Deep Silver The Bards Tale IV: Directors Cut - Day 1 Edition (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
The Bards Tale IV:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,48 €
Ø 15 €
14,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,48 €
Ø 15 €
14,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 14,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deep Silver The Bard's Tale IV: Director's Cut - Day One Edition - Sony... proshop DE Deep Silver The Bard's Tale IV: Director's Cut - Day One Edition - Sony... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
• The Bard's Tale IV: Director's Cut Day One Edition [Playstation 4] Amazon Marketplace The Bard's Tale IV: Director's Cut Day One Edition [Playstation 4] Auf Lager 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• The Bard's Tale IV: Director's Cut Day One Edition Playstation 4 Otto The Bard's Tale IV: Director's Cut Day One Edition Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.48 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Deep Silver The Bard's Tale IV: Director's Cut - Day One Edition - Sony PlayStation 4 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
The Bard's Tale IV: Director's Cut Day One Edition [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
The Bard's Tale IV: Director's Cut Day One Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
The Bard's Tale IV Directors Cut Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,53 € Versand kostenfrei Gesamt 26,53 € → zum Angebot
The Bard's Tale IV: Director's Cut Day One Edition Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Deep Silver The Bards Tale IV: Directors Cut - Day 1 Edition (USK) (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Super Spiel, leider verbuggter als jedes Bethesda Game
Lisa September 2019

Das Spiel hat ein großes Potenzial, aber die zahlreichen Bugs beeinträchtigen das Spielerlebnis stark. Die Rätsel sind vielseitig und die Kämpfe anspruchsvoll, jedoch stören die technischen Probleme. Beim ersten Durchgang hatte ich Schwierigkeiten mit einem Bug in der Story, der es mir unmöglich machte, meine Quest abzuschließen. Trotz mehrerer Versuche konnte ich das Problem nicht lösen und musste von vorne anfangen.

Beim zweiten Durchgang wurden sogar alle meine Spielstände gelöscht, was sehr frustrierend war. Vielleicht werde ich das Spiel später erneut versuchen, wenn die Bugs behoben sind. Zum aktuellen Zeitpunkt fehlt mir jedoch die Motivation dazu.

3/5
★★★☆☆ Schwer reinzukommen, Ton nur in englisch?
Der B Juli 2021

Dieses Spiel überzeugt mit beeindruckender Grafik und Technik, benötigt jedoch anfangs Geduld aufgrund seiner Komplexität. Die englische Sprache mag manch einem auf die Nerven gehen, aber mit deutschen Untertiteln könnte das Problem gelöst werden. Gibt es vielleicht eine deutschsprachige Toneinstellung, oder bin ich einfach zu doof, um sie zu finden?.

3/5
★★★☆☆ Retro, nur für Liebhaber
blackbart Dezember 2019

Das Spiel ist definitiv retro, wer also nach etwas Neuem sucht, wird hier nicht fündig werden. Die rundenbasierten Kämpfe sind zwar in Ordnung, aber das Hauptproblem liegt woanders: Wer kauft überhaupt ein Retro-Spiel? Hauptsächlich Liebhaber von klassischen Spielen. Ich erwartete also, einen traditionellen Zwergenkrieger mit Bart, Axt und Co.

zu spielen. Doch im Spiel sehen Zwerge eher wie menschenfarbene Orks mit Cornrows (ohne Bart) aus. Auch Elfen mit grüner Haut und die "Trow" Rasse enttäuschen.

Der Mangel an klassischem Inhalt mindert den Spielspaß erheblich. Zudem ist das Fertigkeiten-Menü chaotisch. Aber das allein hätte mich nicht gestört.

1/5
★☆☆☆☆ Director's Cut Day One Edition - Bugs, Bugs & noch mehr Bugs...
Stein März 2021

Enttäuschendes RPG-Spiel für 4,99€ - Grafik-, Sound- und Übersetzungsfehler enttäuschen. Kein Platz in der Sammlung, ab in den Müll damit!.

1/5
★☆☆☆☆ Rätsel
Roland Juni 2020

Nachdem ich mich an das Kampfsystem gewöhnt hatte, stellte ich fest, dass das Spiel mir gefiel. Doch als ich den ersten Rätsel-Dungeon betrat, war ich komplett überfordert (auch bei leichtem Schwierigkeitsgrad). Nachdem ich auf Youtube sah, was von mir verlangt wurde, beendete ich das Spiel sofort. Diese "leichten" Rätsel waren unmöglich für mich. Schade, dass ich mein Geld dafür verschwendet habe.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram