Oddworld: Munch's Oddysee Nintendo Switch-Spiele

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Oddworld Inhabitants Erscheinungsdatum: 31.08.2020
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,82 €
Ø 13 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,82 €
Ø 13 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,97 €
ab 12,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Oddworld: Munch's Oddysee (Code in a Box) - Nintendo Switch -... proshop DE Microids Oddworld: Munch's Oddysee (Code in a Box) - Nintendo Switch -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
• Microids Oddworld: Munch's Oddysee Switch Marktkauf.de Microids Oddworld: Munch's Oddysee Switch 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Oddworld: Munch's Oddysee - Standard Edition - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Oddworld: Munch's Oddysee - Standard Edition - [Nintendo Switch] 27,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.82 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Microids Oddworld: Munch's Oddysee (Code in a Box) - Nintendo Switch - Platformer - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Microids Oddworld: Munch's Oddysee Switch Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Oddworld: Munch's Oddysee Switch (Rennspiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Microids Oddworld: Munch's Oddysee, Nintendo Switch, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,98 € + 1,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Oddworld: Munch's Oddysee - Standard Edition - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,92 € → zum Angebot
Oddworld - Munch's Oddysee Nintendo Switch-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Oddworld: Munch's Oddysee Test

5/5
★★★★★ Schöne Spielesammlung (3 in 1), Pflichtkauf für alle Oddworld Fans [Kritik zur Oddworld Collection]
H. H Juni 2021

Die "Oddworld Collection" ist ein absolutes Must-Have für alle Fans von Abe und der Oddworld. Mit den Spielen "New'n'Tasty", "Oddworld Munch's Odysse" und "Oddworld Stranger's Wrath HD" bietet diese Sammlung stundenlangen Spielspaß. Der klare Preisvorteil gegenüber dem Einzelkauf macht die Collection zu einem lohnenden Kauf - mit ca.

26€ Ersparnis. Als langjähriger Oddworld-Fan freue ich mich besonders über die Möglichkeit, Abe's Abenteuer und die bizarre Welt auf der Switch noch einmal zu erleben. Abe ist einfach liebenswert und schafft es immer wieder, mir ein Lächeln ins Gesicht zu zaubern.

Die Entscheidung, die Collection zu kaufen, bereue ich kein bisschen. Gib dir einen Ruck und tauche ein in die faszinierende Welt der Oddworld!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel!
P. Januar 2021

Das Spiel wird geliebt, trotz kleiner Fehler wie Kameraführung und fehlender deutscher Audio. Die Grafik ist beeindruckend und das Setting mystisch. Es gibt viel zu entdecken und alles kann kaputt gemacht werden.

Das Spiel ist spannend, anspruchsvoll und lustig zugleich. Eine tolle Mischung aus Rätseln, Gewalt und Humor.

5/5
★★★★★ Super Spiel! Super Grafik! Super Umsetzung!
Christian K Dezember 2020

Diese Umsetzung für die Switch ist ein Muss für Fans des originalen Spiels. Mit super Steuerung, beeindruckender Grafik und viel Spaß sowohl im TV- als auch im Handheld-Modus. Leider ist das Spiel etwas zu kurz. :(.

5/5
★★★★★ Abes erneuter Ausbruch auf der Switch in TOP Form
Super C November 2020

Mit seinem klassischen Spielstil und modernem Look begeistert dieses Game auf der Switch. Es bietet knifflige Rätsel, spannende Jump n Run-Action und herausfordernde Levels. Sowohl im TV-Modus als auch im Handheld-Modus spielbar, überzeugt es mit einwandfreier Steuerung – auch mit dem Pro Controller.

Ein absolut empfehlenswerter Titel für alle Sammler, der sein Geld wert ist. Top Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ It‘s fun
3pic April 2021

Dieses Spiel macht Spaß und ist gut. Jedoch muss man bedenken, dass es sich um ein Remake eines PlayStation 1 Spiels handelt. Daher sollte man keine Triple-A Meisterwerk erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spiel in Hülle
Daniel S Januar 2021

Mein Paket war bereits geöffnet, als ich es erhalten habe, und das Spiel fehlte. Sehr ärgerlich! Ich bin enttäuscht von dieser Erfahrung und werde es erneut bestellen. Hoffentlich klappt es beim nächsten Mal. Normalerweise würde ich die leeren Hülle mit einem Brief zurücksenden, aber leider weiß ich nicht, wie. Schade um die 30 Euro!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Story-Modus
Oddworld Inhabitants
31.08.2020
Action, Spiele für Kinder
Astragon, Microids
kein Mehrspielermodus
12 Jahre
für Kinder
Singleplayer
Joy-Con
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram