Asterix & Obelix: Heroes (PS4) PS4 Rollenspiel

• Das Spiel ist ein PS4 Rollenspiel mit Kartenspiel-Elementen.
• Entwickelt von Jumpgate und veröffentlicht von Nacon.
• Unterstützt verschiedene HD-Formate wie 1080i, 1080p und 720p.
• Die Spielsteuerung erfolgt über den PS4-Controller.
• Das Surround-Format ist Dolby Digital.
• Es handelt sich um ein Konsolenspiel für die Playstation 4.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asterix & Obelix: Heroes [PS4] USK/PEGI Kaufland Asterix & Obelix: Heroes [PS4] USK/PEGI 6-8 Werktage 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• Asterix & Obelix - Heroes Amazon Asterix & Obelix - Heroes Auf Lager 16,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
• Asterix & Obelix - Heroes Playstation 4 Otto Asterix & Obelix - Heroes Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Asterix & Obelix: Heroes [PS4] USK/PEGI ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Nacon Gaming 23GJ4Z, Nacon Gaming Asterix & Obelix: Heroes (PS4, EN) (23GJ4Z) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
NACON Asterix + Obelix: Heroes - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 7 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Asterix & Obelix - Heroes (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Asterix & Obelix - Heroes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Asterix & Obelix - Heroes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Asterix & Obelix - Heroes Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Asterix & Obelix: Heroes (PS4)

Erleben Sie das Abenteuer mit Asterix & Obelix: Heroes (PS4)

Tauchen Sie ein in die Welt von Asterix & Obelix: Heroes (PS4), einem spannenden Rollenspiel, das von Jumpgate entwickelt und von Nacon veröffentlicht wurde. Dieses Spiel kombiniert Elemente eines Kartenspiels mit klassischen Rollenspielmechaniken und bietet ein einzigartiges Spielerlebnis auf der Playstation 4.

Hochwertige Grafik und Sound

Genießen Sie die beeindruckende Grafik in verschiedenen HD-Formaten wie 1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD) und 720p (HD-Ready). Das Spiel unterstützt Dolby Digital Surround-Sound, was für ein intensives und fesselndes Spielerlebnis sorgt. Die visuelle und akustische Qualität macht das Spiel zu einem echten Highlight auf der PS4.

Asterix & Obelix: Heroes (PS4) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asterix & Obelix: Heroes (PS4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jumpgate
Karten, PS4 Kartenspiel / Rollenspiel
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Nacon
PS4 Rollenspiel
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram