Spyro: Reignited Trilogy (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★★ (407 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel ist ein PS4 Actionspiel und Adventure Spiel.
• Es bietet einen Einzelspielermodus mit einer fesselnden Story.
• Entwickelt von Toys for Bob und veröffentlicht von Activision.
• Keine zusätzliche Hardware erforderlich, nur ein PS4-Controller.
• USK-Freigabe ab 6 Jahren und PEGI-Freigabe ab 7 Jahren.
• Maximale Spielerzahl: 1 Spieler offline.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 22,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spyro Reignited Trilogy, PlayStation 4-Spiel Alternate Spyro Reignited Trilogy, PlayStation 4-Spiel 1 22,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• SPYRO REIGNITED TRILOGY Amazon SPYRO REIGNITED TRILOGY Auf Lager 25,30 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
• Spyro Reignited Trilogy PS4 Otto Spyro Reignited Trilogy PS4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Spyro Reignited Trilogy, PlayStation 4-Spiel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Activision 88237GM, Activision Spyro Reignited Trilogy (PS4, DE) (88237GM) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
SPYRO REIGNITED TRILOGY Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,30 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
SPYRO REIGNITED TRILOGY Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,30 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Activision Blizzard Spyro: Reignited Trilogy, PS4, PlayStation 4, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
Spyro Reignited Trilogy PS4 Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Spyro Reignited Trilogy PS4 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Spyro: Reignited Trilogy (PS4)

Erleben Sie die Magie von Spyro: Reignited Trilogy (PS4)

Tauchen Sie ein in die farbenfrohe Welt von Spyro: Reignited Trilogy (PS4). Diese Spielesammlung bringt die klassischen Abenteuer des kleinen Drachen Spyro zurück auf Ihre PlayStation 4. Entwickelt von Toys for Bob und veröffentlicht von Activision, bietet dieses PS4 Actionspiel und Adventure Spiel eine spannende Reise durch drei neu aufgelegte Spiele. Genießen Sie die verbesserte Grafik und das überarbeitete Gameplay, das sowohl alte Fans als auch neue Spieler begeistern wird.

Einzelspielermodus für stundenlangen Spielspaß

Spyro: Reignited Trilogy bietet einen umfangreichen Einzelspielermodus, der Sie in eine fesselnde Story eintauchen lässt. Spielen Sie als Spyro und retten Sie die Drachenwelt vor bösen Mächten. Der Story-Modus ist perfekt für Spieler, die gerne alleine spielen und sich in eine tiefgehende Geschichte vertiefen möchten. Mit einer USK-Freigabe ab 6 Jahren und einer PEGI-Freigabe ab 7 Jahren ist das Spiel auch für jüngere Spieler geeignet.

Spyro: Reignited Trilogy (PS4) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Kunde aus Hodenhagen September 2021

Die drei Versionen sind fantastisch. Ich habe sie schon früher auf der PS2 gespielt und es hat mir riesigen Spaß gemacht. Der Spielverlauf ist sehr abenteuerlich und nicht immer einfach, man muss wirklich nachdenken, um bestimmte Dinge zu finden. Der Sound und die Bildauflösung sind einwandfrei, das Remastering ist wirklich gelungen.

Dieses Spiel ist für alle Gaming-Enthusiasten geeignet. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Spielspaß pur nicht nur für meine Kinder
Kunde aus Zweibruecken März 2021

Spyro ist ein fantastisches Spiel für alle Altersgruppen! Für nur 19,99 Euro bekommt man stundenlangen Spielspaß mit drei Spielen voller Levels. Sowohl Kinder als auch Erwachsene werden von der Welt von Spyro begeistert sein. Ein absolutes Muss für alle Gaming-Fans!.

5/5
★★★★★ Gutes Spiel
Kunde aus Wuppertal Januar 2021

Ein unschlagbares Angebot für drei nostalgische Spiele, die für nur 19,99€ erhältlich sind. Trotz des Alters der Originalversionen wurden sie erneuert und machen immer noch großen Spaß. Die Steuerung und der Spielverlauf lassen die Nostalgie spüren, was mir persönlich sehr gefällt.

5/5
★★★★★ Abwechslungsreich - lustig - zT anspruchsvoll
Kunde aus Hannover Januar 2021

Spyro: Der kleine lila Drache ist frech, wendig und macht einfach Spaß! Die abwechslungsreichen Aufgaben in diesem Jump-and-Run-Spiel haben mich total begeistert. Auch wenn sich manches wiederholt, sind die Herausforderungen teilweise anspruchsvoll. Wer alle Aufgaben lösen will, wird definitiv nicht gelangweilt sein. Und falls doch, gibt es ja das Internet für Tipps und Tricks. Insgesamt kann ich Spyro nur empfehlen - ein Spiel nicht nur für Kinder! Worauf wartest du noch? Tauche in die spannende Welt von Spyro ein!.

5/5
★★★★★ Der süße Drache namens Spyro im neuen Design!
Kunde aus Byhleguhre-Byhlen Dezember 2020

Dieses Spiel ist perfekt für jüngere Kinder, die einfachere Spiele mögen und sich an schöner Grafik erfreuen. Meine 10-jährige Tochter war begeistert von diesem Geschenk und spielt immer noch begeistert damit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Viel Spaß für kleines Geld!
Kunde aus Verden November 2020

Ich bin sehr glücklich mit meinem Sale-Kauf dieses Artikels. Es macht viel Spaß, die klassischen Spyro-Spiele auf der PS4 zu spielen. Die grafische Qualität von Activision hat mich ebenfalls überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 407

Allgemeine Daten
Story-Modus
Toys for Bob
kein Mehrspielermodus
ohne zusätzliche Hardware
7 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Adventure Spiel, PS4 Jump´n´Run, PS4 Spielesammlung
Activision
Spyro
1 Spieler
Singleplayer
Controller
6 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram