2K Games NBA 2K21 - Mamba Forever Edition (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele
-
Günstigster Preis
NBA 2K21 Legend Edition - [PlayStation 4]
Auf Lager
24,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,84 €
→ zum Angebot
-
NBA 2K21 Legend Edition PS4
Lieferzeit: 1-3 Tage
24,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,99 €
→ zum Angebot
-
NBA 2K21 Legend Edition PS4
2 Werktage
24,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
2K Games NBA 2K21 - Mamba Forever Edition (USK) (PS4) Test
Innovative Spielverbesserungen! Mit 2K hat das Wurfspiel eine völlig neue Dimension erreicht. Selbst bei instabiler Internetverbindung können jetzt präzise Würfe auch auf Drei-Punkte-Würfe gesetzt werden. Die Steuerung erfordert nun präzises Zielen, was das Spielerlebnis deutlich spannender macht.
Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen - werfen war noch nie so einfach. Absolut beste Version von 2K!.
NBA 2K21 bleibt ein herausragendes Sportspiel und eine beinahe perfekte Simulation. Mir fehlen jedoch etwas Innovationen in letzter Zeit, aber ich bin zuversichtlich, dass die Next Gen Version dies ändern wird. Besonders der MyTeam Modus ist komplexer geworden und macht Spaß. Allerdings benötigt es viel Zeit und Einsatz, um Fortschritte zu erzielen.
Ein großartiges Spiel wie jedes Jahr. Die Wurfanzeige mag gewöhnungsbedürftig sein, aber nach Erhalt der VC würde ich die Bewertung gerne überarbeiten. Leider fehlen Innovationen und Verbesserungen an der Wurfanzeige, daher nur drei Sterne.
Die Neuerung mit dem Park ist jedoch bemerkenswert. Wer auf den Generationswechsel warten will und Spaß mit 2k20 hatte, sollte dabei bleiben und abwarten.
Das Spiel bietet eine Vielzahl von Modis und Top-Kontent, jedoch ist das Glücks Pack Opening in Myteam enttäuschend. Das Gameplay wurde durch eine unglückliche Änderung am Wurfbutton komplett zerstört, was das Treffen von Würfen erschwert und die Individualität der Spieler negativ beeinflusst. Die KI ist übermenschlich und das Spiel ist insgesamt schwieriger geworden. Es wird empfohlen, das Spiel nicht zu kaufen, bis die Wurfanimationen verbessert werden.
Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung, die das Spielerlebnis beeinträchtigt. EA Fifa Ultimate Team sollte dieses Problem dringend angehen, um die Zufriedenheit der Spieler zu gewährleisten.
Die Mamba-Edition von NBA 2K21 bietet wenig Neues im Vergleich zum Vorgänger, enttäuscht vor allem im Story-Modus und MyTeam. Die komplizierte Wurftechnik erschwert das Spiel und unrealistische Trades mindern den Spaß. Ohne Geld zu bezahlen kommt man nicht weit.
Hoffentlich gibt es auf der PS5 Verbesserungen. Insgesamt ein Spiel mit ungenutztem Potential und daher keine Kaufempfehlung.
Schreckliches Gameplay. Der neue Shotmeter, das neue Dribbling, die neuen Layups - alles ein Reinfall. Wenn Sie nicht auf dem neuesten Stand sein möchten und als Neuling in die Karriere einsteigen möchten, empfehle ich Ihnen dringend, Teil 20 zu kaufen. Es ist deutlich günstiger und meiner Meinung nach viel besser.
Ich habe das Spiel diesen Monat etwa 8 Stunden lang gespielt und im Vergleich dazu hatte ich letztes Jahr zu diesem Zeitpunkt bereits 20 Stunden erreicht. Leider überhaupt keinen Spaß gehabt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.