Tomb Raider: Definitive Edition (PS4) Test Playstation 4 Spiele
- Das Spiel unterstützt HD-Formate wie 1080i, 1080p und 720p.
- Es bietet verschiedene Spielmodi wie Multiplayer und Singleplayer.
- Die Steuerung erfolgt über Bewegungssteuerung, Controller, Kamera, Sprachsteuerung und Touchpad.
- Das Spiel ist netzwerkfähig und onlinefähig.
- Als Bonus erhalten Sie ein Artbook und Map Pack DLCs.
-
Günstigster Preis
Tomb Raider: Definitive Edition, PlayStation 4-Spiel
Auf Lager, ausschließlich Versand
10,99 €
+ 10,98 € Versand
Gesamt 21,97 €
→ zum Angebot
-
CRYSTAL DYNAMICS 1127840, CRYSTAL DYNAMICS Tomb Raider: Definitive Edition - Lieferung in 1-2 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
-
Crystal Dynamics Tomb Raider: Definitive Edition (PS4)
auf Lager, Lieferzeit 4 Werktage
15,45 €
+ 8,00 € Versand
Gesamt 23,45 €
→ zum Angebot
-
Tomb Raider: Definitive Edition - D1 Edition - [PlayStation 4]
Auf Lager
44,99 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
Tomb Raider: Definitive Edition (PS4) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Gamer die bislang noch nicht mit LaraCroft zu tun hatten, sollten spätestens jetzt zu diesem Spiel greifen. Es bietet sehr hohen Spielspaß, viel Action und auch eine tolle Technik. Wer die Vorjahresversion besitzt, bekommt jedoch fast das gleiche auf PS3 und xBox 360 geboten.“
„Auch in geringeren Auflösungen hat Tomb Raider schon sehr viel Freude bereitet, die PS 4 Version hat jedoch dank höherer Auflösung und insgesamt besserer Grafik noch mehr Spaßpotential. Insgesamt wirkt derzeit kein anderes Spiel so ausgereift.“
Erleben Sie das Abenteuer mit Tomb Raider: Definitive Edition (PS4)
Tauchen Sie ein in die packende Welt von Tomb Raider: Definitive Edition (PS4). Dieses PS4 Actionspiel und Adventure Spiel bietet eine fesselnde Story im Einzelspielermodus, entwickelt von Crystal Dynamics. Genießen Sie die atemberaubende Grafik in HD-Formaten wie 1080i, 1080p und 720p. Die Third-Person-Perspektive lässt Sie hautnah an den Abenteuern von Lara Croft teilhaben.
Vielseitige Spielmodi und Funktionen
Neben dem spannenden Story-Modus bietet das Spiel auch einen Online Koop-Modus und Online-Spielmöglichkeiten für bis zu 8 Spieler. Die verschiedenen Spielmodi wie Multiplayer und Singleplayer sorgen für Abwechslung. Dank der Remote Gaming Funktion können Sie das Spiel auch unterwegs genießen. Die Vibrationseffekte und die Unterstützung von Dolby Digital sorgen für ein intensives Spielerlebnis.
✓ Bester Preis
Die Lieferung war schnell und zuverlässig, das Spiel ab 18 musste ich mit Personalausweis entgegennehmen. Die Grafik und Steuerung sind super, es hat sehr viel Spaß gemacht. Werde alles im Spiel ausprobieren, kann es nur weiterempfehlen!.
"Ein absolutes Meisterwerk! Die Grafik ist unglaublich detailliert, bis ins letzte Detail. Zum Beispiel, wenn Lara durch eine Höhle geht und Wasser auf ihren Kopf plätschert, sieht es so realistisch aus. Obwohl das Spiel brutal ist, schafft es heutzutage kein Spiel mehr an die Spitze der Bestsellerlisten ohne Gewalt. ".
"Tomb Raider für die PS4 hat mich komplett überrascht und überwältigt. Die Grafik, Atmosphäre und Story sind einfach der Hammer. Dieses Action-Game ist ein wahres Next-Gen-Erlebnis und nutzt alle Funktionen des DS4-Controllers perfekt aus, sogar mit Sprachsteuerung. Ein top Spiel, das ich jedem PS4-Besitzer empfehlen kann!".
Ein begeisterter Kunde berichtet über seine Erfahrungen mit Tomb Raider auf der brandneuen PS4. Von der spannenden Story bis zur atemberaubenden Grafik wird das Spiel in den höchsten Tönen gelobt. Sogar für Spieler ohne Vorkenntnisse in der Tomb Raider-Serie ist dieses Game ein absolutes Must-have. Mit einer fesselnden Atmosphäre auf Hollywoodblockbuster-Niveau und einer detailreichen Grafik, die selbst die kleinste Haarsträhne realistisch darstellt, begeistert das Spiel auf ganzer Linie.
Die Umgebung ist auf höchstem grafischen Niveau gestaltet und die Charaktere wirken beinahe wie aus einem Film. Insgesamt übertrifft Tomb Raider alle Erwartungen und erhält eine klare Kaufempfehlung.
Dieses Spiel ist ein absoluter Genuss, mit beeindruckender Grafik und liebevoll umgesetzten Details. Die Mischung aus Uncharted und Assassin's Creed sorgt für Spannung von Anfang an. Obwohl einige Elemente sich wiederholen, bleibt der Spielspaß hoch. Im Vergleich zu anderen Spielen wie Killzone, FIFA und Battlefield für die PS4 wirkt dieses Spiel besonders hochwertig und durchdacht. Es ist definitiv ein Muss für alle Gaming-Enthusiasten!.
Ich kannte diese Spiele-Reihe bisher nicht, aber nachdem ich den Trailer gesehen und die Bewertungen gelesen habe, musste ich es einfach ausprobieren. Die Installation auf meiner PS4 war schnell erledigt und dann konnte ich sofort loslegen. Es gab keine Verschnaufpause, nur Action und Spannung pur. Die Steuerung war super genau und die Grafik beeindruckend. Kurz gesagt, Lara Croft hat mich wirklich umgehauen! Ich kann das Spiel allen PS4-Fans nur wärmstens empfehlen, die auf neue Spiele warten!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen