Destiny 2: Forsaken - Legendary Collection (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Bungie Mehrspielermodus: Kampagne - Online Koop-Modus - Wettkampf - gleichzeitig PEGI-Freigabe: 16 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Destiny 2: Forsaken Legendary Collection PS4-Spiel expert Destiny 2: Forsaken Legendary Collection PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Activision Destiny 2: Forsaken - Legendary Collection - Sony PlayStation 4 -... proshop DE Activision Destiny 2: Forsaken - Legendary Collection - Sony PlayStation 4 -... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Destiny 2: Forsaken – Legendary Collection - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Destiny 2: Forsaken – Legendary Collection - [PlayStation 4] Auf Lager 23,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Destiny 2: Forsaken Legendary Collection PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Activision Destiny 2: Forsaken - Legendary Collection - Sony PlayStation 4 - Action - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Destiny 2: Forsaken – Legendary Collection - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Destiny 2 Forsaken Legendary Collection Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Destiny 2: Forsaken - Legendary Collection (PS4) Test

5/5
★★★★★ Alles Top. Code funktioniert immer noch.
Philipp M Juni 2021

Beiliegender Code war fast ein Jahr abgelaufen, aber nach Eingabe im Store funktionierte er immer noch. Bitte prüfen Sie den Code, bevor Sie eine schlechte Bewertung abgeben. Daumen hoch für dieses Produkt! Wir sehen uns Hüter.

5/5
★★★★★ Besser als Teil 1
Tobias S September 2020

Destiny 2 macht mehr Spaß als sein Vorgänger, die Kampagne ist gut gemacht und bietet herausfordernde Aktivitäten. Eine riesige Welt mit zahlreichen Möglichkeiten für Spieler.

5/5
★★★★★ Spaß von der ersten Minute bis zur letzten!
Freddie Januar 2019

Destiny 2 mit seinen Addons und der Erweiterung Forsaken bietet ein unterhaltsames und fesselndes Spielerlebnis. Ob für kurze Pausen oder ausgiebige Gaming-Sessions, das Spiel entführt einen in eine andere Welt und sorgt für viel Spaß. Die Kritik am hohen Preis kann ich nachvollziehen, jedoch war ich dank eines geschenkten Keys im Glück. Alles in allem würde ich bei einem Preis unter 50€ für die Legendary Collection definitiv zum Kauf raten. Los geht's, kaufen Sie es jetzt!.

5/5
★★★★★ Schwer zu toppen
wig November 2018

Als treuer Destiny-Spieler seit dem ersten Tag muss ich sagen, dass Forsaken bisher der beste Teil für mich ist. Ja, das Spiel kostet Geld, aber sind wir nicht alle darauf bedacht, etwas für unsere harte Arbeit zu bekommen? Die Entwicklung eines hochwertigen Spiels wie dieses erfordert natürlich Investitionen. Wer dazu nicht bereit ist, sollte es einfach sein lassen, anstatt sich darüber zu beklagen.

5/5
★★★★★ Destiny 2 Forsaken – The Legendary Collection
Michael V November 2018

Durch einen glücklichen Zufall bin ich auf Destiny 2 gestoßen, als es kostenlos für PS Plus Mitglieder angeboten wurde. Trotz anfänglicher Probleme wurde mir nach einiger Zeit bewusst, welches enorme Potential in diesem Bungie Shooter steckt. Nachdem ich das Hauptspiel durchgespielt hatte, wollte ich mehr und entschied mich für die Forsaken Edition, welche das Spielerlebnis deutlich erweitert.

Ich fühle mich in Destiny 2 genauso wohl wie einst in Halo - einer der besten Shooter, die ich je gespielt habe. Die Forsaken Edition lohnt sich meiner Meinung nach für alle Fans des Hauptspiels, da sie zahlreiche Stunden zusätzlichen Spielspaß bietet. Für mich ist es einer der besten Shooter auf dem Markt (Stand 2018) und sein Geld definitiv wert.

5/5
★★★★★ Einfach nur gelungenes Spiel! 👍
Marius J Oktober 2018

Die negativen Bewertungen von anderen verstehe ich überhaupt nicht! Nachdem ich Destiny 2 kostenlos über PSPlus erhalten habe, war ich sofort süchtig. Ich habe alle drei Erweiterungen dazu gekauft und bin wirklich begeistert! Der Wiederspielwert von Destiny 2 ist unglaublich hoch und es gibt immer etwas zu tun. Trotz der Kosten für das Spiel und die Erweiterungen, finde ich den Preis absolut gerechtfertigt im Vergleich zu anderen Spielen. Wenn du Rollenspiele wie Diablo 3 magst, wirst du dieses Spiel lieben! Es motiviert mich weiterzuspielen, da ich immer stärker werden möchte.

Ich kann nicht verstehen, warum sich so viele über die Schwierigkeit von Forsaken beschweren. Ich persönlich finde gerade das herausfordernd und motivierend.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Bungie
Kampagne, Online Koop-Modus, Wettkampf, gleichzeitig
16 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Ego Shooter (FPS)
Activision
Online-Aktivierung erforderlich, Sonderedition, onlinefähig
12 Spieler
Remote Gaming, Share Play, Vibration
Koop, Multiplayer, Online
Controller
16 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram