The Elder Scrolls Online inkl. Morrowind-Kapitel (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Add-On: nein Entwickler: ZeniMax Online Erscheinungsdatum: 06.11.2020
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
6,99 €
Ø 10 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
6,99 €
Ø 10 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Elder Scrolls Online (inkl. Morrowind) [PlayStation 4] Amazon Marketplace The Elder Scrolls Online (inkl. Morrowind) [PlayStation 4] Auf Lager 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• The Elder Scrolls Online PlayStation 4 Otto The Elder Scrolls Online PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
• ELDER SCROLLS ONLINE INKL.MORROWIND PS4-Spiel expert ELDER SCROLLS ONLINE INKL.MORROWIND PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
The Elder Scrolls Online (inkl. Morrowind) [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online PlayStation 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
ELDER SCROLLS ONLINE INKL.MORROWIND PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Bethesda The Elder Scrolls Online (+Morrowind) (PlayStation 4) 42774 Boomstore Angebotsinfo 12,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online (+Morrowind) (PlayStation 4) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Bethesda The Elder Scrolls Online + Morrowind, PlayStation 4, M (Reif), Physische Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

The Elder Scrolls Online inkl. Morrowind-Kapitel (PS4) Test

5/5
★★★★★ Fantastisches Spiel, das süchtig macht
Lefter Januar 2025

Ich habe dieses Spiel für einen Freund gekauft, der schon drei Versionen besitzt. Es war das letzte Puzzlestück für ihn und er war total begeistert. Nach dem ersten Spiel kann man kaum aufhören – es fesselt und bleibt im Gedächtnis.

Die Mechaniken, das Design und der Spaß sind hervorragend. Egal, ob allein oder mit Freunden, dieses Spiel ist ein unverzichtbarer Hit für jeden Fan der Serie. Uneingeschränkte Empfehlung, ideal auch als Geschenk!.

5/5
★★★★★ ESO MEGA
eine Kundenbewertung Februar 2021

Das Spiel von Bethesda ist ein wahres Meisterwerk! Die Lieferung von Otto war schnell wie immer, auch wenn Hermes nicht immer zuverlässig ist. Aber was Otto in dieser schweren Zeit leistet, ist großartig. Als 60-jährige Zocker Omi liebe ich es! :P.

4/5
★★★★☆ Super Spielvergnügen!
Glacces84Glacces84 Juni 2021

Schnell geliefert, gut verpackt, mit Registrierungskey, aber zeitaufwendige Registrierung. Die Spielwelt ist riesig und fesselnd, mit interessanten Dialogen und vielfältigen Aktivitäten. Das Spiel macht süchtig und bietet anspruchsvolle Quests sowie spannende Kämpfe.

Allerdings kann das Schlösserknacken frustrierend sein und die begrenzte Taschenkapazität ist ärgerlich. Trotzdem ein empfehlenswertes Spiel für alle, die eine herausfordernde und immersive Erfahrung suchen.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel, optionaler DLC-Rattenschwanz
eine Kundenbewertung November 2021

Fans der The Elder Scrolls Serie werden The Elder Scrolls Online in der Regel lieben. Die Welt ist voller Liebe zum Detail, wie man es von Bethesda gewohnt ist, bietet jedoch unzählige Möglichkeiten. Die Grafik mag im Jahr 2021 nicht mehr die beste sein, aber sie ist immer noch akzeptabel. Für das reine Online-Spiel wird natürlich PS Plus benötigt.

Es gibt unendlich viele Spielstunden, da regelmäßig neue DLCs veröffentlicht werden, die jedoch zusätzliche Kosten verursachen. Tolle Erfahrung für Fans der Serie!.

1/5
★☆☆☆☆ Pleite
DanBar Juni 2023

Ich musste das Spiel mehrmals neu starten und immer wieder einen neuen Charakter anlegen. Dabei erhielt ich ständig Fehlermeldungen und flog nach 1-3 Minuten vom Server, wobei mein Charakter verloren ging. Ich ziehe es vor, auf den offiziellen sechsten Teil zu warten, anstatt mich mit diesen Online-Problemen herumzuschlagen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
nein
ZeniMax Online
06.11.2020
Action, Action-Rollenspiel, Online-Rollenspiel, Open World, PS4 Rollenspiel / Fantasy-Rollenspiel, Rollenspiel, Spiele für Kinder
Bethesda
Online Koop-Modus, Online-Spiel
ja
18 Jahre
3D, Third Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Open World Spiel
The Elder Scrolls
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Multiplayer, Online
Controller
Fantasy
Konsolenspiel
16 Jahre
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram