Codemasters GRID: Ultimate Edition (PS4) PS4 Simulation

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Codemasters Erscheinungsdatum: 13.09.2019 Genres: PS4 Rennspiel / Rennsimulation - Rennsport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,79 €
Ø 45 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,79 €
Ø 45 €
44,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
ab 45,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRID ULTIMATE EDITION netto-online GRID ULTIMATE EDITION 2 Werktage 45,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
• GRID ULTIMATE EDITION - [PlayStation 4] Amazon Marketplace GRID ULTIMATE EDITION - [PlayStation 4] 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• GRID ULTIMATE EDITION Playstation 4 Otto GRID ULTIMATE EDITION Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.79 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
GRID ULTIMATE EDITION ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 45,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,74 € → zum Angebot
GRID ULTIMATE EDITION (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 47,39 € Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
GRID ULTIMATE EDITION - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
GRID ULTIMATE EDITION (PlayStation PS4) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
GRID ULTIMATE EDITION Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Codemasters GRID: Ultimate Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Mega geiles Game!!
Sanja Januar 2020

Ich bin ein großer Fan der Serie seit dem ersten Teil, der noch für die PS3 erhältlich war. Obwohl dieser Teil meiner Meinung nach nicht ganz an das Spielerlebnis des ersten Teils herankommt, übertrifft er bei weitem die anderen Teile. Grafisch gesehen muss ich wohl kaum etwas sagen - für diese Konsolengeneration ist die Qualität einfach unschlagbar. Persönlich bin ich komplett zufrieden mit dem Spiel und würde es sogar allen Fans der Serie empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Solides Rennspiel
DropselDropsel Oktober 2019

GRID: Ein solides Rennspiel mit viel Potential Als großer Fan von Race Driver GRID war ich gespannt auf die neueste Auflage. Grafisch und spielerisch liegt das Spiel definitiv vorne. Jedoch fehlt mir das gewisse Etwas. Die Karriere ist zu einfach und im PvP trete ich meist gegen Bots an.

Schade, denn die Vorgänger GRID 2 und GRID Autosport hatten bereits viel Potential für ein Online-Erlebnis. Das spartanische Multiplayer-Menü und die schlechte Spielersuche trüben den Spaß. Die Kampagne ist unterhaltsam, aber auch zu einfach. Insgesamt ein solides Rennspiel, das ich zu einem günstigeren Preis empfehlen würde. Wenn Entwickler das Online-Erlebnis verbessern, könnte GRID zu einem Top-Spiel werden.

1/5
★☆☆☆☆ Aufgewärmter Kaffee
A. M Oktober 2019

Dieses Spiel bietet eine enttäuschende Fahrphysik und eine langweilige Karriere, auch auf einer Logitech G29 Lenkrad. Die Grafik und das Schadensmodell sind jedoch lobenswert. Leider fehlt es an Realismus und Fahrspaß.

5/5
★★★★★ Spiel
Bernd G Januar 2026

Eigentlich ist das Spiel zu empfehlen das Problem ist man kann nicht mehr den Code eingeben weil Mircsoft hat den server abgeschaltet somit keine Erweiterung möglich leider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Codemasters
13.09.2019
PS4 Rennspiel / Rennsimulation, Rennsport
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Simulation
Codemasters
Besonderheit
ja
Funktion
Controller
Spieler
3 Jahre
Singleplayer
0 Jahre
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram