Destiny Connect: Tick-Tock Travelers (PS4) PS4 Rollenspiel

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Nippon Ichi Software Genres: Rollenspiel - Spiele für Kinder Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
ab 14,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIS America Destiny Connect: Tick-Tock Travelers, PlayStation 4 Kaufland NIS America Destiny Connect: Tick-Tock Travelers, PlayStation 4 1-2 Werktage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Destiny Connect Tick-Tock Travelers [Playstation 4] Amazon Marketplace Destiny Connect Tick-Tock Travelers [Playstation 4] 16,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Destiny Connect: Tick-Tock Travelers (PS4) Playstation 4 Otto Destiny Connect: Tick-Tock Travelers (PS4) Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
NIS America Destiny Connect: Tick-Tock Travelers, PlayStation 4 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Destiny Connect: Tick-Tock Travelers (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Destiny Connect Tick-Tock Travelers [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
NIS Destiny Connect: Tick-Tock Travelers - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 7 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 19,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Destiny Connect: Tick-Tock Travelers (PS4) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Destiny Connect: Tick-Tock Travelers (PS4) Test

5/5
★★★★★ Entspannt Durchgespielen und dann ab in die Sammlung.
Niklas März 2021

Der Grafikstil von der PS5 Version mag gewöhnungsbedürftig sein, aber er trifft sicherlich den Geschmack einiger Spieler. Für nur 4,99€ inklusive Lieferung konnte ich einfach nicht widerstehen. Der Soundtrack ist meiner Meinung nach ein Aspekt, der die 5 Sterne rechtfertigt. Einfach unfassbar gut gemacht und passt perfekt zum Spiel. Eine klare Kaufempfehlung für entspanntes Gaming am Abend!.

4/5
★★★★☆ Einstiegs JRPG
Tiny T Oktober 2022

Dieses Spiel könnte man als einen süßen Einstieg in die Welt der JRPGs bezeichnen, ähnlich wie eine Art "Final Fantasy Junior". Die Grafik ist ansprechend, das Gameplay einfach und die Mechaniken schnell zu verstehen. Die Charaktere sind charmant, obwohl sie etwas eindimensional wirken.

Die Story ist leicht verständlich, interessant genug, um zu fesseln, und regt zum Nachdenken an. Leider ist das Spiel ausschließlich auf Englisch verfügbar. Trotzdem habe ich es gerne gespielt - ein unterhaltsames JRPG mit einem Hauch von Baymax. Wer kein Problem mit Englisch hat und gerne JRPGs spielt, kann bedenkenlos zugreifen.

3/5
★★★☆☆ Destiny Connect Tick-Tock Travelers
Joerg Oktober 2021

Leider nur 3 Sterne, da Sprache und Untertitel nur auf Englisch sind. Hülle in Deutsch. Für Kinder begrenzt nutzbar. Preis von knapp unter 5€. Keine Rücksendung.

2/5
★★☆☆☆ honest review
Minato Januar 2020

Das Spiel war ehrlich gesagt in Ordnung. Ich hatte mehr Inhalte und eine vernünftige Geschichte erwartet. aber das war wohl etwas zu viel verlangt. Das Spiel hat keine Nebenquests, alle Charaktere erreichen nur Level 50, was leicht in der Nähe des finalen Dungeons erreicht werden kann, indem man einfach das Spiel normal durchspielt, ohne nach Ausrüstungsteilen zu farmen.

Die Geschichte kann buchstäblich in etwa 10 Stunden durchgespielt werden, wenn man nicht auf die Platintrophäe aus ist. Wenn man es doch tut, sollte man auf ein einfaches, langweiliges Grinden vorbereitet sein, das dem Spiel weitere 25 Stunden hinzufügt und es unglaublich repetitiv macht. Alles in allem war ich ziemlich enttäuscht.

Allgemeine Daten
Nippon Ichi Software
Rollenspiel, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rollenspiel
Funktion
Controller
Spieler
7 Jahre
Singleplayer
6 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram