Star Wars: Squadrons (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Motive Studios Erscheinungsdatum: 02.10.2020 Genre: Action
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 14,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Electronic Arts Star Wars: Squadrons, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T Kaufland Electronic Arts Star Wars: Squadrons, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T 2-5 Werktage 14,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• EA Star Wars: Squadrons (PSVR) - Sony PlayStation 4 - Simulator - PEGI 12 (EU... proshop DE EA Star Wars: Squadrons (PSVR) - Sony PlayStation 4 - Simulator - PEGI 12 (EU... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• STAR WARS SQUADRONS (VR-fähig) - [Playstation 4] Amazon Marketplace STAR WARS SQUADRONS (VR-fähig) - [Playstation 4] Auf Lager 18,88 € Versand kostenfrei Gesamt 18,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Electronic Arts Star Wars: Squadrons, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
EA Star Wars: Squadrons (PSVR) - Sony PlayStation 4 - Simulator - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
STAR WARS SQUADRONS (VR-fähig) - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,88 € Versand kostenfrei Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Star Wars Squadrons PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Star Wars: Squadrons (PS4) Test

5/5
★★★★★ Geniales geiles Star wars Spiel atemberaubend
Sven K. Oktober 2020

Diese Star Wars Game ist einfach der Wahnsinn! Die bombastische Inszenierung und die geile Kampagne sorgen für ein episches Spielerlebnis. Das Meisterwerk bietet eine Wahnsinns-Optik und vermittelt das richtige Star Wars Feeling. Danke EA für ein Spiel ohne Mikrotransaktionen, bei dem man alles selbst freispielen kann. Einfach nur episch!.

4/5
★★★★☆ Der Singleplayer ist gut, den Multi nicht getestet
Kindle-Kunde-78 Februar 2022

Ich war positiv überrascht von der Singleplayer-Erfahrung. Die Grafik und der Sound waren sehr gut und die Story im Star Wars-Universum hat mich begeistert. Leider kann ich zum Multiplayer-Modus keine Aussage treffen, da ich ihn nur kurz gespielt habe.

4/5
★★★★☆ Kurzweiliges Spiel mit netter Story
Amazon Kunde Dezember 2020

Star Wars Squadrons ist ein fesselnder Space-Shooter, der es Spielern ermöglicht, in das Star Wars Universum einzutauchen und abwechslungsreiche Missionen für das Imperium oder die Widerstandskämpfer zu absolvieren. Die gelungene Story und packende Kämpfe machen das Spiel zu einem unterhaltsamen Zeitvertreib, der jedoch eher arcadelastig als eine Simulation ist. Perfekt für zwischendurch!.

4/5
★★★★☆ Tolles Star Wars feeling!
Sascha R November 2020

Das Spiel ist großartig, besonders in VR! Das Gefühl im Cockpit zu sitzen ist fantastisch. Die anpassbaren Schiffe sind toll im Kampf. Die Einzelspieler-Kampagne ist gut und die KI der Gegner ist anpassbar. Ein Stern Abzug wegen fehlender DLCs von EA. Habe 32 € bezahlt, würde aber gerne mehr für gute DLCs ausgeben!.

4/5
★★★★☆ Tolles VR Erlebnis mit einer zu kurzen Story
Hagiman2000 Oktober 2020

Star Wars Squadrons ist ein Must-Have für jeden Star Wars und VR Fan. Mit beeindruckender Grafik und der Möglichkeit, beide Seiten zu spielen, bietet das Spiel für jeden etwas. Die kurze Kampagne und die fehlende Grafikqualität in der VR-Brille trüben jedoch das Spielerlebnis.

Dennoch überzeugen die detailgetreuen Cockpit-Ansichten der Jäger. Für Besitzer einer VR-Brille ist das Spiel dennoch empfehlenswert. Star Wars Squadrons hebt sich von anderen VR-Spielen ab und bietet ein einzigartiges Spielerlebnis in einer weit entfernten Galaxie. Wer die Macht und Virtual Reality vereinen möchte, sollte dieses Spiel definitiv im Auge behalten.

4/5
★★★★☆ Spaßiger VR Space Shooter mit tollem Sound.
Haagmaster Oktober 2020

Ich nutze ausschließlich VR mit einer Standard PS4 und dem Patch 1. 02. Die Immersion im Cockpit ist großartig, leider ist die Grafik außerhalb weniger beeindruckend (auf PS 3 Niveau, daher 1 Stern Abzug).

Die Technik ist etwas veraltet, aber das Spiel läuft flüssig und macht viel Spaß (bisher nur im Einzelspielermodus). Insgesamt würde ich es definitiv weiterempfehlen. Der 3D Sound ist übrigens auch super.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Motive Studios
02.10.2020
Action
PlayStation VR Spiel
Electronic Arts
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Lucas Arts, Star Wars
PlayStation VR-fähig
Singleplayer
Controller
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram