New Super Lucky's Tale (Switch) Switch-Adventure Spiel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Genres: Arcade - Spiele für Kinder - Switch-Jump'n'Run / Adventure Hersteller/Publisher: PQube Produkttyp: Switch-Adventure Spiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 14 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 14 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,59 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Super Lucky's Tale (ciab) (nintendo Switch) grooves.land New Super Lucky's Tale (ciab) (nintendo Switch) Lieferzeit: 2-5 Werktage 12,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• PQube New Super Lucky's Tale (Code in a Box) - Nintendo Switch - Action - PEGI... proshop DE PQube New Super Lucky's Tale (Code in a Box) - Nintendo Switch - Action - PEGI... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• New Super Lucky's Tale [Switch] Amazon Marketplace New Super Lucky's Tale [Switch] Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
New Super Lucky's Tale (ciab) (nintendo Switch) ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 12,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
PQube New Super Lucky's Tale (Code in a Box) - Nintendo Switch - Action - PEGI 3 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Super Lucky's Tale Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
PQube New Super Lucky’s Tale, Nintendo Switch, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 28,34 € Versand kostenfrei Gesamt 28,34 € → zum Angebot
New Super Lucky's Tale [Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Focus Multimedia New Super Lucky's Tale Switch (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 42,59 € + 2,93 € Versand Gesamt 45,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:17 Uhr.

New Super Lucky's Tale (Switch) Test

5/5
★★★★★ Spielspaß garantiert
Christine G Februar 2023

Dieses Spiel hat mich positiv überrascht! Nachdem es mir vorgeschlagen wurde, habe ich es bestellt und bereue es nicht. Sowohl meine Kinder als auch ich spielen es sehr gerne. Die fantastischen Welten und vielseitigen Aufgaben haben uns begeistert.

Dieses Spiel ist ideal für die ganze Familie. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
MoneyPenny September 2022

Hatte es nicht auf dem Radar, aber völlig überrascht. Ein unterhaltsames Erlebnis beim Erkunden der Welten. Abwechslungsreich und kreativ.

Manchmal einfach, manchmal knifflig. Perfekte Mischung für Jung und Alt.

5/5
★★★★★ Ein Fuchs auf Wanderschaft, ein tierischer Spaß
Amazon Kunde Juli 2020

Neues Super Lucky's Tale ist ein bezaubernder Plattformer, der mit wunderschönem Grafikstil und knuffigen Charakteren, besonders Lucky, begeistert. Jedes Level hat seinen eigenen Charme und lädt zum Erkunden ein. Es ist ein Spiel, das nicht zu fordernd ist, aber dennoch viel Freude bereitet. Das Sammeln der vier Seiten in jedem Level, darunter Münzen, Buchstaben und versteckte Seiten, sorgt für zusätzlichen Spaß und Spielzeit.

Es lohnt sich definitiv, alles zu sammeln, um das Beste aus dem Spiel herauszuholen. Trotz der recht kurzen Spieldauer ist New Super Lucky's Tale ein empfehlenswerter Titel, der für viel Unterhaltung sorgt. Also schnapp dir deinen Controller und tauche ein in die magische Welt von Lucky!.

4/5
★★★★☆ It‘s not a perfect game but still really good
3pic Dezember 2020

Dieses Spiel ist ein wirklich guter Platformer mit nostalgischem Stil. Ich mochte es wirklich und es macht Spaß. Es ist jedoch ein einfaches Spiel und nicht besonders lang.

Trotzdem hatte ich eine gute Zeit damit. Insgesamt ein gutes Spiel, das sich lohnt zu kaufen. Der Versand war perfekt.

Es wurde wirklich schnell geliefert und ich hatte überhaupt keine Probleme. Ein echt gelungener Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Nettes, kurzweiliges Spiel
miasanmia August 2023

Positiv: Ein nettes Spiel mit guter Spielmechanik. Negativ: Zu einfach und in nur 10 Stunden komplett durchgespielt. Viele Level bereits beim ersten Durchspielen zu 100% erledigt.

Keine Überspringen von Szenen möglich, was frustrierend sein kann. Text nur auf Deutsch, wenig Filmsequenzen. Insgesamt hat mir das Spiel gut gefallen, besonders für Spieler ohne Jump'n'Run-Erfahrung als guter Einstieg geeignet.

Der Preis für nur 10 Stunden Spielzeit empfand ich jedoch als zu hoch, vor allem da viele Level wiederholt werden. Trotzdem ein nettes Spiel für zwischendurch, besonders zu empfehlen, wenn es im Angebot ist.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug
Patrick M Juni 2023

Ich habe dieses Produkt bestellt, um eine Speicherkarte für meine Kinder zu haben, und was bekomme ich? Einen nutzlosen Download-Code? Das Beste daran: Der Aufkleber mit dem Label klebt schön über dem Hinweis, dass es nur der Code ist. erfüllt alle Bedingungen, um als Betrug gemeldet zu werden. Ich bin enttäuscht von diesem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Arcade, Spiele für Kinder, Switch-Jump'n'Run / Adventure
PQube
Switch-Adventure Spiel
Besonderheit
nein
Funktion
Joy-Con
Spieler
für Kinder
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
7 Jahre
6 Jahre
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram