Far Cry 6 (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (175 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 07.10.2021 Genre: PS4 Actionspiel / Action Hersteller/Publisher: Ubisoft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubisoft 26395, Ubisoft Far Cry 6 - [PlayStation 4] (FSK: 18) Media Markt Ubisoft 26395, Ubisoft Far Cry 6 - [PlayStation 4] (FSK: 18) Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Ubisoft Far Cry 6, PlayStation 4, RP (Rating Pending), Physische Medien Kaufland Ubisoft Far Cry 6, PlayStation 4, RP (Rating Pending), Physische Medien 2-5 Werktage 19,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Far Cry 6 - Standard Edition (kostenloses Upgrade auf PS5) - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Far Cry 6 - Standard Edition (kostenloses Upgrade auf PS5) - [PlayStation 4] Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Ubisoft 26395, Ubisoft Far Cry 6 - [PlayStation 4] (FSK: 18) ✓ Bester Preis Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Ubisoft Far Cry 6, PlayStation 4, RP (Rating Pending), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
PS2/PS3/PS4 Software 26395, PS2/PS3/PS4 Software FAR CRY 6 (PS4) PS4 Spiel xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Ubisoft Cz Sony Playstation 4 Ps4 Spiel Far Cry 6 (usk 18) grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 26,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Far Cry 6 - Standard Edition (kostenloses Upgrade auf PS5) - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Far Cry 6 (PS4) Test

5/5
★★★★★ gut gemacht
Manfred N Mai 2022

Far Cry bietet ein großes und schönes Spielerlebnis mit der Möglichkeit, auf Pferden zu reiten, aber es gibt noch einige Bugs und Speicherprobleme. Der Wingsuit und das Flugzeug sind schwer zu steuern, aber die Waffen sind jetzt viel komplexer konfigurierbar. Die Kleidung verleiht zusätzliche Fähigkeiten wie Panzerung oder Laufgeschwindigkeit. Es gibt verschiedene Tierhelfer, darunter ein Panther in einer Höhle.

Das Spiel bietet viele Möglichkeiten für unterschiedliche Herausforderungen, auch wenn es manchmal an Originalität fehlt. Insgesamt ein unterhaltsames Spielerlebnis mit einigen Verbesserungsmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel.
Remde Mai 2022

Als nicht unbedingt ein Fan von Ballerspielen, war ich angenehm überrascht von diesem Spiel. Es bietet nicht nur Action, sondern auch strategische Elemente, die das Gehirn herausfordern. Die Möglichkeit, sich zwischen heimlichem Vorgehen und direktem Angriff zu entscheiden, bietet eine Vielzahl von Spielvarianten. Insgesamt eine ansprechende Erfahrung für alle Arten von Spielern.

5/5
★★★★★ FarCry enttäuscht nie
Emre D. November 2022

Der sechste Teil dieses Spiels ist einfach fantastisch. Sogar ohne das Online-Spiel ausprobiert zu haben, bleibt der Single-Player-Modus spannend. Die "Aufstände" sorgen dafür, dass das Spiel nie langweilig wird.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Frank F. Februar 2022

Wenn du ein Fan von Farcy bist, solltest du unbedingt den sechsten Teil ausprobieren. Tolle Grafik, fesselnde Story und riesige Karten machen dieses Spiel wirklich beeindruckend. Die Qualität des Spiels hat mich positiv überrascht.

5/5
★★★★★ Ein "must have" für alle Far Cry - Fans
Kunde aus Luckau Februar 2022

Wir haben geduldig auf das Erscheinen des Spiels gewartet und es sofort bestellt. Mit einer großartigen Story, fesselnden Levels und herausragender Grafik bietet das Spiel ein fantastisches Spielerlebnis.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
Kunde aus Mehren Dezember 2021

Mein Sohn war begeistert von der Grafik und den verschiedenen Erlebnissen in diesem Spiel. Er sagt, es ist perfekt und genau wie er es sich vorgestellt hat. Ein tolles Geschenk!.

Meinungen 1 bis 6 von 175

Allgemeine Daten
07.10.2021
PS4 Actionspiel / Action
Ubisoft
Far Cry
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Spieler
für Erwachsene, für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Singleplayer
Weitere Eigenschaften
18 Jahre
für Erwachsene
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram