Square Enix Final Fantasy VIII Remastered (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (48 Bewertungen) – Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,56 €
Ø 18 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,56 €
Ø 18 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
ab 17,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Square Enix Final Fantasy VIII Remastered - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16... proshop DE Square Enix Final Fantasy VIII Remastered - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
• Final Fantasy VIII Remastered (PS4) Amazon Marketplace Final Fantasy VIII Remastered (PS4) Auf Lager 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• Final Fantasy VIII - Remastered PS4 PlayStation 4 Otto Final Fantasy VIII - Remastered PS4 PlayStation 4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.56 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Square Enix Final Fantasy VIII Remastered - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Final Fantasy VIII Remastered (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Square Enix Final Fantasy VIII Remastered, PlayStation 4, T (Jugendliche), Physische Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,54 € Versand kostenfrei Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Final Fantasy VIII Remastered (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Final Fantasy VIII - Remastered PS4 PlayStation 4 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Square Enix 1061723, Square Enix Final Fantasy 8 Remastered (PS4, DE) (1061723) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Square Enix Final Fantasy VIII Remastered (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Das war MEIN Final Fantasy der 90er!
ᚦᛟᛗᚨᛊ á Juni 2022

Dieses Spiel war ein echtes Highlight aus den 90ern und ich genieße es, nach all den Jahren wieder damit zu spielen. Die nostalgische Grafik und der fesselnde Soundtrack sind einfach großartig. Die spannende Story hält mich wirklich in Atem und dieses Game wird definitiv viel Zeit in Anspruch nehmen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut gelungen.
Marko S April 2022

Kein Ruckeln, keine Unterbrechungen und keine Abstürze beim Spielen. Auch im Turbomodus mit dreifacher Geschwindigkeit läuft alles reibungslos. Die Cheatfunktion ist praktisch für erfahrene Spieler, die das Spiel bereits mehrfach durchgespielt haben, aber sie war für mich persönlich nie notwendig.

5/5
★★★★★ Als meine Gebete erhört wurden
Tiny T März 2022

Mein absoluter Favorit in der Final Fantasy-Serie ist Final Fantasy VIII. Warum? Es war mein erster Kontakt mit dieser epischen Reihe. Die Story, die Musik und das einzigartige Skillsystem haben mich von Anfang an begeistert.

Als ich erfahren habe, dass das Spiel endlich remastered wurde, war ich überglücklich. Zuerst war es nur digital verfügbar, aber dann entdeckte ich die physische Version und musste sie einfach haben. Das Spiel ist immer noch großartig.

Die Grafik wurde verbessert, der legendäre Soundtrack ist geblieben und es gibt einige neue Features, die das Spiel noch besser machen. Für all diejenigen, die sich vor der Originalversion oder der HD-Version auf Steam wegen der Grafikqualität gescheut haben, ist jetzt die perfekte Gelegenheit, diese unglaubliche Geschichte zu erleben. Und das alles zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Geniales Spiel!!!
Alexandra H März 2022

Dieses Spiel hat mich als Kind vollkommen in seinen Bann gezogen. Trotz einiger Fehler, die ich damals gemacht habe, konnte ich nicht aufhören zu spielen. Jetzt starte ich von vorne und fühle mich wieder wie ein Teenager.

Man kann sich stundenlang darin verlieren und die Zeit vergessen. Absolut empfehlenswert für alle Nostalgiker und Fans von spannenden Abenteuern.

5/5
★★★★★ Nostalgisches Gefühl
John W Februar 2022

Es hat mir großen Spaß gemacht, in meine Kindheitserinnerungen einzutauchen und dieses Spiel zu genießen. Einmal angefangen, konnte ich gar nicht mehr aufhören.

5/5
★★★★★ Great game I think
Chris M Februar 2022

Final Fantasy VIII war schon immer mein Lieblingsspiel, auch wenn viele Leute Final Fantasy VII bevorzugen. Stundenlang könnte ich nur das Kartenspiel spielen. Die fesselnde und verworrene Geschichte hat mich immer besonders angesprochen. Ich mag es, wenn Geschichten nicht einfach vorhersehbar sind.

Die Handlung ist der Hauptgrund, warum ich RPG's spiele und je interessanter, desto besser. Wenn du ein Fan von RPG's bist und noch nie Final Fantasy VII und VIII gespielt hast, solltest du das unbedingt meiner bescheidenen Meinung nach nachholen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram