Far Cry 6: Ultimate Edition (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 07.10.2021 Genre: PS5 Actionspiel / Action Hersteller/Publisher: Ubisoft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
42,95 €
Ø 59 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
42,95 €
Ø 59 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,55 €
ab 42,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Far Cry 6 Ultimate Edition Instant Gaming Far Cry 6 Ultimate Edition sofort per Download 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Sony PlayStation 5 PS5 Spiel Far Cry 6 Ultimate (USK 18) Kaufland Sony PlayStation 5 PS5 Spiel Far Cry 6 Ultimate (USK 18) 1-3 Werktage 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• Far Cry 6 Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 5] Amazon Far Cry 6 Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 5] 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Far Cry 6 Ultimate Edition ✓ Bester Preis Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Sony PlayStation 5 PS5 Spiel Far Cry 6 Ultimate (USK 18) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Far Cry 6 Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Far Cry 6 Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 5] Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Far Cry 6: Ultimate Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Mitreißende humorvolle Fortsetzung für Einsteiger und Pro's
Tool Oktober 2021

Far Cry 6 hat mit seinem sechsten Teil viel Neues zu bieten, von abgedrehten Waffen bis hin zu witzigen Dialogen. Die Grafik und Steuerung auf der PS5 sind top, und die Story ist gut ausbalanciert. Besonders lobenswert ist die Einstellungsmöglichkeit für Spieler mit körperlichen Einschränkungen, die das Spiel für alle zugänglich macht. Trotz kleinerer Lieferprobleme mit Hermes, empfehle ich das Spiel jedem, der gerne stundenlang zockt. Ubisoft hat hier wirklich ganze Arbeit geleistet!.

5/5
★★★★★ Immer noch ein Top Game
von einem Kunden Juli 2023

"Das Spiel ist für den Preis unschlagbar! Hatte zuerst die Standardversion, aber mein Kater fand die glänzende CD unwiderstehlich, daher musste ich auf die Ultimate Edition upgraden. Teil 5 war super, aber Teil 6 bietet eine solide Story, Gameplay und Grafik. Für nur 19,99€ definitiv sein Geld wert. Kann es nur jedem empfehlen!".

5/5
★★★★★ Cooler Nachfolger
von Christian H. Juli 2022

Ich bin begeistert von der Atmosphäre dieses Spiels. Die Missionen könnten etwas abwechslungsreicher sein, aber das ist bei einem Spiel dieser Größe verständlich. Trotzdem habe ich mich sehr gut unterhalten gefühlt. Der Season Pass war für mich persönlich nicht notwendig, da ich kein großer Fan von Rogue-Lite-Spielen bin.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
von Adrian P. Juni 2022

Dieses Spiel ist absolut fantastisch! Die Grafik und Story haben mich komplett überzeugt. Viele kreative Ideen sorgen für eine herausfordernde Spielerfahrung. Obwohl der Anfang etwas langsam ist, gewinnt das Spiel schnell an Dynamik.

5/5
★★★★★ Gutes Game
von einer Kundin Februar 2022

Das Spiel hat einige Bugs, aber insgesamt ist es dennoch gut. Die offizielle Story dauert etwa 18 Stunden, aber insgesamt habe ich etwa 50 Stunden damit verbracht, da es so viel Spaß macht. Die Grafik auf der Ps5 ist fantastisch. Der Versand des Spiels erfolgte innerhalb eines Tages und die Lieferung dauerte dann nur noch zwei weitere Werktage. Ich hatte zuvor noch nie FarCry gespielt, aber werde definitiv auch FarCry5 bestellen.

5/5
★★★★★ Eine gelungene Hassliebe!
von Thomas K. Dezember 2021

Far Cry: Ein Titel mit Höhen und Tiefen. Trotz einiger Schwächen bleibt es mein Favorit in der Reihe. Die Grafik und Atmosphäre überzeugen.

Es gibt Momente des Ärgers, aber auch des Staunens. Eine Art Hassliebe - entweder man liebt es oder man hasst es.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
07.10.2021
PS5 Actionspiel / Action
Ubisoft
Far Cry
Spieler
für Erwachsene, für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Singleplayer
Weitere Eigenschaften
18 Jahre
für Erwachsene
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram