Trials of Mana (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Square Enix Erscheinungsdatum: 24.02.2020 Genres: Action-Rollenspiel - PS4 Rollenspiel / Action - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,59 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Square Enix Trials of Mana, PlayStation 4, T (Jugendliche), Physische Medien Kaufland Square Enix Trials of Mana, PlayStation 4, T (Jugendliche), Physische Medien 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Trials of Mana PS4 [ Amazon Marketplace Trials of Mana PS4 [ Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Trials of Mana Playstation 4 Otto Trials of Mana Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Square Enix Trials of Mana, PlayStation 4, T (Jugendliche), Physische Medien ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Square Enix Trials of Mana - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 23,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Trials of Mana PS4 [ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Trials of Mana (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Trials of Mana Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Trials of Mana (PS4) Test

5/5
★★★★★ Klassiker neu erleben!
Hanna L Mai 2020

Trials of Mana ist ein Spiel, das ich schon als Kind gespielt habe und das mich nun nostalgisch macht. Trotz meiner Voreingenommenheit kann ich sagen, dass es definitiv ein einfaches Spiel ist. Es gibt keine verwirrenden Sidequests, nur die Hauptgeschichte, was Trials of Mana so oldschool macht.

Man kann drei von sechs Charakteren in sein Team aufnehmen, aber nur mit dem Hauptcharakter erlebt man die volle 20-stündige Geschichte. Danach kann man einen anderen Charakter wählen und eine neue Story erleben. Ich liebe dieses Spiel und besonders die Musik!.

5/5
★★★★★ Endlich nach so vielen Jahren!
Fantasy999 April 2020

Seiken Densetsu 3 ist endlich in Deutschland erhältlich und begeistert Fans von Mana und Retro-Spielen. Die Grafik ist einfach gehalten, mit einem modernen Touch. Die Übersetzung kann etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber insgesamt ist das Spiel leicht zu handhaben, besonders für SoM-Kenner.

Die Charakterentwicklung ist vielfältig und intuitiv, die Schwierigkeit anpassbar. Die Musik weckt nostalgische Gefühle und ist genauso süchtig machend wie bei SoM. Eine klare Kaufempfehlung für Fans und die nächste Generation, die in die Welt von Mana eintauchen möchten. Freuen Sie sich auf Stunden voller Spaß!.

5/5
★★★★★ Ein gelungenes Remake
Dare April 2020

Als großer Fan der Manaserie bin ich begeistert von dem Remake von Square Enix. Trails of Mana hat es geschafft, den Charme des Originals beizubehalten, während es gleichzeitig modernisiert wurde. Das Spiel eignet sich auch hervorragend für Neueinsteiger, dank der guten Charakter- und Klassengestaltung.

Persönlich habe ich meinen Hauptcharakter Duran zu einem mächtigen Schwertmagier gemacht, der seine Magiepunkte durch Fähigkeiten selbst regenerieren kann. Mit drei Hauptgeschichten und verschiedenen Variationen je nach gewählten Charakteren bietet das Spiel eine Menge Abwechslung. Die Musikstücke der Manaserie sind immer noch einige meiner Favoriten.

Die Sprachausgabe ist wahlweise auf Englisch oder Japanisch verfügbar. Insgesamt kann ich das Spiel allen Fans von Mana und RPGs wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel, aber... :/
Amazon Kunde März 2022

Als großer Mana-Fan kaufte ich das Mana-Spiel für 50€, war aber enttäuscht: Im Paket fehlte jede Broschüre zur Story, zu Charakteren oder eine Komplettlösung. Jetzt ist der Titel 16€ günstiger — das ärgert mich umso mehr. Für 50€ hätte der Entwickler den Fans definitiv mehr Bonusmaterial und bessere Preis-Leistung bieten müssen.

4/5
★★★★☆ Ein tolles Spiel
C. J Mai 2020

Trotz anfänglicher Skepsis nach Secret of Mana war ich angenehm überrascht von dem Spiel und hatte viel Spaß beim Durchspielen. Es hat meine Erwartungen übertroffen und bietet ein unterhaltsames Spielerlebnis.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Square Enix
24.02.2020
Action-Rollenspiel, PS4 Rollenspiel / Action, Spiele für Kinder
Square Enix
PS4 Actionspiel
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Spieler
für Kinder
Weitere Eigenschaften
7 Jahre
6 Jahre
für Kinder
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram