Spaß. Neben den spannenden Missionen gibt es auch viele Nebenaufgaben zu entdecken, falls man mal eine Pause von der Hauptstory braucht. Die Möglichkeit, die gesamte Stadt zu erkunden, verleiht dem Spiel ein gewisses GTA LEGO Feeling. Alles in allem ein gelungenes Spiel! Absolute Empfehlung, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv :) PS: Bitte vergebt mir, dass ich nicht so oft Rezensionen schreibe :D.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Story-Modus
Traveller´s Tales
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Spiel zu Spielwaren, Spiel zum Comic
Lokaler Koop-Modus, gleichzeitig
7 Jahre
3D, Third Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Warner Bros
Lego, Marvel
2
Remote Gaming, Vibration
Koop-Modus
Controller
Dolby Digital
Fantasy
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram