Sony Marvel Iron Man VR Playstation 4 Spiele

★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Genres: Action - Adventure - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Sony PEGI-Freigabe: 16 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,19 €
Ø 17 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,19 €
Ø 17 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 17,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marvel's Iron Man VR (PS4) Gameworld.de Marvel's Iron Man VR (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• Marvel's Iron Man VR [PSVR] Amazon Marketplace Marvel's Iron Man VR [PSVR] Auf Lager 18,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• Marvels Iron Man (VR-only) PS4 PlayStation 4 Otto Marvels Iron Man (VR-only) PS4 PlayStation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Marvel's Iron Man VR (PS4) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 17,19 € Versand kostenfrei Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Sony PlayStation Marvels Iron Man VR Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Marvel's Iron Man VR [PSVR] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Marvels Iron Man (VR-only) PS4 PlayStation 4 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Marvel Iron Man VR (PlayStation VR) - PlayStation 4 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Marvel Iron Man VR (PlayStation VR) PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Sony Marvel Iron Man VR Test

4/5
★★★★☆ Tolles VR Erlebniss
Michael H Juli 2020

Marvel's Iron Man VR wird als ein großartiges VR-Spiel gelobt, das trotz einiger Schwächen viel Spaß macht. Die Grafik wird als zweckdienlich angesehen und die Charaktere auf dem Niveau von PSVR. Das Gameplay wird als besonders positiv bewertet, mit guter Steuerung und der Möglichkeit, Anzüge anzupassen. Die Ladezeiten werden jedoch als negativ empfunden.

Die Story wird als typische Marvel-Kost bezeichnet, während der Sound und die Synchronisation gelobt werden. Insgesamt wird das Spiel als ein Top-VR-Spiel angesehen, obwohl seine Schwächen nicht ignoriert werden können. Mit Marvel's Iron Man VR kann jeder seine Superhelden-Träume wahr werden lassen.

4/5
★★★★☆ Erst mit dem Spiel beschäftigen, dann Rezension schreiben.
TeaJay Juli 2020

"Geniales und anspruchsvolles VR-Spiel auf Deutsch. Die Steuerung erfordert Training, aber das macht Iron Man sein nun mal aus. Missionen mit Schweben und Kampf.

Wer VR mag, muss es spielen. Stellt euch einen Wecker und spielt nicht länger als 30 Minuten am Anfang. Tolles Erlebnis!".

4/5
★★★★☆ Beeing Iron Man!
Amazon Kunde Juli 2020

"Ich bin Iron Man" - ein Traum für jeden Fan! Das Spiel macht Spaß, vor allem, weil man seinen Lieblings-Comic-Helden spielen kann. Die Ladezeiten sind jedoch extrem lang, aber ein Update hat eine leichte Verbesserung gebracht. Die Story ist gut, aber nicht sehr packend.

Die Charaktere sind den meisten bekannt. Die deutsche Synchronisation könnte besser sein, wie zum Beispiel bei Wortspielen. Insgesamt ist das Spiel trotzdem unterhaltsam, vor allem in der Originalvertontung.

Es wäre jedoch schöner gewesen, wenn die deutsche Synchronisation besser umgesetzt worden wäre, um ein packenderes Erlebnis zu bieten. Iron Man VR bietet Spaß für Fans, auch wenn es in einigen Punkten Verbesserungspotenzial gibt.

3/5
★★★☆☆ Nach dieser Wartezeit, nicht der ganz große Wurf.
Devils_son149 Juli 2020

Obwohl das Spiel Spaß macht und es unterhaltsam ist, fehlt es an Umfang. Die Grafik ist durchschnittlich und die Steuerung ist kompliziert. Dennoch macht es Spaß, als Iron Man zu fliegen und zu schießen. Die wiederholende Storyline lässt zu wünschen übrig.

Ich behalte mir vor, weitere Details hinzuzufügen. Drei Sterne von mir für dieses Produkt.

2/5
★★☆☆☆ So muss VR sein!
Kai F August 2020

"Ultimate Iron Man VR bietet ein beeindruckendes virtuelles Erlebnis auf der PlayStation VR. Auch wenn die Story als trivial empfunden wird, passt sie perfekt zum Comicstil des Spiels. Die Steuerung könnte verbessert werden, aber insgesamt wird ein extrem immersives Ironman-Gefühl vermittelt.

Ein Muss für alle Fans des Superhelden. ".

2/5
★★☆☆☆ Nach dieser Wartezeit, nicht der ganz große Wurf.
Devils_son149 Juli 2020

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Action, Adventure, Spiele für Kinder
Sony
16 Jahre
Marvel
für Kinder
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram