Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2: Remastered (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Vicarious Visions Erscheinungsdatum: 25.06.2021 Genres: Spiele für Kinder - Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,79 €
Ø 28 €
27,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,79 €
Ø 28 €
27,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,29 €
ab 27,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tony Hawks Pro Skater 1+2, Nintendo Switch-Spiel Alternate Tony Hawks Pro Skater 1+2, Nintendo Switch-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 27,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
• Activision 88481GM, Activision Tony Hawk's Pro Skater 1+2 (Switch, DE) (88481GM) Galaxus Activision 88481GM, Activision Tony Hawk's Pro Skater 1+2 (Switch, DE) (88481GM) 4-6 Werktage 28,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
• Tony Hawk's Pro Skater 1+2 (Nintendo Switch) Amazon Tony Hawk's Pro Skater 1+2 (Nintendo Switch) Auf Lager 36,87 € Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.79 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Tony Hawks Pro Skater 1+2, Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 27,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Activision 88481GM, Activision Tony Hawk's Pro Skater 1+2 (Switch, DE) (88481GM) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Activision Tony Hawk's Pro Skater 1+2 - Nintendo Switch - Sport - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 29,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 1+2 (Nintendo Switch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,87 € Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 1+2 (Nintendo Switch) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,87 € Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
Activision Blizzard Tony Hawk's Pro Skater 1+2, Nintendo Switch, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 12-15 Werktage 57,29 € Versand kostenfrei Gesamt 57,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:59 Uhr.

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2: Remastered (Switch) Test

5/5
★★★★★ Kindheits-Nostalgie
Max W November 2024

Das klassische Gameplay bleibt erhalten: das originale Spiel in remasterter Fassung, das beim Spielen starke Flashbacks weckt. Die Steuerung ist ungewohnt, aber gut erlernbar. Für mich jeden Cent wert. Ich bevorzuge die physische Version – falls etwas schiefgeht, lässt sie sich gebraucht weiterverkaufen.

Ein großartiges Spiel für Nostalgiker und Skate-Fans. 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Der klassiker
rico Februar 2024

"Tony Hawk's Pro Skater 1+2" ist ein fesselndes Remake, das die nostalgische Atmosphäre der Originalspiele perfekt einfängt. Die überarbeitete Grafik ist beeindruckend und die Gameplay-Mechanik bleibt dem Original treu, was Fans eine willkommene Rückkehr zu den Wurzeln bietet. Die Auswahl an Skatern und die Vielfalt der Level sorgen für stundenlangen Spielspaß.

Der Soundtrack ist nostalgisch und passt perfekt zur Skateboard-Kultur. Ein gelungenes Remake, das das klassische Tony Hawk-Feeling meisterhaft neu aufleben lässt.

4/5
★★★★☆ 10 GB Zusatzdownload nötig
Dragonhearth Mai 2024

Um alle Spielmodi in diesem Remake mit aufgemotzter Grafik zu spielen, wird eine Online-Mitgliedschaft benötigt. Persönlich komme ich jedoch gut ohne sie aus, auch wenn mehrere GB heruntergeladen werden müssen. Es ist dennoch ein solides Remake, das unterhaltsame Spielerlebnisse bietet.

5/5
★★★★★ Tony Hawk'sPro Skater 1+2
Silke . Januar 2026

Schneller Versand, alles Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Vicarious Visions
25.06.2021
Spiele für Kinder, Sport
Activision
12 Jahre
Tony Hawk
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Joy-Con
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram