SEGA Mega Drive Classics (PS4) PS4 Spielesammlung

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
PEGI-Freigabe: 12 Jahre Plattform: PlayStation 4 (PS4) Produkttyp: PS4 Spielesammlung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,18 €
Ø 19 €
18,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,18 €
Ø 19 €
18,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 18,18 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Capcom SEGA Mega Drive Classics - Sony PlayStation 4 - Samlung - PEGI 12 (EU... proshop DE Capcom SEGA Mega Drive Classics - Sony PlayStation 4 - Samlung - PEGI 12 (EU... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• SEGA Mega Drive Classics [Playstation 4] Amazon Marketplace SEGA Mega Drive Classics [Playstation 4] Auf Lager 18,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
• Sega Mega Drive Classics Playstation 4 Otto Sega Mega Drive Classics Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.18 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Capcom SEGA Mega Drive Classics - Sony PlayStation 4 - Samlung - PEGI 12 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
SEGA Mega Drive Classics [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
SEGA Mega Drive Classics, PlayStation 4, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,14 € Versand kostenfrei Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Sega Mega Drive Classics Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Sega Mega Drive Classics (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sega Mega Drive Classics (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 25,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Sega Mega Drive Classics Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

SEGA Mega Drive Classics (PS4) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Method M März 2021

Fantastische Sammlung von Spielen! Ein paar zusätzliche Spiele wären toll gewesen, da einige Top-Titel fehlen. Insgesamt ein großer Spaß und ein Hauch von Nostalgie für die alten Zeiten! 😎👍.

5/5
★★★★★ Viele alte Mega Drive spiele
Warsteiner April 2020

Die Sammlung bietet eine vielfältige Auswahl an Spielen, die die Nostalgie vergangener Zeiten wieder zum Leben erwecken. Obwohl nicht jedes Spiel überzeugt, ist die Gesamtheit dennoch gelungen. Einige Klassiker wie Micky Maus oder Sonic 3 fehlen leider aufgrund von Lizenzproblemen, aber das ändert nichts an der Qualität der vorhandenen Auswahl.

Wer zusätzliche Spiele wünscht, kann auch zum neuen Mega Drive Mini greifen. Die verschiedenen Grafikfilter ermöglichen es, das Spielerlebnis ganz nach den eigenen Vorlieben anzupassen. Ob pixelig wie damals oder glatt und modern, die Wahl liegt beim Spieler. Für alle, die damals einen Mega Drive besaßen oder die verpassten Spiele nachholen möchten, ist diese Sammlung definitiv eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Eine schöne Reise in die Vergangenheit !
S.F. Dezember 2019

Ich bin mit dem Sega Mega Drive aufgewachsen und war von dem Gerät begeistert. Deshalb musste ich mir unbedingt diese Spielesammlung für die PlayStation 4 zulegen. Obwohl einige meiner Lieblingsspiele fehlen und nicht alle Titel meinen Geschmack treffen, bin ich insgesamt sehr zufrieden mit der Auswahl. Die Spiele sind anspruchsvoll und bieten eine nostalgische Reise in die Vergangenheit. Für Fans des Mega Drives ist diese Sammlung definitiv empfehlenswert! Einige mögen die Herausforderung und das Gänsehaut-Feeling, das diese Retro-Spiele bieten.

5/5
★★★★★ Retro-SEGA-Oberhammer
Logan M Dezember 2019

Ein absolutes Must-Have für alle SEGA-Fans! Die Sammlung mit 53 Titeln bietet eine große Auswahl und ist gut strukturiert. Die technische Umsetzung ist von guter bis sehr guter Qualität. Es wurde nicht auf billige Emulation zurückgegriffen! Für Skeptiker empfehle ich, sich ein Video anzusehen, um sich selbst zu überzeugen. Das beiliegende Poster ist übrigens ein echter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Tolle Spielesammlung
Markus August 2018

Liebst du alte SEGA Spiele? Dann ist dieses Produkt bestimmt das Richtige für dich! Einige Spiele sind sogar zu zweit spielbar. Die Grafik ist zwar nur minimal besser als die echten SEGA Games, aber das sollte echten Fans nichts ausmachen.

5/5
★★★★★ Retro Spaß pur :-)
DT August 2018

Der SEGA Genesis Classics für Nintendo Switch ist einfach großartig. Eine perfekte Retro-Spielesammlung mit viel Abwechslung und Vielfalt. Viele bekannte Spiele von früher sind enthalten und man kann sowohl offline als auch online spielen.

Genau so sollte eine Spielesammlung aussehen. Vielen Dank SEGA, ihr habt alles richtig gemacht. :-).

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
12 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Spielesammlung
Sega
Singleplayer
Controller
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram