PGA Tour 2K21 Playstation 4 Spiele

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Genres: Golf - Spiele für Kinder - Sport Hersteller/Publisher: 2K Games PEGI-Freigabe: 3 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 12 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 12 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PGA Tour 2K21 (PS4) Gameworld.de PGA Tour 2K21 (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• PGA TOUR 2K21 - [PlayStation 4] Amazon Marketplace PGA TOUR 2K21 - [PlayStation 4] Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• PGA Tour 2K21 Playstation 4 Otto PGA Tour 2K21 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PGA Tour 2K21 (PS4) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
PGA TOUR 2K21 - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Take-Two Interactive PGA TOUR 2K21, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
PGA Tour 2K21 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

PGA Tour 2K21 Test

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Robby B März 2022

Das Spiel kostet nur 12€ und bietet eine ausreichende Grafik für Gelegenheitsspieler. Die Ladezeiten sind schnell und die Bedienung einfach. Verdienen Sie schnell Geld und neue Ausrüstung im Spiel.

Perfekt für Spieler, die gerne gelegentlich spielen und lieber draußen sind. Spaß garantiert!.

5/5
★★★★★ Super Ausgleich zum Feierabend!
Marcel K August 2021

Dieses Spiel bietet eine realistische Simulation mit einer Vielzahl von Kursen und Grüns, die viel Spaß machen. Ob im Noobmodus oder für erfahrene Spieler, es gibt unzählige Optionen, um das optimale Spielgefühl zu erreichen. Jetzt spielen und die Herausforderungen meistern!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Golfsimulation
Juhlich August 2020

Dieses Spiel bietet ein herausragendes Spielerlebnis mit beeindruckender Grafik und schönen Soundeffekten wie Vogelgezwitscher. Die Installation verläuft reibungslos und schnell. Lediglich die Konfiguration weiterer menschlicher Spieler für lokale Spiele könnte verbessert werden. Insgesamt sorgt dieses Spiel von Anfang an für viel Spaß und ein tolles Gameplay-Erlebnis.

4/5
★★★★☆ Datail getreues Spiel
Scholz, R Juni 2021

Dieses Spiel von 2k ist sehr realistisch und einfach zu erlernen. Es kann jedoch nach einer Weile etwas eintönig werden. Dennoch lohnt es sich für den Preis.

4/5
★★★★☆ Gut plus
Sebastian D Februar 2021

Das Spiel ist absolut empfehlenswert! Mit beeindruckender Grafik und vielseitigen, dennoch übersichtlichen Funktionen bietet es ein erstklassiges Golf-Erlebnis. Viele verschiedene Plätze sorgen für Abwechslung. Einziger Nachteil: Man kann nicht gegen Profis spielen.

4/5
★★★★☆ Gelungene Simulation mit einem kleinen Manko
M. P September 2020

Tolle Golfsimulation! Beste in Sachen Präsentation, Grafik und Gameplay. Der Schwierigkeitsgrad sorgt für Spannung und Abwechslung. Die Tour-Pros könnten jedoch besser eingebunden sein. Alles in allem empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Golf, Spiele für Kinder, Sport
2K Games
3 Jahre
PGA Tour
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram