Olympische Spiele Tokyo 2020: Das offizielle Videospiel (PS4) PS4 Sportspiel
- Ermöglicht authentische olympische Erlebnisse mit einer Vielzahl von Sportarten und Disziplinen für bis zu 8 Spieler.
- Bietet vielseitige Spielmodi wie Koop, Multiplayer und Singleplayer für abwechslungsreiche Unterhaltung.
- Unterstützt Full-HD Auflösung mit 1080p für gestochen scharfe Grafik und lebensechte Darstellung der Wettkämpfe.
- Eignet sich mit einer USK-Freigabe ab 6 Jahren für Kinder und Familien, die gemeinsam sportliche Herausforderungen meistern möchten.
- Liefert ein hochwertiges Spielerlebnis mit Dolby Digital Surround-Sound für atmosphärische akustische Untermalung der Wettkämpfe.
-
Günstigster Preis
SEGA Olympic Games Tokyo 2020: The Official Video Game - Sony PlayStation 4 -... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 18,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
-
Olympische Spiele Tokio 2020
Auf Lager
26,69 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 30,68 €
→ zum Angebot
-
Olympische Spiele Tokyo 2020 - Das offizielle Videospiel PS4-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
29,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 36,98 €
→ zum Angebot
-
Olympic Games Tokyo 2020 - The Official Video Game (ps4)
Lieferzeit: 2-5 Werktage
39,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Olympische Spiele Tokyo 2020 Das offizielle Videospiel PS4 bringt olympisches Flair ins Wohnzimmer
Erleben Sie die Faszination der Olympischen Spiele in Ihren eigenen vier Wänden. Dieses offizielle Videospiel zur Olympiade in Tokyo bietet Ihnen die Möglichkeit, in über 30 olympischen Disziplinen anzutreten und sich mit Freunden und Familie zu messen. Tauchen Sie ein in die Atmosphäre des größten Sportereignisses der Welt und stellen Sie Ihr Können unter Beweis – ganz ohne Reisestrapazen und Zeitverschiebung.
Vielseitige Sportarten für jeden Geschmack
Von klassischen Leichtathletikdisziplinen bis hin zu Trendsportarten deckt der Titel eine beeindruckende Bandbreite ab. Ob Sie sich im 100-Meter-Sprint, Boxen oder Tischtennis versuchen möchten – für jeden Sportfan ist etwas dabei. Die intuitive Steuerung ermöglicht es sowohl Gelegenheitsspielern als auch ambitionierten Gamern, schnell in die jeweilige Disziplin einzusteigen und spannende Wettkämpfe zu erleben. Durch die abwechslungsreichen Spielmodi können Sie sich allein oder im Team mit bis zu vier Spielern offline messen.
Olympische Spiele Tokyo 2020: Das offizielle Videospiel (PS4) Test
Selten habe ich ein schlechteres Spiel gespielt. Das viele Geld nicht wert. London 2012 war vor 9 Jahren und immer noch gut. Bei Tokio 2020 gab es mehrere unerklärliche Rückschritte.
Keine Kaufempfehlung. Enttäuschend!.
Eine Demo-Version für knapp 40,00€ zu teuer. Das Angebot ist enttäuschend. Es fehlen viele Features, inklusive Story-Mode und ordentlicher Qualifikation.
Das automatische Vergeben der Silbermedaille an den zweiten Spieler ist fragwürdig. Warum kann man nicht die Qualität vergangener Spiele wie Peking 2008 oder London 2012 halten?Ich werde das Spiel zurückgeben, 40,00€ für eine Demo ist unakzeptabel. Es braucht dringend ein Mega-Update, um das Spiel zu verbessern.
Der Spaßfaktor liegt aktuell bei 1 von 5 Sternen, der Ehrgeiz bei 0 von 5 Sternen. Aktuell ist das Spiel nicht empfehlenswert!.
Was ist nur aus den früheren Olympia-Spielen geworden? Das offizielle Spiel im Comic-Stil mit sinnlosen Wettbewerben ist enttäuschend. Schade, hatte mich darauf gefreut, aber Finger weg! Kein Platz auf der Konsole verschwenden! Lieber zu den guten alten Olympia-Spielen à la Sidney oder London zurückkehren.
Dieses Spiel ist absolut enttäuschend. Die Spiele sind viel zu einfach und die Steuerung wirkt unerfahren. Gewinnen ist fast zu einfach, außer beim Baseball - hier ist es frustrierend. Nach 120 Minuten Spielzeit hat kein einziger Spieler die 1.
Base erreicht. Die Szenarien beim Baseball sind begrenzt und vorhersehbar. Foul, kurzer Flug des Balls oder vom Gegner gefangen. Es scheint, als wäre das Spiel nicht gut durchdacht. Wenn du nach einer Herausforderung suchst, ist dieses Spiel definitiv nicht für dich geeignet.
Wir haben lange auf eine neue Version der olympischen Spiele gewartet und waren enttäuscht von der Qualitäten. Die Spiele waren langweilig und einfach zu spielen, vor allem auf mittleren Schwierigkeitsgrad. Einzig die Option, einen eigenen Avatar zu erstellen, war ganz amüsant. Leider fehlten uns jedoch spannende Kommentare und Wiederholungen während der Spiele.
Es war frustrierend, dass der Gegner im Baseball keine Chance hatte und die Avatar-Stimme nutzlos war. Wir haben alle Spiele einmal durchgespielt und hatten genug. Schade, aber wir werden das Spiel nicht noch einmal spielen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen