Baja: Edge of Control HD (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Karriere Entwickler: 2XL Games HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,65 €
Ø 19 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,65 €
Ø 19 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 16,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THQ Baja: Edge of Control HD - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 3 (EU... proshop DE THQ Baja: Edge of Control HD - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 3 (EU... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• THQ Nordic 1026695, THQ Nordic THQ Baja Edge of Control HD (PS4, EN, FR, IT) Galaxus THQ Nordic 1026695, THQ Nordic THQ Baja Edge of Control HD (PS4, EN, FR, IT) Auf Lager, 1 Werktag 18,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
• Baja: Edge of Control - PlayStation 4 Amazon Marketplace Baja: Edge of Control - PlayStation 4 Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.65 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
THQ Baja: Edge of Control HD - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 3 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
THQ Nordic 1026695, THQ Nordic THQ Baja Edge of Control HD (PS4, EN, FR, IT) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 18,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Baja: Edge Of Control HD Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Baja: Edge Of Control HD (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Baja: Edge of Control HD Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,36 € Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Baja: Edge of Control - PlayStation 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Baja: Edge of Control HD (PS4) Test

5/5
★★★★★ Tolles Remaster eines PS3 Spiels
Manfred G September 2017

Erstaunliches Remaster des beliebten PS3-Spiels von 2008, jetzt für PS4. Beeindruckende Grafik und Spielbarkeit mit einer Vielzahl von Strecken und Autos zum Aufrüsten und Tunen. Verschiedene Rennklassen und Wettbewerbe sorgen für anhaltenden Spaß und Herausforderung.

Der rockige Soundtrack rundet das Spielerlebnis perfekt ab. Ein absolutes Muss zu diesem unschlagbaren Preis. Top-Empfehlung für alle Rennspiel-Fans!.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuschend
Traveller Oktober 2018

Das Rennspiel für die Ps4 hat zwar eine ansprechende Grundidee, enttäuscht jedoch durch schlechte Grafik und eintönige Umgebungen. Trotz positiven Aspekten wie einem Splitscreen-Modus und Mehrspieler-Modus fehlt es an Spielspaß. Die Anzahl an Autos ist überschaubar und die verschiedenen Modi bieten wenig Spannung.

Insgesamt konnte das Spiel nicht überzeugen und es empfiehlt sich, nach besseren Alternativen Ausschau zu halten. Amazon hingegen lieferte das Produkt schnell und zuverlässig. Wer ein unterhaltsames Mehrspieler Rennspiel für die Ps4 sucht, wird hier leider enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Leider trübt ein Bug den Spielspaß
Buli Oktober 2019

Der Ton von Baja Racing auf PS4 funktioniert im Multiplayer-Modus nicht richtig. Nach dem Start des Rennens knackt es und der Ton verschwindet. Selbst nach dem Zurückkehren ins Menü bleibt es stumm, bis die Anwendung geschlossen wird. Eine Neuinstallation hat das Problem nicht behoben. Leider nur ein Stern für dieses ansonsten nicht schlechte Spiel.

5/5
★★★★★ Gutes Spiel
Johann W März 2023

Gutes Spiel, freut mich immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Karriere
2XL Games
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
ohne zusätzliche Hardware
3 Jahre
3D, First Person, Third Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Rennspiel
Nordic Games
onlinefähig
10 Spieler
Splitscreen-Modus
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Controller
Dolby Digital
Rallye
0 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram