Away: The Survival Series (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Breaking Walls Erscheinungsdatum: 01.10.2021 Genres: Adventure - Indie - PS5 Actionspiel - PS5 Adventure Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,89 €
Ø 19 €
18,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
ab 18,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perp Games Away: The Survival Series - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 12... proshop DE Perp Games Away: The Survival Series - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 12... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Away The Survival Series - PS5 Amazon Marketplace Away The Survival Series - PS5 Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Away The Survival Series PS-5 Playstation 5 Otto Away The Survival Series PS-5 Playstation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Perp Games Away: The Survival Series - Sony PlayStation 5 - Abenteuer - PEGI 12 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Away The Survival Series PS-5 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 21,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Away The Survival Series PS-5 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Away The Survival Series - PS5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Breaking Walls AWAY: The Survival Series, RP (Rating Pending) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Away The Survival Series PS-5 Playstation 5 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Away: The Survival Series (PS5) Test

2/5
★★☆☆☆ Schöner Gedanke, schreckliche Umsetzung!!
BB Oktober 2021

Das Spiel ist eine Frechheit, die Steuerung ist katastrophal und frustrierend. Die Kampagne ist eintönig und die Grafik nur OK. Die Idee hätte mehr Potenzial gehabt.

Leider musste ich oft neu starten, da das Spiel hängen blieb. Es ist ärgerlich, dass das arme Tier seine Beine nicht bewegen konnte.

5/5
★★★★★ Ist ein echt schönes spiel
Mario L Dezember 2022

Hab das Spiel zufällig gesehen und gekauft und muss sagen es ist echt lieb und nett erzählt vom erzähler und das Spiel ist einfach klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Macht euch euer eigenes Bild - Spiel ist empfehlenswert
L. K Oktober 2021

Away ist ein gewagtes Spiel, welches eine gewisse Abwechslung zu den typischen Spielen bietet. Ihr schlüpft in die Rolle eines kleinen Gleiters und begleitet diesen, seine Familie zu retten. Erzählerisch ist es wie eine Tier Dokumentation aufgebaut und führt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Bugfest
MaV Oktober 2021

Leider total verbuggt. Keine deutschen Untertitel. Nicht Konsolenoptimiert. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Breaking Walls
01.10.2021
Adventure, Indie, PS5 Actionspiel, PS5 Adventure Spiel, PS5 Simulation / Action, Simulation, Spiele für Kinder
Perp Games
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram