Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (275 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Vicarious Visions Erscheinungsdatum: 04.09.2020 Genres: Spiele für Kinder - Sport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,22 €
Ø 27 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,22 €
Ø 27 €
24,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,98 €
ab 26,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Activision Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 - Sony PlayStation 4 - Sport - PEGI 12... proshop DE Activision Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 - Sony PlayStation 4 - Sport - PEGI 12... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
• Activision Tony Hawk's Pro Skater 1+2, PlayStation 4, T (Jugendliche), Physische Kaufland Activision Tony Hawk's Pro Skater 1+2, PlayStation 4, T (Jugendliche), Physische 3-4 Werktage 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
• Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 PS4 Amazon Marketplace Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 PS4 Auf Lager 33,98 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.22 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Activision Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 - Sony PlayStation 4 - Sport - PEGI 12 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Activision Tony Hawk's Pro Skater 1+2, PlayStation 4, T (Jugendliche), Physische Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,47 € Versand kostenfrei Gesamt 28,47 € → zum Angebot
Activision P4RESSACT29115, Activision Sony Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 Standard Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 1+2 PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,98 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Nostalgiefans
Kevin Mai 2021

Bei diesem Spiel kamen sofort nostalgische Erinnerungen aus meiner Kindheit hoch. Es hat mir riesigen Spaß bereitet, auch wenn ich es leider schon zu schnell durchgespielt hatte. Die Kombination aus altbewährtem Spielprinzip und moderner Qualität hat mich absolut überzeugt. Top!.

5/5
★★★★★ PS Spiele meiner Kindheit
Kai M Mai 2021

Ein überarbeitetes legendäres Spiel aus den Anfängen der PlayStation-Ära! Mit nostalgischem Gameplay und großartiger Musik, einschließlich neuer Tracks, die immer noch großartig klingen. Das Spiel läuft reibungslos und ist leicht zu erlernen. Ein Muss für Fans des Originals und auch für Neulinge in der Spielwelt geeignet. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Wie früher...
Philipp Februar 2021

Die Spiele sind endlich auf der PS4 und bieten Spielspaß und einen tollen Soundtrack. Absolut empfehlenswert für Fans von Tony Hawk und auch für alle anderen Spieler!.

5/5
★★★★★ Wie früher - nur besser und schneller
von Boris K. Juni 2022

Das Remake dieses Spiels wurde hervorragend umgesetzt. Im Vergleich zum Original "Tony Hawk 1 und 2" gibt es nun erweiterte Möglichkeiten mit fast allen Tricks inklusive Manual und Revert. Die Trophäen-Unterstützung wird sicherlich viele Spieler erfreuen. :).

5/5
★★★★★ Spiel als Geschenk gekauft, kam super an
von einer Kundin Mai 2021

Ich habe dieses Spiel schnell und unkompliziert für meinen Schwager zu Weihnachten bestellt. Mit guter Grafik und perfekter Funktionalität, kam das Geschenk sehr gut an.

5/5
★★★★★ Tolles Remake!
von einem Kunden April 2021

Absolut fantastisch, weckt Erinnerungen an die alten Zeiten für Skateboardliebhaber. Selbst für Neueinsteiger ein Genuss! Geeignet für alle, die Spaß an erstklassigen Skateboardspielen haben.

Meinungen 1 bis 6 von 275

Allgemeine Daten
Vicarious Visions
04.09.2020
Spiele für Kinder, Sport
Activision
12 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
Tony Hawk
für Kinder
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Controller
Konsolenspiel
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram