Kalypso Port Royale 4 [PlayStation 4] Playstation 4 Spiele

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,19 €
Ø 13 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,19 €
Ø 13 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 13,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kalypso Media Port Royale 4 - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 12 (EU... proshop DE Kalypso Media Port Royale 4 - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 12 (EU... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Kalypso Port Royale 4, PlayStation 4, E10+ (Jeder über 10 Jahre), Physische... Kaufland Kalypso Port Royale 4, PlayStation 4, E10+ (Jeder über 10 Jahre), Physische... 2-3 Werktage 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Port Royale 4 (Playstation 4): Für PlayStation 4 Amazon Marketplace Port Royale 4 (Playstation 4): Für PlayStation 4 Auf Lager 18,33 € Versand kostenfrei Gesamt 18,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Kalypso Media Port Royale 4 - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 12 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Kalypso Port Royale 4, PlayStation 4, E10+ (Jeder über 10 Jahre), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Kalypso Media 1058766, Kalypso Media GmbH Port Royale 4 (PS4, DE) (1058766) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Port Royale 4 (Playstation 4): Für PlayStation 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,33 € Versand kostenfrei Gesamt 18,33 € → zum Angebot
Port Royale 4 PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Kalypso Port Royale 4 [PlayStation 4] Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
M. Z November 2020

Ein herausragendes Spiel für Wirtschaftssimulationsfans, das ein schönes Urlaubs-Sommer-Feeling vermittelt. Obwohl die Bedienung kritisiert wurde, konnte ich dies nicht nachvollziehen. Man muss zwar ab und zu nachschauen, aber insgesamt ein Muss für Fans dieses Genres.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Marcel R April 2021

Ich bin mit dem Produkt zufrieden. Die Auflösung bringt mich zurück in die Vergangenheit, was das Spiel besonders macht. Es erfordert eine gewisse Einarbeitung, aber danach macht es viel Spaß.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert
Einkäufer November 2022

Enttäuschend, zwei Controller ausprobiert, aber keiner funktionierte. Spiel hängte sich auf und konnte nicht weitergehen. Verlorene Investition.

5/5
★★★★★ Macht Spaß.
Alexander D Februar 2026

Tolles Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram