Dreamworks Spirit: Luckys großes Abenteuer (PS4) PS4 Actionspiel

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: aheartfulofgames Erscheinungsdatum: 30.06.2021 Genres: Action-Adventure - PS4 Adventure Spiel / Adventure - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,20 €
Ø 20 €
20,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,20 €
Ø 20 €
20,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 20,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outright Games Spirit Lucky's Big Adventure - Sony PlayStation 4 - Abenteuer -... proshop DE Outright Games Spirit Lucky's Big Adventure - Sony PlayStation 4 - Abenteuer -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• Spirit Luckys großes Abenteuer [PlayStation 4] Amazon Marketplace Spirit Luckys großes Abenteuer [PlayStation 4] Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Spirit Luckys großes Abenteuer Playstation 4 Otto Spirit Luckys großes Abenteuer Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.2 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Outright Games Spirit Lucky's Big Adventure - Sony PlayStation 4 - Abenteuer - PEGI 3 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Spirit Luckys großes Abenteuer [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Spirit Luckys großes Abenteuer (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
GAME Spirit Luckys großes Abenteuer, PlayStation 4 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,51 € Versand kostenfrei Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Spirit Luckys großes Abenteuer Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Dreamworks Spirit: Luckys großes Abenteuer (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Selber lesen
AB August 2022

Dieses süß gestaltete Spiel erfordert etwas Übung, da die Texte nur teilweise vorgelesen werden und oft lange Dialoge folgen, die übersprungen werden können. Trotzdem ist es einfach zu verstehen, was als nächstes zu tun ist. Schade finden wir jedoch, dass manche Texte nicht vorgelesen werden.

4/5
★★★★☆ Auch für kleine Fans top
Familie G Januar 2022

Dieses Spiel überzeugt mit seiner altersgerechten Struktur, ideal für Vorschulkinder, die auch ohne Lesekenntnisse allein spielen können. Die niedliche Zeichentrick-Grafik ist dabei ein netter Bonus. Das einzige Manko ist, dass es nur für Einzelspieler geeignet ist.

3/5
★★★☆☆ Naja
Amazon Kunde Dezember 2023

Meine Tochter mag das Spiel, aber mir gefällt die Grafik und das Gameplay nicht. Das Pferd bleibt oft stecken und die Aufgaben sind sinnlos.

3/5
★★★☆☆ Sehr schönes Spiel mit kleinen Macken
Vassago Juli 2021

Obwohl das Spiel grundsätzlich gut ist, gibt es leider einige Grafikfehler und die Sprachausgabe ist nicht vollständig. Es ist ärgerlich, dass man die Hälfte des Textes selbst lesen muss. Für den Preis von knapp 40 € ist das Spiel zu teuer. Es ist frustrierend, wenn man immer jemanden braucht, um die Texte für ein 5-jähriges Kind vorzulesen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorlesen jeder Sprechblase
Amazon Kunde August 2021

Meine Tochter liebt das Spiel, aber es ist schade, dass die Sprechblasen nicht vorgelesen werden. Dadurch kann sie das Spiel alleine nicht spielen, da immer jemand zum Vorlesen dabei sein muss.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
aheartfulofgames
30.06.2021
Action-Adventure, PS4 Adventure Spiel / Adventure, Spiele für Kinder
Bandai Namco Entertainment, Outright Games
3 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Dreamworks
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Controller
Konsolenspiel
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram