Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Purple Lamp Studios Genre: PS4 Actionspiel / Action Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 17,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THQ Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom Rehydrated, PS4,... Kaufland THQ Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom Rehydrated, PS4,... 1-2 Werktage 17,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Spongebob SquarePants - Battle for Bikini Bottom Rehydrated PS4-Spiel expert Spongebob SquarePants - Battle for Bikini Bottom Rehydrated PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• MAXKU Spongebob Squarepants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated -... Amazon Marketplace MAXKU Spongebob Squarepants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated -... Auf Lager 24,09 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
THQ Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom Rehydrated, PS4, PlayStation 4, E ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Spongebob SquarePants - Battle for Bikini Bottom Rehydrated PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
THQ Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated - Sony PlayStation 4 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
THQ Nordic 26348, THQ Nordic Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
MAXKU Spongebob Squarepants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated - PlayStation 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,09 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Spongebob Squarepants: Battle For Bikini Bottom - Rehydrated (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated (PS4) Test

5/5
★★★★★ Super gutes Spiel
Kindle-Kunde Mai 2021

Dieses Spiel ist das Beste, das ich seit 15 Jahren gespielt habe! Es ist durchdacht, schön gestaltet und hat den perfekten Schwierigkeitsgrad. Altersgerecht und super lustig, da man Unterhosen verliert anstatt zu sterben! Das Tolle ist, dass man nach einiger Zeit in ältere Levels zurückkehren kann und dort zusätzliche Fähigkeiten erwerben kann. Dadurch sind die Levels noch einmal komplett neu spielbar. Lob, Lob, Lob!.

5/5
★★★★★ Nostalgie pur
Amazon Kunde Februar 2021

Dieses Remake bietet die gleichen Quests wie das Original, aber mit verbesserten Grafiken und Anpassungen. Ein unterhaltsames Spielerlebnis zu einem erschwinglichen Preis. Genießen Sie den Spaß und die Verbesserungen ohne das Budget zu sprengen.

5/5
★★★★★ Zeitgemäßes Remakes eines Klassikers!
Manuel November 2020

Das Remake von Spongebob Schwammkopf: Schlacht um Bikini Bottom ist endlich da! Nach fast 17 Jahren erhält der beliebte Klassiker eine grafische Auffrischung und eine neue deutsche Synchronisation. Zum ersten Mal sind alle deutschen Sprecher im Spiel vertreten, was die Spielerfahrung noch authentischer macht. Die überarbeiteten Texte sorgen dafür, dass der bekannte Wortwitz noch besser zur Geltung kommt.

Obwohl es einige kleinere Änderungen gibt, wie zum Beispiel die langwierigere Aufgabe, Mr. Krabs in großen Schritten zu bezahlen, um den goldenen Pfannenwender zu erhalten, bleiben diese nach meinem Empfinden nur geringfügig. Insgesamt ist das Remake ein großartiges Spiel für alle Spongebob-Fans, die sich an der Seite ihres Lieblingscharakters auf ein neues Abenteuer begeben möchten. Wer wohnt in ner Ananas, ganz tief im Meer? Spongebob Schwammkopf!.

5/5
★★★★★ Wie man es sich vorgestellt hat
Dominik S August 2020

Mein Spiel kam etwas verspätet an, aber das störte mich nicht weiter. Das Gameplay ist wie im Original. Ein kleiner Kritikpunkt sind die langen Ladesequenzen nach einer Weile, aber ich kann mich nicht mehr erinnern, wie es früher war.

Ansonsten ist das Spiel super und optisch sehr ansprechend. Ich kann es jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Nostalgie pur
Markus Juli 2020

Ich habe bereits das Original von 2003 gespielt und meiner Meinung nach haben die Entwickler alles richtig gemacht. Die Gameplay und Steuerung haben sich kaum verändert, aber die Spielwelt wurde grafisch aufgefrischt. Der Charme des alten Spiels bleibt erhalten, sodass es für SpongeBob-Fans ein Muss ist.

Das Spiel bietet viele lustige Minispiele, original Sprecher und die einzigartigen Fähigkeiten der Charaktere. Sowohl damals als auch heute ist es ein fantastisches Spiel für jeden, der Spaß an SpongeBob hat.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Remake!
einer Kundin Juli 2020

Ich habe das Spiel digital erworben und es hat sich gelohnt! Trotz der langen Lieferzeit bin ich froh, dass mein Sohn zufrieden mit dem Spiel ist. Danke Otto!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Purple Lamp Studios
PS4 Actionspiel / Action
PlayStation 4 (PS4)
THQ Nordic
Funktion
Controller
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram