NBG Alex Kidd in Miracle World DX PlayStation 5 Playstation 4 Spiele

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,97 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,97 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 18,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merge Games Alex Kidd in Miracle World DX - Sony PlayStation 5 - Platformer -... proshop DE Merge Games Alex Kidd in Miracle World DX - Sony PlayStation 5 - Platformer -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
• Merge Games 819335020894, Merge Games Alex Kidd in Miracle World DX (Import)... Galaxus Merge Games 819335020894, Merge Games Alex Kidd in Miracle World DX (Import)... 4-8 Werktage 23,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• Wild River Games GmbH Alex Kidd in Miracle World DX - [Playstation 5] Amazon Marketplace Wild River Games GmbH Alex Kidd in Miracle World DX - [Playstation 5] Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Merge Games Alex Kidd in Miracle World DX - Sony PlayStation 5 - Platformer - PEGI 7 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Merge Games 819335020894, Merge Games Alex Kidd in Miracle World DX (Import) (PS5) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 23,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
ALEX KIDD IN MIRACLE WORLD DX PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Alex Kidd in Miracle World DX (PlayStation PS5) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Wild River Games GmbH Alex Kidd in Miracle World DX - [Playstation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

NBG Alex Kidd in Miracle World DX PlayStation 5 Test

5/5
★★★★★ Retro - einfach cool :)
Maik L März 2023

Für Nostalgiker des Sega Master Systems der 90er Jahre ist dieser Artikel einfach Kult! Es bietet die Möglichkeit, das einfache Vergnügen des Spiels zu erleben. Mit zwei Grafikmodi können Sie zwischen der modernen "PS5"-Optik und dem originalen Retro-Look wählen. Für das authentische Retro-Gefühl gibt es keine bessere Wahl!.

5/5
★★★★★ Alex Kidd :-)
Bughunter Oktober 2021

Tolles Retro-Spiel für Fans des Sega Master Systems. Die Umsetzung ist gelungen, mit der Option, im Retro-Modus oder mit aufgefrischter Grafik zu spielen. Die Steuerung ist nicht perfekt, aber das ändert nichts an der Kaufempfehlung. Gekauft im PS-Store.

5/5
★★★★★ Das gute alte Alex Kidd
M. & Oktober 2021

Das Remake von Alex Kidd in Miracle World DX ist eine gelungene Wiederbelebung des Klassikers vom Sega Master System. Die neue Grafik ist beeindruckend, während das Gameplay dem ursprünglichen treu bleibt. Das Schalten zwischen dem Klassiker und dem Remake ermöglicht es, in nostalgischen Erinnerungen zu schwelgen und zu sehen, wie sich die Zeiten geändert haben.

Diese Funktion ist ein Highlight für Fans, die sich gerne an ihre Kindheit erinnern. Die Umsetzung des Remakes ist wirklich gelungen und zeigt die Liebe zum Original. Alex Kidd in Miracle World DX ist ein Must-Have für alle, die den Klassiker geliebt haben und nun eine moderne Version davon erleben möchten. Ein Spiel, das die alten Erinnerungen wieder aufleben lässt.

4/5
★★★★☆ Super Spiel
Heike S. März 2022

Dieses Spiel bietet eine nostalgische Erfahrung, da Spieler zwischen Retro- und überarbeiteten Ansichten wählen können. Es erfordert Geduld und Fokus, da es nur in eine Richtung geht. Perfekt für Fans von klassischen Videospielen, die eine neue Herausforderung suchen.

4/5
★★★★☆ Alex Kidd
Kunde aus Eberswalde August 2021

Die Grafiken des alten Spiels überraschen mit ihrer Qualität, fast besser als die neuen Versionen. Die Option, zwischen alt und neu zu wechseln, ist eine angenehme Überraschung. Fans des Originals werden sicherlich Freude daran haben, das Spiel noch einmal zu erleben.

3/5
★★★☆☆ Hudson Konkurrenz?
RK V August 2021

Das Remake von Alex Kidd in Miracle World DX erinnert an die Adventure Island Spiele mit Hudson. Das Gameplay ist frustrierend, da man nur wenige Treffer einstecken kann und oft von vorne anfangen muss. Die Bosskämpfe sind eintönig und basieren auf dem "Schnick, Schnack, Schnuck" Spiel.

Für Liebhaber von Adventure Island Spiele ist das Spiel einen Blick wert, aber insgesamt nur durchschnittlich. Ein passendes Zwischendurch-Spiel, das jedoch mit der Zeit etwas langweilig werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram